Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 22.06.2018

Костромичи опережают график по заготовке кормов

ИА REGNUM 

В регионе заготовлено около 50% кормов от необходимого объема.   Работы по заготовке кормов в Костромской области начаты с опережением, сообщает Smi44.ru. На данный момент к работе приступило 31 хозяйство в 10 районах региона. Всего заготавливать корма будет 222 сельхозпредприятия...

Костромичи изготовляют больше половины ювелирных изделий России

ИА REGNUM 

За год объем производства в ювелирной отрасли области вырос на 38%.   В Костромской области индекс роста ювелирной отрасли составил в прошлом году 138%, сообщает пресс-служба губернатора области. По словам члена Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николая Журавлева...



В Ярославле организаторы фестиваля современного искусства столкнулись с протестами градозащитников

ГТРК Ярославия 

В необычную ситуацию попали уличные художники в Ярославле. Не так часто им удается получить разрешение на свое творчество, а уже тем более - финансирование. Но в этот раз на фестивале «Ярстрит-Арт» все было согласовано. И, несмотря на это, произведения уличного искусства вновь оказались вне закона.

Читать дальше...

В Островском районе чествовали работников социальной сферы

Sputnik.ru (авто) 

Фото: SMINEWS в Островском Профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения ежегодно отмечается по всей стране 8 июня. Торжественные мероприятия прошли и в Островском районе, Костромской области, — узнал корреспондент «SMINEWS в Островском».

Праздник Купалы

Publizist.ru 

После Семика и связанного с ним Троицына дня, головным летним праздником является Иванов день, называемый в народе «Иваном Купалою», или прямо « Купалою» без всякого добавления к сему имени. Словами старинной, поющейся и теперь в Костромской и некоторых други



На пригородные маршруты Костромы выйдут 10 автобусов на газомоторном топливе

ТРК Русь (г. Кострома) 

Экономичные и комфортные. На пригородные маршруты Костромы выйдут 10 новых автобусов, которые будут работать на газомоторном топливе. Депутаты области поддержали инициативу губернатора Сергея Ситникова и внесли изменения в бюджет. На приобретение пассажирского транспорта из региональной казны выделено 18,5 млн рублей. Будет закуплено 10 машин. Планируется, что они пополнят парк ПАТП-3.

В Костроме на сырном фестивале будут варить уникальный сырный суп

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кострома готовится к главному гастрономическому событию этого года – сырному фестивалю. Он будет проходить в нашем городе впервые, и соберет на одной площадке лучших товаропроизводителей региона. На выставке - ярмарке горожане и гости смогут не только отведать вкусные сырные лакомства, но и присоединиться к множеству тематических мастер - классов и конкурсов. Что еще приготовили организаторы праздника, узнала наша съемочная группа.

Юные спасатели из разных городов ЦФО остались в восторге от костромской глубинки

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В деревне Русиново…

Они проходили в течение нескольких дней в д. Русиново Красносельского района. Участие в соревнованиях приняли 12 команд из субъектов ЦФО, в их числе и костромичи.

На Костромской земле юные спасатели состязались в нескольких дисциплинах: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс и комплекс силовых упражнений.

Накануне состоялось торжественное награждение участников и призеров. Читать дальше...

В городе открылся салон лаковой миниатюры.

«168 часов» (Кинешма) 

В городе открылся салон лаковой миниатюры. Ранее мы сообщали о том, что рядом с Красными рядами закипели работы по строительству павильона, который тоже будет напоминать Красные торговые ряды. Предполагалось, что в павильоне будет продаваться сувенирная продукция, изготовленная мастерами из Ивановской области. Сегодня, 22 июня, салон лаковой миниатюры открылся. - Планов у нас много. Будем представлять продукцию от производителей Палеха, Холуя, Плёса, Костромы и от других ремесленников Поволжья. Обязательно будем проводить мастер-классы... Читать дальше...

Праздник для костромичей и гостей региона

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В аграрной отрасли региона состоялось главное событие — День Костромского села-2018. В этом грандиозном мероприятии приняли участие все районы Костромской области. Участниками ярмарки стали двадцать ведущих предприятий России, которые представили более тридцати единиц высокопроизводительной сельхозтехники и оборудования. С самого утра для участия в ярмарке-презентации на огромной территории выстроились в ряд палатки всех районов Костромского региона. […]

Вспомнить всех поименно

МВД России 

Делегация УМВД России по Костромской области приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

Около костромской прокуратуры сделали подкоп?

Sputnik.ru (авто) 

Около прокуратуры Костромской области разворотили асфальт, узнал KOSTROMA.TODAY. Пройти по тротуару сейчас невозможно. Работники областной прокуратуры, которая находится на улице Ленина, 2, и центра психологии и психотерапии выходят из своих зданий с трудом – асфальт на тротуаре лежит кусками. Пешеходы обходят его по дороге.

В областном центре временно изменится маршрут движения нескольких автобусов

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Это связано с…

На участке от 3-го Давыдовского проезда до улицы Центральной предстоит заменить 235 метров теплосетей сетей диаметром 500 мм.

Проведение работ обусловлено высоким износом труб теплоснабжения и необходимостью их перекладки перед предстоящим отопительным периодом. В указанный период времени на участке проведения работ по улице Сутырина будет ограничено движение транспорта.

В связи с проведением ремонта на время работ буду временно изменены автобусные маршруты № 2, 13, 24, 42, 51 и 81. Читать дальше...

В День памяти и скорби костромичи почтили память героев Отечественной войны

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Участие в акции…

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории – начало Великой Отечественной Войны. Ровно 77 лет назад около 4 часов утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Ежегодно 22 июня по всей стране проводятся памятные мероприятия. Читать дальше...

Хотите подать заявление в ЗАГС? Сделайте это через госуслуги!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Набирает популярность  сервис «Регистрация брака». Так, если в марте 2018 года через Портал gosuslugi.ru   заявление на регистрацию брака подали 118 жителей Костромской области, то уже в мае – 334.  Сервис позволяет молодоженам достаточно быстро и без очередей подать заявление на регистрацию брака, самостоятельно выбрать и забронировать день бракосочетания за полгода. Заявку можно отправить из любого региона […]

Госуслуги – в четыре клика!

Солигаличские вести 

Совсем скоро разрешение на перевозку пассажиров легковым такси в Костромской области можно будет оформить через портал Госуслуг. Это позволит индивидуальным предпринимателям и организациям

Просматривали в Костроме 22.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кострома

В Костромском райцентре ребёнок чуть не утонул, застряв в плывуне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net