Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 16.12.2018

Представитель прокуратуры Костромской области выступил в УФСИН России по Костромской области по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

Блог сайта «Спутник» 

Фото: из открытых источников Представитель прокуратуры Костромской области выступил на обучающем семинаре перед сотрудниками кадровых подразделений УФСИН России по Костромской области. В ходе выступления обсуждались меры по противодействию коррупции, обязанности, возложенные на сотрудников государственной службы. До сведения присутствующих доведены наиболее типичные нарушения антикоррупционного законодательства, допускаемые служащими при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера... Читать дальше...

Об участии прокуратуры Пыщугского район в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

Блог сайта «Спутник» 

Фото: из открытых источников Прокуратура Пыщугского района Костромской области приняла участие в проводимой на территории Костромской области акции «Всероссийский день правовой помощи детям». В рамках данной акции и в целях повышения уровня правовой грамотности в МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная прокуратурой проведен правовой час для учащихся 9 – 11 классов по теме: «Что важнее, права человека или его обязанности?». После обсуждения прав и обязанностей гражданина, работник прокуратуры дал разъяснения на вопросы... Читать дальше...

Прокуратура Павинского района приняла участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

Блог сайта «Спутник» 

Фото: из открытых источников Прокуратура Павинского района в рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» организовала выступления для несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях района. Так, 20 ноября 2018 года помощник прокурора Павинского района прочитал лекцию с учащимся 1 — 9 классов МОУ «Петропавловская СОШ» на тему «Право, как чувство ответственности за свои поступки, осознание необходимости и обязательного соблюдения закона». Школьникам разъяснены нормы закона... Читать дальше...



Детская поликлиника Костромы стала площадкой мобильного практикума для родителей

Sputnik.ru (авто) 

Фото: УГИБДД по Костромской области Госавтоинспекторы провели ликбез детским удерживающим устройствам в салоне автомобиля. Госавтоинспекторы совместно со специалистами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали «консультационный час» для костромичей, привозивших детей на прием в детскую поликлинику.

Костромские дорожные полицейские провели цикл интерактивных занятий с юными пассажирами

Sputnik.ru (авто) 

Фото: УГИБДД по Костромской области Юные костромичи изучили правила пассажирской безопасности на интерактивных занятиях и программах «Ответственный пассажир». Автоинспекторы области провели цикл игровых интерактивных занятий для детей «Ответственный пассажир» в рамках социального проекта «Кресло безопасности».

Максимов С.В.

Valaam.ru 

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

Прокуратура Костромской области приняла участие в заседании Костромской областной Думы шестого созыва

Спутник 

Фото: из открытых источников Представитель прокуратуры Костромской области принял участие в пленарном заседании Костромской областной Думы шестого созыва.

Прокурор Костромской области и Уполномоченный по правам человека в регионе проверили исправительную колонию № 7

Спутник 

Фото: из открытых источников В конце ноября, прокурор Костромской области Тюльков В.Г. и Уполномоченный по правам человека в Костромской области Смирнов В.В. посетили с проверкой ФКУ ИК-7 УФСИН России по Костромской области.



Некачественную мясную продукцию обнаружили в Костромской области

Спутник 

Фото: из открытых источников Прокуратурой Павинского района Костромской области проведена проверка соблюдения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение ночи и утром 17 декабря в Костроме и местами по области ожидается туман с видимостью до 500-1000 метров, нарастание изморози.

Костромич, укравший телефон, лишился шапки

Letnews.ru 

Накануне, 15 декабря, около 23 часов в отделение полиции №1 УМВД России по городу Костроме обратились местные жители с заявлением о попытке ограбления. По словам жены, её муж на несколько...

Костромич незаконном оформил кредит на 14,5 млн. рублей

Спутник 

Фото: из открытых источников В конце ноября месяца, первый заместитель прокурора Костромской области Кочергин С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита, если это причинило крупный ущерб).

Пожар в Костроме

Extrablog 

Шестнадцатого декабря этого года вечерние время 17:14 минут в МЧС России по Костромской обл. поступило заявление о возгорании дачного дома в Костроме, ул. Красная байдарка На место возгорания выехали подразделения Костромского МЧС по Костромской обл. Информация уточняется.

Пожар в Кологривском районе ликвидирован

Extrablog 

Шестнадцатого декабря этого года утром в 10:06 минут в МЧС России по Костромской обл. поступило заявление о возгорании нежилого дома в Кологривском р-йоне, д. Черменино. На месте возгорания работали подразделения Кологривского МЧС Костромской обл. Информация уточняется.

46 дополнительных детских поездов будут пущены в дни новогодних праздников

ИА «СеверИнформ» 

В гости к Деду Морозу можно будет добраться из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Казани, Тюмени, Перми, Екатеринбурга и Челябинска. В знаменитый терем Снегурочки в Костроме дополнительные поезда отправятся из Казани, Нижнего Новгорода и Воронежа.

Участник «Битвы экстрасенсов» проклял бандитов и полицейских Тюмени. ВИДЕО

URA.Ru 

Участница телешоу «Битва экстрасенсов» Аида Грифаль прокляла полицейских Тюмени из-за сокрытия изнасилования местной жительницы Екатерины Никеровой. По ее словам, на девушку оказывали давление, после чего она сбежала в Кострому, где спустя год сорвалась с балкона пятого этажа.

По факту ДТП в Белохолуницком районе проводится проверка

МВД России 

Сегодня, 16 декабря, в 9 часов 5 минут на 714 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Белохолуницком районе Кировской области, по предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Транспортер», двигаясь со стороны г. Омутнинска в сторону г. Белая Холуница, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Камаз».

В Костроме полицейские задержали группу лиц, ограбивших пенсионера

МВД России 

С заявлением о совершенном в отношении него грабеже в дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома обратился житель областного центра. Потерпевший рассказал, что к нему постучали незнакомцы, которые представились работниками службы по проверке счетчиков. Когда костромич открыл входную дверь, в неё ворвались двое мужчин. Один из них схватил старика и насильно удерживал, пока второй осматривал комнату. В результате своего визита злоумышленники забрали содержимое кошелька жертвы и покинули жилище. Читать дальше...

Профилактические мероприятия в рамках «Месяца безОпасности» продолжаются

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности Костромского и Красносельского районов совместно с социальным работником местной администрации провели профилактические рейды на территории Красносельского района. В ходе мероприятия по правилам пожарной безопасности было проинструктировано 2 многодетные семьи и 4 семьи, относящихся к группе риска.

Просматривали в Костроме 16.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Костромская спортсменка завоевала «золото» первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Папоротник-повсюда сжил со свету другие растения в костромском заповеднике





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кострома

В Архангельске пройдет II Открытый межрегиональный фестиваль традиционного и народно-сценического танца «Танцевальная фольклориада»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net