Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 19.06.2018

В Островском районе чествовали работников социальной сферы

Sputnik.ru (авто) 

Фото: SMINEWS в Островском Профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения ежегодно отмечается по всей стране 8 июня. Торжественные мероприятия прошли и в Островском районе, Костромской области, — узнал корреспондент «SMINEWS в Островском».

В Костромской области прокурор требует от чиновников устранить нарушения градостроительного закона

Спутник 

Фото: из открытых источников Прокуратурой Парфеньевского района в рамках контроля за устранением нарушений по актам прокурорского реагирования проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Матвеевского сельского поселения требований градостроительного законодательства.

В 2018 году по материалам прокурорских проверок в Костромской области возбуждено 7 уголовных дел по факту несвоевременной оплаты труда

Спутник 

Фото: из открытых источников Прокуратурой Костромской области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда. По официальным данным на 18.06.2018 в области имеется задолженность по оплате труда в размере 5,8 млн.



В Судиславском районе в месте не оборудованном для купания погиб один человек

Sputnik.ru (происшествия) 

19 июня 2018 года в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области от дежурного УВД по Костромской области, поступила информация о том, что на реке Меза в деревне Михайловское Судиславского района Костромской области в месте не оборудованном для купания произошло происшествие на воде. В результате происшествия погиб один человек.

От спора вокруг забора оградит межевание

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В настоящее время вопрос о межевании земельных участков является одним из актуальных. На вопросы наших читателей отвечает начальник отдела организации мониторинга и контроля Управления Росреестра по Костромской области Юлия Петровна Сироткина. Что такое межевание? Межевание земельного участка – это комплекс геодезических и кадастровых работ по уточнению (определению) границ земельного участка, его  площади и точных размеров. […]

Костромская область — в числе лидеров по выплатам материнского капитала

ИА REGNUM 

Чаще всего семьи используют материнский капитал на улучшение жилищных условий.   Костромская область попала в первую десятку по регионам России, в которых активно выплачивают ежемесячные пособия на второго ребенка, сообщает пресс-служба губернатора области. По данным областного...

Костромские котельни хотят перевести на газ

ИА REGNUM 

Местные власти надеются сэкономить на отоплении.   Глава Костромской области Сергей Ситников поручил перевести котельные социальных объектов в ряде районов на газ, сообщает ГТРК «Кострома». Модернизация котельных должна пройти в Нерехтском, Костромском, Галичском, Буйском и...



На территории региона ожидается ухудшение погодных условий

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Синоптики прогнозируют сильный…

По данным Костромского гидрометцентра, в Костроме и по области сегодня вечером с сохранением на ночь и утро 20 июня ожидается ухудшение погоды с дождем и грозой. Местами возможен град. При грозе прогнозируется усиление западного ветра с порывами до 17 метров в секунду.

В связи с метеорологической обстановкой возможно нарушение электроснабжения, обрушение рекламных щитов и широкопролетных элементов зданий из лёгких конструкций. Прогнозируется количество... Читать дальше...

Иван Сусанин: народный герой или фольклорный персонаж?

Sputnik.ru (происшествия) 

Иван Сусанин стал героем фольклора, и многие даже не смогут ответить на вопрос о том, был он реальным человеком или неким собирательным образом. Историки рассказали, что на самом деле произошло в костромском лесу. Иван Сусанин действительно был крестьянином, проживавшим на территории нынешней Костромской области в XVII в. В 1613 г.

Ювелиры России и зарубежья приеду в Кострому на фестиваль «Золотое кольцо России»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

По традиции будет…

В областной столице 21 июня открывается XIX Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России».

В рамках масштабного мероприятия состоится профессиональный конкурс, а также Ювелирный форум. Для участников подготовлена не только деловая, но и развлекательная программа: турниры по мини-футболу, бильярду, боулингу и стрельбе. 

Гости фестиваля смогут попробовать себя в роли ювелира на мастер-классе и познакомиться с различными техниками создания изделий. Читать дальше...

