Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 12.12.2018

В Костромской области продолжается IV региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

СМИ44 

В Костромской области продолжается IV региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Конкурсные испытания проводятся на трех площадках в Костроме – в энергетическом техникуме им.Чижова, в машиностроительном техникуме и Костромском техникуме торговли и питания.

Наиболее зрелищными являются соревнования среди мастеров рабочих специальностей - по облицовке плиткой, сухому строительству, сварочным технологиям и т.д. Участникам компетенции «Сварочные технологии»... Читать дальше...

Госуслуги.ру – если нет желания стоять в очередях

Солигаличские вести 

Ежедневно за адресными справками в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Костромской области обращаются десятки граждан. Адресная  справка – это  документ,  в котором  отражены сведения о регистрации

На рассвете

35photo.ru 

Елена Рубинская publish photo:

Кострома.Ипатьевский монастрь



В почтовых отделениях Саратова появилась новогодняя марка

Саратовские областные новости 

На новой почтовой марке, выпущенной в преддверии Нового года, изображена Снегурочка на фоне зимнего леса. Номинал составил 22 рубля. Марка подходит для отправки писем и открыток по России, а двух штук будет достаточно, чтобы передать «привет» за границу. Общий тираж — 333 тысячи экземпляров, марки уже поступили в Саратовскую область на Главпочтамт. Добавим, первое гашение марки прошло 4-го декабря в резиденции Снегурочки в Костроме. Отметим, такие экземпляры приобретают дополнительную филателистическую... Читать дальше...

Максимов С.В.

Valaam.ru 

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

Игумен Вениамин

Valaam.ru 

В 1835 году определением Синода в настоятели Валаамского монастыря был назначен игумен Вениамин (Мануйлов). До своего настоятельства отец Вениамин тридцать лет нес послушание в Новоезерском монастыре. Настоятель монастыря, архимандрит Феофан, возложил на отца Вениамина все хозяйственные дела по обители, а сам занимался непрестанной молитвой и чтением слова Божия. Благодаря трудам отца Вениамина в Новоезерской обители были построены каменная ограда и различные монастырские службы.

Читать дальше...

Пожар в Костромском районе ликвидирован

Extrablog 

Сегодня 12-12-2018 года вечерние время в 16:00 минут в МЧС по Костромской обл. поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в Костромском р-йоне, д. Стрельниково. На месте пожара тушили подразделения Костромского МЧС по Костромской обл. Виновник и ущерб устанавливаются. Информация уточняется.



В Костроме победителям конкурса «Земский доктор-2018» готовят эксклюзивные наградные статуэтки

ТРК Русь (г. Кострома) 

Осталось 8 дней. В следующую пятницу в Белом зале Дворянского собрания состоится торжественная церемония подведения итогов народного конкурса «Земский доктор». Впервые за 7 лет у проекта, в котором костромичи выбирали любимого врача, появилась наградная статуэтка. По заказу оргкомитета конкурса студентка кафедры технологии художественной обработки металлов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса КГУ Наталья Артемьева разработала проект и технологию изготовления. На реализацию идеи у художника-скульптора ушел месяц.

Костромичи все чаще стали выбирать жилье подальше от центральных кварталов и спальных районов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Меняю квартиру в многоэтажке на дом в пригороде Костромы. Вокруг областного центра один за другим коттеджами застраивают целые микрорайоны. Причем, дома возводят далеко не миллионеры, а костромские семьи среднего достатка. Строительные компании проектируют новые предложения на годы вперед. Для кого?

Костромской губернатор Сергей Ситников принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Конституции РФ

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня в России один из главных Государственных праздников – День Конституции. Основной закон принят 25 лет назад. Конституция – это правовой фундамент государства. Текст документа разрабатывали более тысячи авторов, а принимали четверть века на всенародном референдуме. В честь юбилейной даты Конституции, которая провозгласила высшей ценностью права и свободы человека, сегодня в Кремле прошли торжественные мероприятия. В них принял участие глава региона Сергей Ситников.

В Костроме к юбилею Конституции приурочили вручение паспортов, флэш-мобы, акции

ТРК Русь (г. Кострома) 

Несмотря на то, что 12 декабря рабочий день, во всех городах проходят праздничные мероприятия. В Костроме к юбилейной дате приурочили вручение паспортов, флэш-мобы, акции. А в школах прошли открытые уроки. Например, в 36 вехи развития конституционного законодательства и тонкости законодательной власти ребятам рассказал заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. Что нынешняя молодежь знает о главном законе страны?

Внучка Маяковского — о выселении из мастерской, в которой ее семья работала полвека

Daily.Afisha.ru 

Уходящая натура

В Большом Афанасьевском переулке, за школой №1231, есть двухэтажное здание. С 1893 года в нем работали выдающиеся художники и скульпторы. Но уже 28 декабря они должны будут покинуть помещения по распоряжению московских властей. Художница Елизавета Лавинская рассказывает историю своей семьи, которая нераздельно связана с мастерскими.

Читать дальше...

В Костроме открыли виртуальный концертный зал

ИА REGNUM 

На его создание было потрачено более миллиона рублей.   В костромском учреждении культуры «Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна» откроют виртуальный концертный зал, сообщает областное телевидение «Русь». Новый зал открыт в рамках проекта...

Местный житель осужден за распространение экстремистских материалов в социальной сети

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Очередной урок безопасности от костромских школьников Мани и Дани

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области проходят съемки очередного выпуска программы "Уроки безопасности от Мани и Дани". Он будет посвящен правилам пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





В УМВД России по городу Костроме прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции.

МВД России 

Первым главные документы представитель управления Галина Иванова вручила подросткам, достигшим 14-летия и отличившимся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Затем, заветные паспорта получили «новоиспеченные» соотечественники, ставшие гражданами РФ.

Часть Заволжья почти на весь день останется без воды

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

«Костромагорводоканал» проводит ремонт…

Благодаря реконструкции бесперебойным водоснабжением будут обеспечены потребители микрорайона «Венеция», поселков Учхоз и Селище, улиц Московская, Вокзальная и Городская. В настоящее время уже проведены работы по замене стальных труб на пластиковые с увеличенным диаметром.

14 декабря работы будут продолжены. В связи с этим с 9 утра до 21.00 будет отсутствовать холодное водоснабжение у потребителей части Заволжского района. Отключения коснутся ряда домов на улицах Вокзальной... Читать дальше...

В Костроме пройдет IV Форум приемных семей

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

На мероприятии назовут…

Форум приемных родителей соберет более 100 участников. Вместе с представителями власти костромичи обсудят вопросы, касающиеся устройства в семьи детей, оставшихся без попечения родителей, а также вопросы по оказанию помощи уже созданным замещающим семьям.

Кроме того, на мероприятии будут объявлены имена победителей конкурса журналистских работ «И приемный ребенок станет родным». В конкурсе приняли участие 15 журналистов из Октябрьского, Судиславского, Вохомского... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 12.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В тройку лидеров вошли сотрудники Росгвардии в легкоатлетическом пробеге «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

РЭО и А.ПРО выявили долг за вывоз ТКО в полмиллиарда рублей при помощи онлайн-системы





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Кострома

Wildberries будет продавать машины: кто их сможет заказать?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net