Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 19.12.2018

В Костромской сельхозакадемии подводят итоги студенческого трудового года

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Трудовые традиции: молодежный аспект». Здесь сделали ставку на возрождение студенческих трудовых отрядов. И не прогадали. Молодежь охотно поддержала созидательную идею. Сегодня студенческие трудовые отряды Сельхозакадемии не только работают на различных предприятиях области и за ее пределами. Но и рассказывают школьникам о преимуществах учебы в родном ВУЗе, помогают старикам, являются инициаторами культурных и спортивных событий в Костромской области.

В Костромской области поздравили педагогов дополнительного образования

ТРК Русь (г. Кострома) 

Они развивают, воспитывают и образовывают. Вековой юбилей дополнительного образования нашего региона сегодня отмечают те, кто трудится в этой сфере. За 100 лет педагоги вырастили не одно поколение талантливых костромичей, которые работают в разных сферах и прославляют наш край далеко за его пределами.

В Костроме прошел кубок города по бадминтону

ТРК Русь (г. Кострома) 

Клим Клопов и Алина Додул стали абсолютными чемпионами открытого кубка Костромы по бадминтону. Спортсмены показали самые высокие результаты во всех разрядах.



В Костроме «Лиза Алерт» и «Агрус Инновации» объединили усилия по поиску пропавших людей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Помощь придет быстрее. «Лиза Алерт» и «Аргус Инновации» объединили усилия по поиску пропавших людей. Компания установила на машину добровольцев аппаратуру спутниковой навигации. Теперь волонтерская организация будет в режиме «он-лайн» со всеми службами спасения. За три года существования костромского отряда было получено более 360 звонков о помощи. 304 человека найдены живыми. Учитывая, что в нашей области 70 процентов поисков «лесные», значение специального оборудования связи невозможно переоценить.

С 20 декабря костромские полицейские переходят на особый режим охраны общественного порядка

ТРК Русь (г. Кострома) 

Это связано с безопасностью проведения новогодних праздников. Всего с 20 декабря по 9 января в Костромской области пройдет более 300 мероприятий, в них примут участие примерно 64 тысячи человек.

В Костромской области разработана модель развития региональной системы допобразования

ТРК Русь (г. Кострома) 

Увидеть способности и таланты в каждом ребенке и направить все силы на их раскрытие. В области разработана модель развития региональной системы допобразования. С инициативой выступил губернатор. Проект стал  победителем конкурсного отбора среди регионов и получил субсидии из федерального бюджета в размере более 10 млн. рублей. Теперь на базе областного Дворца творчества появится областной модельный центр, а также будет разработана сеть ресурсных центров во всех муниципалитетах.

В Костроме подвели итоги благотворительной акции «Добро»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Подсчитали и отсортировали. В детском центре «Экосфера» сегодня подвели итоги благотворительной акции «Добро». Две недели юные горожане и их родители собирали еду, медикаменты и средства ухода за кошками и собаками. Акцию организовали активисты детского отряда «EcoCity» по просьбе приютов для бездомных животных.

Ёлки зелёные

Блог «Потерянные миры» 

9550 лет живет самая старая ель на планете Земля. Она выросла, когда люди еще не изобрели гончарный круг и не придумали письменность 

Читать дальше...



В Костроме легковушка сбила 61-летнюю пенсионерку

Extrablog 

Восемнадцатого декабря этого года утром в 09:30 минут в Костроме на ул. Профсоюзная в р-йоне дома № 7 шестидесяти четырех летний водитель автомобиля «Нивы-212140» сбил 61-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия пенсионерка получила травмы.

Костромского чиновника посадят 80 месяцев за получение двух взяток

Incident24.com 

Бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы Дмитрия Виноградова посадят на 3 года и 8 месяцев за получение взятки в размере 100 тысяч рублей, сообщает ГТРК «Кострома». Его помощница была осуждена на 3 года условно. Осужденный получал взятки от застройщиков через свою посредницу — бывшую сотрудницу мэрии. Она взяла у бизнесменов 200 тысяч […]

Состоялось 193-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 ноября 2018 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Открывая заседание, Председатель ЦИК России Элла Памфилова прокомментировала подведение итогов выборов Губернатора Приморского края и ситуацию с возможными нарушениями в ходе голосования на выборах Губернатора Московской области.

Об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских партий

«Состоялось очередное заседание Рабочей группы по учету объема эфирного времени... Читать дальше...

В прокуратуре региона открылась галерея портретов прокуроров Костромской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 декабря 2018 года, в здании прокуратуры области в торжественной обстановке открылась галерея портретов прокуроров Костромской области. Она состоит из 11 написанных маслом картин. Именно столько прокуроров возглавляли прокуратуру за 74 года существования Костромской области.

