Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 03.12.2018

В Костроме студенты отказываются покидать особняк купцов Третьяковых

«Российская газета» 

Студенты и преподаватели Костромского музыкального колледжа просят не переносить учебное заведение из исторического особняка на окраину города. Педагоги опасаются, что как только училище покинет привычные стены, памятник выставят на торги

В Островском сотрудники УФСИН приняли участие в памятной акции

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: УФСИН по Костромской области Сегодня, 3 декабря в 8 часов утра сотрудники и работники Островской ИК № 4 УФСИН России по Костромской области приняли участия в митинге который проходил у монумента «Вечный огонь», ранее издание «SMINEWS в Островском» сообщало о дате и времени его проведения.

Костромские власти готовятся к строительству второго моста через Волгу

ИА REGNUM 

Протяженность будущей трассы вместе с мостом может составить 38 километров.   В Костромской области готовятся к реализации проекта по строительству объездной дороги и второго моста через Волгу, сообщает областное телевидение «Русь». В областной администрации проходит цикл рабочих...



Коммунальщики в Костроме продолжают расчистку улиц

ТРК Русь (г. Кострома) 

Работы начались еще накануне, как только пошел снегопад. В первую очередь уборка развернулась на основных магистралях – Советской, Чайковского, Овражной, Подлипаева, Титова, Лермонтова, Крестьянской, площади Широкова, на мосту через Волгу.

В Костромском музее выставили дневник мужа известной балерины Кшесинской

ТРК Русь (г. Кострома) 

Винтовка Мосина образца 1891 года и военный дневник мужа известной балерины Кшесинской – великого князя Андрея Романова. Сегодня в Костроме открылась выставка, посвященная 100-летию окончания Первой мировой. Старинные снимки и исторические документы экспозиции рассказывают о ходе сражений, вооружении русской армии и ее союзников.

В День неизвестного солдата в Костроме у Вечного огня прошел митинг «Вахта памяти»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Почтили память павших. В плиты мемориала заложили капсулы с землей, доставленной с братских захоронений солдат, защищавших Брянщину, Ставрополье и Северный Кавказ.

52 тысячи «фунфыриков» изъяли полицейские с оптового склада бытовой химии в Костроме

ТРК Русь (г. Кострома) 

Экспертиза показала, внутри пузырьков - метанол, ацетальдегид, изопропанол. Эти вещества представляют серьезную опасность для жизни и здоровья человека при употреблении жидкости в качестве пищевого продукта.



В Костроме состоялся финал телевикторины «Умницы и умники. Первые шаги»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Большая игра для маленьких эрудитов. Интеллектуальные баталии развернулись в 56 детском саду Костромы. На дорожки вышли 9 дошколят, которые стали победителями муниципальных отборочных туров.

У мемориала «Вечный огонь» заложили памятные капсулы с землей

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромичи почтили память…

В День неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, по всей стране вспоминают тех, кто не вернулся с поля боя, захоронен в братских могилах или пропал без вести.

В Костроме почтить память воинов-земляков к «Вечному огню» пришли сотни горожан. Это ветераны и труженики тыла, представители общественных организаций, активисты молодёжных объединений, поискового движения, курсанты военной академии, представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления... Читать дальше...

Костромские садоводы обсудили новую форму оплаты членских взносов и распоряжение средствами

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В городской администрации…

Его участниками стали более 100 человек – представителей некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на территории города и Костромского района. Главной темой встречи стал переход с 2019 года на безналичную форму оплаты членских взносов и последующее распоряжение денежными средствами товарищества.

Специалисты банковской сферы разъяснили порядок открытия расчетных счетов, тарифах и банковских комиссиях по их ведению, ответили на вопросы участников встречи. Читать дальше...

Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметы моста на платной трассе Алексеевское - Альметьевск в Татарстане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Главгосэкспертиза проверила сметную стоимость строительства мостового сооружения через реку Шешма на платной трассе «Алексеевское - Альметьевск» в Республике Татарстан и пришла к выводу, что она определена достоверно. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Читать дальше...

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Костромской области проводят "Месяц безОпасности"

МЧС России 

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области с целью предупреждения пожаров проводят профилактическую работу среди населения нашей области. В настоящее время такая работа усилена в рамках проведения "Месяца безОпасности".

В регионе снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Этому поспособствовало применение…

По данным управления Роспотребнадзора, удалось полностью исключить заболеваемость гриппом у детей до 14 лет, а также снизить рост простудных заболеваний. На изменение показателей повлиял ряд профилактических мер. В том числе, усиление так называемых входных «фильтров» в школах. Каждый день перед уроками проводился осмотр детей на предмет наличия признаков заболевания ОРВИ. Ребят с признаками заболевания до уроков не допускали.

Эффективность по иммунизации... Читать дальше...

Сотрудники Астраханской картинной галереи приняли участие в «IX Грабаревских чтениях»

Правительство Астраханской области 

В 2018 году Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря отмечает 100-летие. Его главным событием стала выставка «Век ради вечного», представившая результаты работы 12 реставрационных мастерских центра и отдела экспертизы, а также трёх региональных филиалов в Архангельске, Вологде и Костроме.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Продолжается строительство скоростной трассы от Алексеевского до Альметьевска

Блог сайта «Спутник» 

Казанский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости сооружения моста на строящейся платной автомагистрали Алексеевское-Альметьевск в Республике Татарстан. Участок строящейся автомобильной дороги протяженностью около 140 км будет соединять поселок городского типа Алексеевское с городом Альметьевском и пройдет по территории Республики Татарстан в обход населенных пунктов. В дальнейшем трасса станет частью автодорожного маршрута «Санкт-Петербург – Вологда ... Читать дальше...

Местные инициативы — за  интернет и устойчивую мобильную связь

Парфеньевский вестник 

Пять муниципалитетов Костромской области, участвуя в программе поддержки местных инициатив, с привлечением средств регионального бюджета реализовали проекты по обеспечению современными услугами связи отдаленных

Проверь уровень своей правовой грамотности

Парфеньевский вестник 

С 3 по 10 декабря во всех субъектах Российской Федерации проходит второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Жителей Костромской области приглашают принять участие в

Использование экологически чистого транспорта освобождает от налогов

Парфеньевский вестник 

С 1 января 2019 года в Костромской области начнут действовать льготы для некоторых владельцев транспортных средств, которые в качестве топлива используют газ. Соответствующий

Просматривали в Костроме 03.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Кострома

Сегодня костромичи и жители региона могут услышать раскаты грома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net