Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 27.12.2018

17-летняя девушка погибла в ДТП под Костромой

Русские дороги 

ДТП произошло 27 декабря около 11 часов на автодороге Кострома – Сусанино. 18-летняя девушка-водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Skoda Octavia». 17-летняя пассажирка «Лансера» погибла на месте...

Владимир Путин и члены Госсовета подвели итоги Года добровольца

Блог сайта «Пятый канал» 

Владимир Путин и члены Госсовета подвели итоги Года добровольца

Новости Фото Таблоид Кино Видео Проекты Пятый канал, www.globallookpress.com

Волонтерам и властям пропишут правила поведения. Итоги экспериментального года.

В Кремле прошло одно из самых необычных заседаний Госсовета, за столом подводили итоги Года волонтера, а в Малахитовом фойе и Александровском зале установили новогодние елки желаний. На них — игрушки с мечтами детей. Чиновники и сами активисты некоммерческих организаций могли выбрать... Читать дальше...



В Галиче на ходу загорелась «LADA Priora»

Extrablog 

Двадцать седьмого декабря этого года в 15:50 минут в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской обл.» поступило заявление о ДТП в Галичском р-йоне, в Галиче, ул. Свердлова. Во время движения произошло возгорание автомашины «LADA Priora». На место ДТП выезжали подразделения Галичского МЧС Костромской обл. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются. Возгорание ликвидировано до […]

Рэпер Баста исполнит мечту девушки с Ёлки желаний

«Национальная Служба Новостей» 

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) готов пригласить на свой концерт 18-летнюю Маргариту из Костромской области, открытка с желанием которой украсила новогоднюю елку в Кремле

Осужденные учреждений УФСИН России по Костромской области состязались в чувстве юмора и находчивости

УФСИН России по Костромской области 

В региональном Управлении подвели итоги игры КВН среди команд осужденных исправительных колоний. Видеозаписи с выступлениями, которые прошли в учреждениях, были предоставлены жюри, в состав которого вошли сотрудники воспитательной службы, а также члены Общественного совета при УФСИН.

Читать дальше...

Следователи СК России по Костромской области приехали в гости к подшефным ребятам и поздравили с наступающим Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Нового года заместитель руководителя следственного управления СК России по Костромской области Абдурахманов И.Г. и следователи следственного управления приехали на новогодний праздник в подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» в городе Костроме.

Приносящая праздник: корреспондент ВМ побывала в гостях у Снегурочки

"Вечерняя Москва" 

Сегодня героиней нашей рубрики «Начистоту» стала Снегурочка, один из главных персонажей новогодних праздников. В гости к помощнице Деда Мороза, в старинную Кострому, ездила корреспондент «Вечерки».



Заместитель губернатора Костромской области Юрий Вениаминович Маков познакомился с тенденциями развития швейного производства в исправительной колонии № 3

УФСИН России по Костромской области 

В сопровождении руководства регионального Управления Юрий Маков посетил исправительную   колонию в поселке Прибрежный, где в настоящее время содержится более 600 женщин. О том, как организован быт осужденных, а также как решаются проблемы их трудозанятости, заместителю губернатора рассказали начальник УФСИН Сергей Забелин и начальник ИК-3 Максим Минчев.

Читать дальше...

В Костромском госуниверситете изобретают новую технологию полировки серебра

ТРК Русь (г. Кострома) 

В ближайшие дни станут известны имена лауреатов программы «Умник». Это большой и престижный Федеральный конкурс Российского Фонда содействия инновациям. Гранты в полмиллиона рублей получают актуальные для российских производств научные разработки молодых вузовских ученых. Их поиском в регионах занимаются Бизнес-центры. Костромской отобрал в этом году 8 претендентов. Один из них – студента КГУ Ольга Алтухова.

Названы имена лучших наставников Костромской области. Проект ТК «Русь» в их числе

ТРК Русь (г. Кострома) 

Делятся опытом и частичкой души. Они определены по результатам конкурса. В этом году он прошел впервые по инициативе департамента экономического развития. Лучшие практики определяли в семи номинациях, в числе которых наставничество в производстве, бизнесе и предпринимательстве, социальной сфере, образовании и кружковом движении.

Костромское отделение Сбербанка подводит итоги года

ТРК Русь (г. Кострома) 

Передовые технологии, профессионализм и внимательность к каждому клиенту. В канун главного зимнего праздника Сбербанк подводит итоги уходящего года. В 2018 банк укрепил свои позиции в коммерческом секторе и запустил сразу несколько крупных социальных проектов. О главных достижениях и дальнейших планах журналистам рассказали в Костромском отделении Сбербанка.

В Костромской области в 2018 году зарегистрировано три тысячи предпринимателей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Работающего бизнеса становится больше. В этом году в регионе зарегистрировано три тысячи субъектов предпринимательства, почти 700 из них – новые юридические лица.

Музыкальный видеоролик, снятый в Костромском нефроцентре, бьёт рекорды в интернете

ТРК Русь (г. Кострома) 

Танцы в больнице. Наши земляки подхватили мировой флэш-моб. Его уже посмотрели миллионы человек. Герои-медики и пациенты, которые проходят жизненно важную процедуру очистки крови.

Полицейские в Костроме взяли угонщика, пытавшегося завладеть машиной прямо на глазах у водителя

ТРК Русь (г. Кострома) 

Задержан по горячим следам. Инцидент произошел сегодня утром на улице Никитская. О происшествии оперативникам сообщила девушка – очевидец после того, как увидела возле движущегося автомобиля двух сцепившихся мужчин.

В Чухломском районе сотрудники УИИ УФСИН России по Костромской области организовали акцию «Подари ребенку Новый год»

УФСИН России по Костромской области 

В преддверии новогодних праздников инспектор уголовно-исполнительной инспекции Ольга Григорьева совместно с одним из местных предпринимателей посетили многодетные семьи осужденных, состоящих на учете в УИИ, проживающих в Чухломском районе.

Читать дальше...

71-летняя пенсионерка пострадала в ДТП на трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь

Extrablog 

В 11 часов 37 минут на 333 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь сорока двухлетний водитель автомобиля «СКАНИЯ» совершил столкновение с автомобилем «СУЗУКИ» которым управлял шестидесяти девятилетний мужчина. В результате аварии пострадала семидесяти однолетняя пассажирка автомобиля «Сузуки».

Поступления в бюджет выросли: в налоговой службе рассказали о состоянии бизнеса Костромской области

СМИ44 

В 2018 году в Костромской области зарегистрировано 3 тысячи новых субъектов предпринимательства, 688 из них – со статусом юридического лица.
Поступления налогов выросли в бюджеты всех уровней, рассказал информационному порталу СМИ 44 руководитель регионального управления федеральной налоговой службы Алексей Афанасьев.

По его словам, одним из главных показателей развития бизнеса является рост налоговой базы. В 2018 году юридические лица отчислили в федеральную казну на 18% больше средств... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





В Костроме на базе областного Дома ребенка планируют открыть Ресурсный центр

ТРК Русь (г. Кострома) 

Здесь будут готовить специалистов, которые смогут помогать родителям в реабилитации в домашних условиях детей-инвалидов. Решение принято участниками «круглого стола», который прошел в региональном парламенте. Его темой стало обсуждение мер социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предлагается в первую очередь брать в детсады отпрысков родителей-одиночек

NVersia.ru (Саратов) 

Депутаты думы Костромской области обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой предоставить льготы детям одиноких матерей и отцов при зачислении в детсады.

Просматривали в Костроме 27.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кострома

В Костромской области врачи поблагодарили губернатора за новую поликлинику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net