Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 14.12.2018

Юные брейк-дансеры выиграли всероссийский турнир по танцам

Блог сайта «Спутник» 

Первые соревнования и первая победа. Юные брейк-дансеры выиграли всероссийский турнир по танцам. Состязание прошло в Ярославле. В нём принимали участие лучшие команды страны. Диана Милорадова пообщалась с победителями и их наставником. Кирилл Спиридонов занимается брейк-дансом около 20 лет. За это время хобби сумел превратить в профессию основал команду Свои люди и успешно тренирует детей. Примером танцора вдохновился и младший брат. Брейк-дансом Пётр серьёзно увлёкся более двух лет назад. Старший родственник увлечение поддерживает. Читать дальше...

Костромские сотрудники МЧС заняли призовые места на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и волейболу

МЧС медиа 

Сотрудники МЧС России по Костромской области и члены юношеской команды приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и волейболу, которые проходили в городе Владимир. Как отмечают в ГУ МЧС России по Костромской области, за звание сильнейших также боролись спортсмены из Главных управлений МЧС России по Ивановской, Рязанской, Владимирской областей и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Читать дальше...



Пельмени, сыр и сосиски - самые популярные продукты к ужину у пермяков

«PermNews.ru» (Пермь) 

Специалисты крупного российского продуктового ритейлера X5 Retail Group провели исследование, целью которого было определить мотивы, с которыми россияне посещали продуктовые магазины в этом году. Для анализа использовали данные 3.7 млрд чеков торговой сети "Пятерочка" в 64 регионах России. Как оказалось, самым популярным временем для совершения покупок, стал вечер. Именно тогда большинство россиян ходят в магазин за продуктами. Поэтому товары, которые приобретали вечером, получили условное название "Ужин". Читать дальше...

Максимов С.В.

Valaam.ru 

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

В Костроме объявлены победители чемпионата «Молодые профессионалы. WORLDSKILLS»

ТРК Русь (г. Кострома) 

25 победителей регионального конкурса представят Костромскую область на отборочных турах национального чемпионата «Молодые профессионалы. WorldSkills». Четыре дня напряженных испытаний позади. Сегодня в областном центре прошла торжественная церемония награждения сильнейших участников и закрытия конкурса. Кто же назван лучшим?

Костромские актеры из разных трупп на открытие Года театра собрались в одном зале

ТРК Русь (г. Кострома) 

Во всех театрах России. Профессиональные труппы страны официально отметили открытие Года театра. В Костроме торжества прошли на большой сцене Драмтеатра имени А.Н. Островского. В зале собрались артисты, режиссеры четырех профессиональных театров и десятки любителей и поклонников сценического искусства:

В центре Костромы установили ёлку

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кострома преображается новогодним праздникам. В центре города появился главный атрибут приближающегося торжества – елка. Лесную красавицу устанавливали несколько дней. Высота искусственной ели 16 метров. Ее пушистые ветви сегодня украсили шары, снежинки и гирлянды. Огни на дереве еще не горят. Их зажжет 22 декабря Всероссийский Дед Мороз.



Костромские депутаты обсудили изменения в правила благоустройства областного центра

ТРК Русь (г. Кострома) 

25 метров перед домом. Такие границы определила администрация Костромы собственникам для содержания и уборки. Изменения в правила благоустройства сегодня рассмотрели на заседании комиссии по развитию ЖКХ депутаты городской Думы. В них устанавливается не только зонирование, но и разрешения на вывески, определяется размер штрафа за парковку на газонах.

В Костроме прошел IV Региональный форум приемных семей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обмен опытом и взгляд в будущее. Насколько оправдывают свое назначение приемные семьи. Родители, которые сознательно стали мамами и папами для сирот и детей, оставшихся без попечения, съехались сегодня в Кострому со всех уголков нашего края. В областном центре прошел IV Региональный форум приемных семей. Вместе обсуждали проблемы и строили планы на будущее.

В центре Костромы откроется 20 декабря новогодняя ярмарка

Extrablog 

Новогодняя ярмарка на Сусанинской площади будет открыта двадцатого декабря. Об этом сообщило Управление экономики. На ярмарке будет представлена новогодняя продукция. Жители Костромы смогут купить новогодние игрушки,гирлянды, мишуру, а также новогодние сувениры.. Впервые будет открыта площадка с детскими аттракционами. Ярмарка будет работать с 10 до 19 часов до десятого января 2019 года.

