Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 20.12.2018

В Красном обсудили стратегию развития ювелирной отрасли до 2030 года

Uvelir.info 

19 декабря, в Красном-на-Волге Красносельского района Костромской области состоялось совещание с участием представителей Минпромторга, департамента экономического развития Костромской области, компании SBS Consulting и ведущих ювелирных компаний региона.

В Костроме охранник травмпункта не пустил двух окровавленных девушек

Extrablog 

Шестнадцатого декабря часов в пять утра , после работы компания друзей решили поехать в «Проспект бар». По дороге на аллее они встретили мужчину с пробитой головой, замёрзшего и всего в крови. Компания поймала такси и повезли мужчину в травму. Когда компания зашла в больницу их встретил агрессивно настроенный охранник «Технология безопасности». Один из мужчин зашёл […]



В Костроме рабочего засыпало грунтом в траншее, мужчину спасли

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: ГУ МЧС по Костромской области Сегодня в Единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» от оператора системы «112» поступило сообщение, что при проведении земельных работ по прокладке линии канализации на улице Ребровской, в траншее засыпало грунтом рабочего.

В Костроме водитель автобуса наехал на 78-летнего пенсионера

Extrablog 

Девятнадцатого декабря этого года в три часа дня в Костроме семидесяти восьмилетний мужчина при выходе из автобуса ПАЗ,которым управлял тридцати пятилетний мужчин, в результате наезда и падения получил травмы,потерпевший был госпитализирован.

В Костромской области упала рождаемость

ИА REGNUM 

За десять месяцев в регионе родилось чуть более 5 тысяч детей, что на 10% меньше прошлогодних показателей.   В текущем году численность жителей Костромской области снизилась на 5 тысяч человек, сообщает ГТРК «Кострома» со ссылкой на данные Костромастата. На данный момент в регионе...



В Ярославле открылся второй межрегиональный форум по избирательному праву

ГТРК Ярославия 

Три дня работы, ведущие российские эксперты и самые актуальные вопросы. В Ярославле открылся второй межрегиональный форум по избирательному праву. Тем для обсуждения несколько: современные тенденции развития системы выборов в России, внедрение информационных технологий и вопросы обучения кадров избиркомов. Форум приурочен к 25-летию избирательной системы России. Он собрал участников из Санкт-Петербурга, Кургана, Тюмени, Новосибирска, Костромы, Алтайского Края.

Читать дальше...

«Тут не мойка»: охранник травмпункта в Костроме не пустил окровавленных девушек. ВИДЕО

URA.Ru 

В Костроме охранник травмпункта затеял ссору с двумя девушками, которые попросили пустить их отмыть руки от крови. Подруги перепачкались ей, когда помогали доставить к врачам мужчину с пробитой головой.

Оскорбления охранника травмпункта в адрес окровавленных девушек попали на видео

«Взгляд» 

В сети разгорается скандал вокруг видео, на котором охранник травмпункта в Костроме отказался пустить в учреждение молодых девушек, оказавших помощь мужчине с пробитой головой.

Как сообщает «Ридус»,гуляя по улице, девушки увидели, что на дороге лежит окровавленный мужчина. Они помогли ему добраться до травмпункта. Пострадавший вместе с одним из сопровождающих зашли в медучреждение. Когда девушки, заметив, что испачкались в крови, попросили охранника пустить их умыться. «Я сказал, тут не мойка... Читать дальше...

Депутаты Костромской областной Думы приняли бюджет на будущий год и на плановый период до 2021 года

ТРК Русь (г. Кострома) 

Профицитный и социальный. Регион получил сбалансированный финансовый документ, в котором прогнозируемые доходы будут больше расходов. Это значит, бюджетники вовремя будут получать свои зарплаты, молодые мамы – пособия, люди пожилого возраста – льготы. Во время голосования народные избранники проявили редкое единогласие. Ни один не высказался «против».

