Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 04.12.2018

Военнослужащие академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко почтили память погибших героев в городе Кострома

Министерство обороны РФ 

В акции приняли участие поисковики, курсанты, юнармейцы, кадеты, губернатор и главы всех административных муниципальных образований Костромской области, представители командования Костромского гарнизона, оркестр Военной академии.

Столкнулись два автомобиля «ВАЗ» в Судиславском районе: есть пострадавшие

Extrablog 

Сегодня 4 декабря вечером в 18:18 минут. в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило заявление о ДТП в Судиславском р-йоне, в р-йоне н.п. Следово произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 2110» и автомобиля «ВАЗ 2115». В результате происшествия есть пострадавшие.



Ликвидировано возгорание гаража в Костроме

МЧС медиа 

Сегодня в 16:03 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании гаража в городе Кострома, в Галичском проезде. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Пожар был локализован в 16:19, ликвидирован – в 17:20. Пострадавших нет. Виновник возгорания и ущерб от него устанавливаются.

В Костроме с декабря месяца повышается плата за детский сад

Extrablog 

За присмотр и питание детей родители теперь будут платить на 3,7% больше. С этого месяца плата за детей до 3 лет составит 1632 рубля 84 копейки. А для детей от 3 до 7 лет – 2114 рублей 55 копеек. Сохранится льгота для многодетных семей, в которых доходы ниже прожиточного минимума,они будут платить 50 процентов.

В Костроме с декабря увеличили плату за детский сад

Extrablog 

Согласно постановлению Администрации г.Костромы с 01-12-2018 текущего года во всех детсадах расположенных в областном центре Костромской обл. повышена родительская плата за присмотр и уход за детьми, сообщает корреспондент издания «SMINEWS в Костроме». Поднятие стоимости связано с ростом цены на продукты питания. Плата за детский сад в Костроме увеличили на 3,7 процента. Теперь с 01-12-2018 года […]

В Костроме автоледи на «Kia Rio» сбила 13-летнего школьника

Extrablog 

Вчера, 03-12-2018 этого года в 16:50 минут в г.Костроме, Костромской области на регулируемом перекрестке ул. Советская и ул.Чайковского 21-летняя автоледи, которая управляла иномарки «Kia Rio», сбила 13-летнего мальчика, который переходил проезжую часть автодороги по пешеходному переходу. В результате ДТП 13-летний пешеход получил травмы. Пострадавшему медики назначили амбулаторное лечение. По факту произошедшего ДТП проходит проверка. Отметим, […]



Костромская Снегурочка теперь есть на почтовых марках

ТРК Русь (г. Кострома) 

Подарок костромичам к новогодним праздникам. Впервые в истории выпущена почтовая марка с изображением Снегурочки. Сегодня в резиденции внучки Деда Мороза в торжественной обстановке состоялась церемония гашения марки «С новым годом». Причем, специально к ней были изданы конверты с символикой праздника и спецштемпель для Костромы. Любопытно, что гашение первой марки с изображением Снегурочки проходило сегодня в трех городах. Помимо Костромы, в Москве и Санкт-Петербурге.

В Костроме подводят итоги первого года работы программы «Бережливая поликлиника»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Доступность, скорость, доброжелательность, простота. За ее реализацию взялись сразу несколько детских и взрослых лечебных учреждений города. Одной из первых модернизации в рамках проекта подверглась поликлиника на Профсоюзной. Изменился не только внешний облик и принцип ее работы, но и сам подход к пациентам. Как жалобы и претензии уступили место улыбкам и словам благодарности, узнала наша съемочная группа.

В Костроме меняется плата за детский сад

ТРК Русь (г. Кострома) 

С декабря родителям костромских дошколят придется платить больше за детсад. На 3,7%. Соответствующее постановление принято в администрации города.

За незаконный промысел в Костромской области, в Красном-на-Волге задержан ювелир

ТРК Русь (г. Кострома) 

Поддельные клейма и изделия на 8 млн. рублей. За незаконный промысел в Красном-на-Волге задержан ювелир. Его подозревают в нарушении правил изготовления и использования пробирных клейм.