В УФССП России по Костромской области проходит информационная кампания «В Новый год без долгов»

ФССП России 

Ee цель привлечение внимания жителей области к проблеме неоплаченных задолженностей. Как правило, эта постоянная акция проходит накануне новогодних праздников, в ходе ее судебные приставы предлагают костромичам погасить накопившиеся долги. Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом Об исполнительном производстве, судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, наконец, выносить постановления о временном запрете на выезд за пределы страны. Читать дальше...

Костромские бизнесмены получат финансовую поддержку

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Подведены итоги конкурса…

Ежегодно конкурсные отборы проходят в рамках исполнения мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Костромы» муниципальной программы «Развитие экономики города Костромы».

В этом году организованы два конкурса на предоставление субсидий предпринимателям. Общая сумма, предусмотренная в городском бюджете на эти цели, составила более 700 тысяч рублей.

За предоставлением субсидии в целях частичного возмещения затрат... Читать дальше...

Костромской Госуниверситет отметил вековой юбилей

ТРК Русь (г. Кострома) 

От рабоче-крестьянского университета до опорного ВУЗА области. В Костроме прошли торжества в честь 100-летия Костромского госуниверситета. Век назад, в ноябре 1918-го, в городе появилось первое высшее учебное заведение, в которое активно поступали малограмотные крестьяне и рабочие. Отсюда свое начало взял пединститут, а потом и КГУ. Торжественный прием по случаю большого юбилея прошел в Губернском. Там собрались преподаватели, студенты, ветераны, представители бизнес - сообщества.

Проект «Золотое кольцо: экспресс профессионалов» признан лучшей кадровой практикой

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Минтруд России подвел…

С апреля по декабрь 2018 года четыре региона - Владимирская, Ивановская, Костромская и Ярославская области - совместно проводили обучение, тренинги и семинары в рамках межрегионального проекта по профессиональному развитию государственных и муниципальных служащих «Золотое кольцо: экспресс профессионалов». От нашего региона участие в проекте приняли 216 представителей.

По итогам конкурса, совместный межрегиональный проект «Золотое кольцо: экспресс профессионалов»... Читать дальше...

Разноцветье детских талантов

ИД Авангард г. Мантурово 

Ребята из танцевального кружка «Радуга» ГКОУ «Мантуровская школа-интернат» приняли участие в конкурсе-фестивале «Дорогой добра».Организатором фестиваля выступила Костромская областная общественная организация «Дети города» и Дом детского творчества «Жемчужина» (г. Кострома). В программе фестиваля проводились различные мастер-классы, были организованы игровые площадки для детей, а для педагогов и ...

Кубок — у мантуровских рукопашников

ИД Авангард г. Мантурово 

15 декабря в городском спортзале состоялся ставший уже традиционным, можно сказать, брендовым мероприятием городского округа, пятый по счёту Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою имени А.А. Тимофеева, генерал-майора ФСБ России, почётного гражданина г. Мантурово. На турнир съехались одиннадцать команд, представлявших Костромскую и Ивановскую области: ВПК ...

В 2019 году Костромская ГРЭС потратит на ремонт энергоблоков 2 млрд рублей

ИА REGNUM 

Руководство станции подвело итоги ремонта в текущем году.   По итогам проверки ремонтной кампании Костромская ГРЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе станции. К текущей зиме станция также подготовила сверхнормативный запас...

Бумага стерпит – закон нет

МВД России 

Костромские полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранца в несуществующем жилье.

Дмитрий Кононов: Было бы интересно костромской командой вернуться в Чемпионат Ярославля

Ярославский спорт 

Игрок команды ФФК «Управление спорта» Дмитрий Кононов рассказал при каких обстоятельствах оказался в Чемпионате Ярославля по мини-футболу, поведал о положении дел в костромском мини-футболе и заострил внимание на возможном возвращении костромской команды в Чемпионат Ярославля. – Дмитрий, три недели назад вы вместе еще с несколькими костромскими игроками были заявлены в чемпионат Ярославля по мини-футболу за команду ФФК «Управление спорта». Что удивило в первых матчах? – Вряд ли меня в этих соревнованиях что-то могло сильно удивить. Читать дальше...

Родители, нарушившие правила перевозки детей, заплатят внушительные штрафы

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромские автоинспекторы провели…

В очередной раз полицейские взяли во внимание перевозку детей автомобильным транспортном, проконтролировав, как взрослые обеспечивают безопасность маленьких пассажиров.

Мероприятие прошло в утренние часы в районе нескольких дошкольных образовательных организаций областного центра. Как показали итоги проведенного рейда не все родители подходят ответственно к безопасности своих детей.

Трое костромичей привезли дошкольников в детский сад на своих автомобилях... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 19.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Кострома

На туристической выставке в ЮАР покажут фильмы о малых городах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net