В Костроме прошла госприемка моста через Волгу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Грузоподъемность, безопасность, долговечность. По этим основным параметрам приемная госкомиссия оценила результаты капитального ремонта костромского моста через Волгу. Окончательный вердикт о соответствии техническим требованиям будет подписан в течение 10 дней.

Сегодня в администрации Костромской области презентовали проект по профилактике онкозаболеваний «Будьте здоровы»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ее представил антираковый фонд «Пока беда не коснулась всех». Главная цель – увеличить количество выявлений злокачественных опухолей на ранней стадии.

Ювелиры Костромской области обсудили создание центра компетенции ювелирной промышленности

ТРК Русь (г. Кострома) 

Технологическое перевооружение отрасли с акцентом на отечественное производство. В Красном-на-Волге прошло совещание ведущих ювелирных компаний с представителями Минпромторга, департамента экономического развития и руководителями профильных учебных заведений. Встреча состоялась в рамках создания в нашей области центра компетенции ювелирной промышленности. Летом эту идею озвучил и обсудил с представителями Министерства финансов и ювелирной отрасли глава региона Сергей Ситников. Инициатива была поддержана.

В Костроме прошел рейд по мусорным контейнерным площадкам

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ситуация налаживается. Сегодня комиссия администрации Костромы провела рейд по контейнерным площадкам. Несколько дней назад в профильный комитет поступили жалобы от жителей областного центра о ненадлежащем вывозе, а точнее не вывозе твердо – бытовых отходов из дворов нескольких многоквартирных домов.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Россельхозбанк и Костромская сельхозакадемия подвели итоги сотрудничества

ТРК Русь (г. Кострома) 

Новый год – время подводить итоги и строить планы на будущее. А еще – говорить «спасибо» своим друзьям и партнерам. Уже десять лет Костромской филиал Россельхозбанка сотрудничает с профильным ВУЗом – Костромской государственной сельскохозяйственной академией.

В Кострому приехала бригада ведущих специалистов Российской детской клинической больницы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Тяжелые случаи, сложные диагнозы, непростое лечение. Врачам предстоит проконсультировать больше сотни малышей с редкими и тяжелыми заболеваниями. Двухдневный визит проходит в рамках благотворительного проекта «Территория здоровья». Его запустила в августе этого года компания НОВАТЭК. Программа посвящена не только консультациям маленьких пациентов и их родителей, но и обмену опытом, обучению региональных докторов.

Последний поход Золотой Орды на Москву: почему сын Дмитрия Донского бросил столицу

Русский день 

В 1408 году татарский темник Едигей вторгся в пределы русских княжеств и двинулся на Москву. Великий московский князь Василий Дмитриевич, сын Дмитрия Донского, дожидаться врага в стенах столицы своего княжества не стал и уехал вместе с семьей в Кострому.

В Костроме решили считать туристов сказочным прибором

ИА REGNUM 

Ему подарят сертификат на бесплатное посещение в течение 2019 года всех музеев области.   Российский Дед Мороз встретит миллионного туриста Костромской области, сообщает администрация города Костромы. Местные власти ожидают прибытие гостя в конце декабря. Данное событие будет...

В Костроме завершено обследование моста через Волгу

Extrablog 

После завершения капитального ремонта моста через Волгу в Костроме,были обследованы все важнейшие элементы сооружения. Прежде всего,проверяли несущие конструкции. Результаты обследования показали,что мост соответствует всем основным требованиям– безопасности, долговечности и грузоподъемности. Есть небольшие недочёты, которые носят косметический характер и не влияют на безопасность сооружения. Они будут устранены весной, когда наступят благоприятные погодные условия.

"Тут не мойка, тварь": охранник закрыл дверь в травмпункт перед окровавленными девушками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети обсуждают видео, на котором запечатлено, как охранник травмпункта в Костроме отказался пустить в учреждение молодых девушек, оказавших помощь мужчине с пробитой головой.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 20.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Кострома

За три месяца в бюджет Костромской области перечислено более 10 млрд рублей налогов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net