Под строительство 2 моста через Волгу и объездной магистрали вокруг Костромы зарезервировано более 330 гектаров земли

ТРК Русь (г. Кострома) 

Список участков составлен, его актуализируют в ходе постоянных рабочих встреч представители профильного департамента, управлений Росреестра, Росимущества, кадастровой палаты и других ведомств. Курирует работу первый заместитель губернатора Иван Корсун.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области информирует о том, что 03.12.2018 в реестр адвокатов Костромской области внесены сведения о прекращении статуса адвоката

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области информирует о том, что 03.12.2018 в реестр адвокатов Костромской области внесены сведения о прекращении статуса адвокатов Гедик Светланы Константиновны (регистрационный номер - 44/234) и Смирновой Тамары Андреевны (регистрационный номер – 44/48) .

Отработка профессиональных навыков пожарных-спасателей Костромской области.

МЧС России 

4 декабря 2018 года в Межевском районе Костромской области прошло пожарно-тактическое занятие. Личный состав 21-ой пожарно-спасательной части Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области отрабатывал профессиональные навыки на здании администрации муниципального района.По легенде учений в административном здании произошло возгорание. Незамедлительно на место пожара прибыли дежурный и резервный караулы ПСЧ-21 во главе с начальником части. Работники администрации были эвакуированы, проведёно боевое развёртывание. Читать дальше...

Костромская область развивает международное сотрудничество в сфере культуры

СМИ44 

Костромская область развивает международное сотрудничество в сфере культуры.

Об исполнении поручения Президента по развитию гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами доложила директор регионального департамента культуры.

В этом году учреждениями культуры, образования и молодежи проведено более 30 международных мероприятий. Участие в них приняли более 150 тысяч человек.

Международное гуманитарное сотрудничество Костромская область развивает по направлениям театрального искусства... Читать дальше...

Костромская область: под строительство транспортного коридора зарезервировано более 300 га земли

«Московский Комсомолец» 

Общая площадь зарезервированной земли под строительство в Костромской области объездной дороги и второго моста через Волгу составила 330 гектаров


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Футбол и порядок

МВД России 

В свежем номере издания «Народная газета» в рубрике «Житье-бытье» рассказывается о том, как сотрудники УМВД России по Костромской области принимали участие в обеспечении правопорядка и безопасности граждан в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В подарок — новогодний шар

Солигаличские вести 

В ноябре в Костромской области члены солигаличского подростково-молодёжного клуба «Вместе» приняли участие в акции «Шародарики», которая проходила в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый

Полицейские Костромской области в ходе обыска изъяли три поддельных ювелирных клейма

ABNews.ru 

Полицейские Костромской области в ходе обыска изъяли три поддельных ювелирных клейма. Об этом во вторник сообщили в ГУ МВД по региону. Обыски прошли на рабочем месте и в квартире сотрудника ювелирного производства. Его подозревают в нарушении правил изготовления и использования государственных пробирных клейм, заявили в ГУ МВД по Костромской области. Сотрудники ведомства задержали подозреваемого. Кроме этого, полицейские установили заказчиков ювелира. Правоохранительные органы обнаружили у них золото и серебро на сумму более 8 млн рублей. Читать дальше...

Костромским ветеранам помогут в ремонте жилья

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В этом году…

С января по декабрь 2018 года помощь по ремонту жилых помещений оказана 92-м инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в числе которых жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, а также члены семей погибших (умерших) ветеранов из Костромы, Нерехты, Шарьи, Кологривского, Кадыйского, Судиславского и Сусанинского районов. 

До конца года помощь в улучшении жилищно-бытовых условий  получат еще 19 тружеников тыла.

Основной формой оказания помощи является выделение средств на проведение ремонта... Читать дальше...

Новогодняя марка со Снегурочкой появилась в отделениях Почты России

УФПС Ярославской области 

4 декабря в резиденции Российской Снегурочки в Костроме состоялось гашение почтовой марки, посвященной Новому году. На марке изображена Снегурочка на фоне зимнего леса.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 04.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Костромской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Кострома

«Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net