Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 27.06.2018

В Костромской области мать и дочь обнаружили мертвыми

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников В Костромской области мать и дочь обнаружили мертвыми, пишет « SMINEWS в Костроме «. По информации издания установлено, что 26 апреля текущего года две жительницы населенного пункта Никола-Полома Парфеньевского района, Костромского региона ушли из своего дома и после чего о их местонахождении стало ничего не известно.

Двух жительниц Костромы будут судить за мошенничество

Портал 711.ru 

В Мантуровске межрайонная прокуратура вынесло обвинительное заключение по открытому уголовному делу на жительниц Кологривского и Шарьинского районов. В начале 2016 года две гражданки разработали схему получения нетрудовых доходов, а с точки зрения УК РФ еще и преступную. Суть схемы простая: одна гражданка купила дом в Мантуровском районе, стоимостью 30 000 рублей, застраховала его на 600 000 рублей, вторая организовала поджог дома. Далее собственница дома получила страховку, и, к счастью для следствия, две гражданки не смогли поделить деньги. Читать дальше...



Президент Владимир Путин вручил Орден Дружбы руководителю одного из ведущих предприятий Костромской области

Солигаличские вести 

Сегодня в Кремле состоялось вручение государственных наград. Указом Президента Владимира Путина Ордена Дружбы удостоен генеральный директор ООО «СВИСС КРОНО» Лутц Папе.     Церемония

Усилить контроль на водных объектах!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Участились случаи гибели людей на водных объектах Костромской области, в том числе гибели детей. Глава региона Сергей Константинович  Ситников потребовал от глав всех муниципальных образований,  городских округов,  поселений незамедлительно перевести на усиленный режим работы все силы и средства, для обеспечения безопасности на водных объектах,   увеличить количество патрулей, включать  в их состав местных жителей. Управлению по […]

Губернатор Костромской области потребовал усилить меры безопасности на водных объектах

Кологривский край 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений повысить меры контроля на водных объектах региона.



В Костромской области берега рек будут усиленно патрулировать

ТРК Русь (г. Кострома) 

В связи с участившимися случаями гибели людей на водных объектах Костромской области, в том числе гибели детей, Губернатор Сергей Ситников потребовал незамедлительно перевести на усиленный режим работы все силы и средства, задействованные в обеспечении безопасности на водных объектах на районном уровне и уровне поселений, а также увеличить количество патрулей водных объектов, включить в их состав местных жителей.

Лето в кругу друзей...

Favor.by 

25 июня 2018 года, по благословению настоятеля храма протоиерея Олега Костромы, на приходе храма Преображения Господня начал работу Летний лагерь для воспитанников приходской Воскресной школы. Ребята разных возрастных групп смогут лучше узнать друг друга, ближе познакомиться с устройством храма. Клирик храма иерей Александр Савков совершил молебен, а затем рассказал ребятам, когда и для чего совершается это богослужение, и ответил на вопросы наших маленьких прихожан. Ребята играют в различные настольные и подвижные игры... Читать дальше...

Костромскую область разделили на три санитарные зоны

ИА REGNUM 

В регионе переходят на новую систему сбора, вывоза и переработку мусора.   Костромскую область поделили на три санитарные зоны со своими региональными операторами, ответственными за сбор, вывоз и переработку мусора, сообщает ГТРК «Кострома». Все три оператора на западе...

Глава региона Сергей Ситников потребовал усилить меры контроля на водных объектах Костромской области

Сусанинская новь 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от глав муниципалитетов усилить меры контроля на водных объектах региона. Соответствующее указание направлено во все муниципальные образования.

Безопасное поведение на воде

ИД Авангард г. Мантурово 

В связи с установившимися на территории Костромской области благоприятными для купания погодными условиями продолжается работа по обеспечению безопасности населения на водных объектах. С целью предотвращения гибели людей на воде организованы ежедневные межведомственные патрулирования водных объектов Костромской области, к которым привлечены сотрудники МЧС, МВД, спасательные формирования, ...

В Костроме в поселке Новый серьезно расширят дорогу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Новый сезон - новые участки. В Костроме в самом разгаре ремонт дорог. На улицах работают как муниципальные предприятия, так и подрядчики, выигравшие конкурсный отбор. В списке объектов, которые необходимо привести в порядок – Индустриальная, Шагова, Водяная, Катушечная, 2-ая Волжская и другие. За работами сегодня наблюдала Алена Морозова.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В 2017 году в Костромской области собрали больше налогов, чем в предыдущем

ТРК Русь (г. Кострома) 

Исполнить обязательства перед костромичами позволила взвешенная бюджетная и налоговая политика. Такую оценку дали сегодня участники публичных слушаний, прошедших в областной Думе. Депутаты, руководители департаментов, главы районов, профсоюзы и общественники обсудили исполнение бюджета – 2017.

В Костроме наградили волонтеров

ТРК Русь (г. Кострома) 

Признание заслуг. Сегодня в администрации региона чествовали тех, кто внес весомый вклад в развитие и реализацию молодежной политики. Почетные грамоты получили руководители молодежных объединений, а так же волонтеры 19-го всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В Костромской области обнаружены мертвые тела матери и дочери

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников Следственные органы просят помощи населения в установлении обстоятельств происшествия. 26 апреля 2018 года жительницы поселка Никола-Полома Парфеньевского района Костромской области Боброва Элла Казмировна и ее дочь Боброва Екатерина Александровна покинули свое место жительство в неизвестном направлении.

Просматривали в Костроме 27.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Кострома

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net