Финалистов кубка «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!» в Костроме поздравит известный российский футболист Андрей Каряка

СМИ44 

16 декабря в Костроме состоятся финальные игры соревнований по мини-футболу среди школьных команд на кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!».

В этом сезоне муниципальный этап стартовал в сентябре. Школьники в разных районах Костромской области приняли активное участие в соревнованиях.
За выход в финал юные футболисты боролись в шести дивизионах: Мантурово, Галиче, Буе, Шарье, Волгореченске и Костроме.

В воскресенье - решающий день. 16 декабря в Костроме в спортивном комплексе на ул. Читать дальше...

Костроме водитель «Рено» сбил 51-летнюю женщину на «зебре»

Extrablog 

Вчера, тринадцатого декабря, в 09:20 часов на улице Юрия Беленогова около дома №17 в Костроме произошло ДТП, в котором пострадал 51-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее наехал 64-летний водитель иномарки » Рено» В результате ДТП женщина получила травмы, и ее пришлось госпитализировать в больницу.

Новогодняя ярмарка в этом году привлечет юных костромичей

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Впервые в рамках…

Традиционная новогодняя ярмарка на Сусанинской площади откроется через неделю. Костромичи и гости города смогут приобрести елочные украшения, гирлянды, мишуру, а также сувениры, текстиль, изделия народно-художественных промыслов.

Впервые в рамках ярмарки будет открыта площадка с детскими аттракционами. Их установка начнется в ближайшее время. Новогодняя ярмарка на Сусанинской площади будет работать с 20 декабря по 10 января ежедневно с 10 до 19 часов.

Источник информации... Читать дальше...

Костромичей приглашают на музыкально-танцевальный мастер-класс 

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Продолжаются мероприятия в…

Очередная интересная встреча состоится 16 декабря в муниципальном информационном центре Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Советская, 27).

На музыкально-танцевальный мастер-класс костромичей приглашают участники досуговой артели «Игрецы». Гости вечера споют традиционные русские песни и романсы в сопровождении народных инструментов. Вход на мероприятие свободный, начало – в 15 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации... Читать дальше...

В Костроме открыли новый кинотеатр

ИА REGNUM 

На переоборудование старого кинозала было потрачено почти 5 млн рублей.   В Костроме модернизировали старый кинотеатр в Областном Доме народного творчества, сообщает областное телевидение «Русь». Грант на обновление кинозала был предоставлен Министерством культуры. Деньги были...

Спортивные достижения костромских сотрудников МЧС

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Костромской области и члены юношеской команды приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и волейболу, которые проходили в г. Владимир. За звание сильнейших также боролись спортсмены из Главных управлений МЧС России по Ивановской, Рязанской, Владимирской областей и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Коммунисты Костромы провели пикет в рамках Всероссийской акции в защиту социальных прав граждан

КПРФ 

Для проведения протестной акции власть разрешила пикетчикам собраться на площади имени Широкова. Кстати, при Виталии Широкове, работавшем в советское время председателем горисполкома, в Костроме активно строились предприятия, развивалась социальная сфера, люди ощущали заботу со стороны ...

Осторожно! Мошенники!

МВД России 

В Костромской области участились случаи обмана и хищений, совершенные злоумышленниками под видом сотрудников контролирующих органов.

Миллиард рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в предстоящие пять лет

Парфеньевский вестник 

Костромская область защитила региональную составляющую национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Объем финансирования на период с 2019 по

Обсудили вопросы кредитования строительных организаций при возведении государственных социальных объектов

Парфеньевский вестник 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел заседание Совета по содействию развитию финансовой и банковской деятельности. В ходе заседания участники обсудили возможности предоставления специальных

Награды  лауреатам областной премии в сфере театрального искусства имени А.Н. Островского

Парфеньевский вестник 

В честь открытия Года театра, объявленного Президентом России в 2019 году, губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с костромскими деятелями театрального искусства. В

Фермерские хозяйства получат господдержку на реализацию своих проектов

Парфеньевский вестник 

В Костромской области победителями конкурсного отбора по поддержке начинающих фермеров стали крестьянско-фермерские хозяйства из Костромского и Судиславского районов. Гранты победители получат до конца

Просматривали в Костроме 14.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Кострома

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net