В Костроме в результате первого этапа опрессовки на магистральных сетях обнаружено более 100 дефектов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Предотвратить возможные аварии. В Костроме полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Тепловики проводят гидравлические испытания сетей, выявляя слабые и аварийные участки. По результатам первого этапа опрессовки на магистральных сетях обнаружено более 100 дефектов. Сейчас ремонтные бригады ведут работы по их устранению. На месте побывала наша съемочная группа.

В Костроме купальный сезон официально ещё не открыт, пробы воды из Волги не готовы

ТРК Русь (г. Кострома) 

В наш регион пришло долгожданное лето. Вот уже третий день столбики термометров превышают отметку 25 градусов. Жаркая погода поманила костромичей к воде. Городские пляжи наполнились отдыхающими. А вот у спасателей и продавцов мороженого заметно прибавилось работы. На главном пляже областного центра сегодня побывала Любовь Кулагина.

Намокнем, высохнем, опять намокнем. Жара и грозы придут в Центральную Россию

L!FE.ru 

Экстремальная жара до +30 градусов с грозами и порывистым ветром ожидается к концу недели в большинстве регионов Центрального федерального округа (ЦФО), передаёт ТАСС. Региональные гидрометцентры объявили повышенный уровень погодной опасности, однако если в Белгородской, Орловской, Липецкой и Воронежской областях речь идёт о пожароопасной обстановке, то жителей Твери, Костромы и Брянска предупреждают о сильном ветре и граде. В Воронежской области МЧС объявил чрезвычайную пожарную опасность пятого класса... Читать дальше...

Траву в Костроме будут косить особенно интенсивно

Sputnik.ru (авто) 

Коммунальные службы Костромы отчитались о том, как косят траву в городе, узнал KOSTROMA.TODAY. Работы идут в парках, скверах и газонах. Хорошая погода способствует увеличению темпов работ.Известно, что к окосу привлекли дополнительного подрядчика и общественных рабочих. Сейчас траву убрали в 19 парках и скверах.

Не просто напарник

МВД России 

В УМВД России по Костромской области прошли мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику полицейских-кинологов.

Роддом на Костромской проведет день открытых дверей

Бибирево - наш дом 

Будущих мам будут ждать 20 июня Родильное отделение № 2 ГКБ имени Ерамишанцева вновь проведет день открытых дверей. Будущие мамы смогут встретиться со специалистами медицинского учреждения уже в ближайшую среду, 20 июня. Об этом сообщила заведующая отделением родильным отделением Ольга Билявская. -На дне открытых дверей будущие мамы узнают, как можно попасть в роддом, когда это нужно сделать, что и кого можно взять с собой, посмотрят родблок, послеродовое отделение и, конечно же, увидят нашу потрясающую картинную галерею... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Костроме прекратили дело координатора штаба Навального об уклонении от армии

Sputnik.ru (происшествия) 

В Костроме Следственный комитет прекратили уголовное дело об уклонении от армии против Александра Зыкова, координатора штаба Алексея Навального. Об этом сообщает «Общественный вердикт». СК не обнаружил в действиях активиста нарушений по статье 328 УК — уклонение от прохождения военной службы. Дело завели, так как Зыков опоздал на час в военкомат.

Fitch изменило прогноз Костромской области на «позитивный»

«Московский Комсомолец» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило тренд по долгу Костромской области со «стабильного» на «позитивный» в иностранной и национальной валюте и подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне «B+»

СК прекратил уголовное преследование "навальниста" из Костромы

ЗакC.Ру 

Следственный комитет России прекратил уголовное делопроизводство в отношении  Александра Зыкова -  координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Костромской области, передает "Медиазона" . Следователь костромского Следкома не нашел ничего предосудительного в действиях Зыкова, который явился по повестке в военкомат не в назначенное время, а часом позже из-за проблем с общественным транспортом.

В Костроме нарисовали пешеходные переходы с 3D эффектом

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые в Костроме. В областном центре появилась разметка, нанесенная горячим термопластиком. Это материал с хорошими эксплуатационными характеристиками. Он устойчив к перепадам температур, поэтому прослужит около трех лет, а также имеет высокий показатель световозвращения.

Просматривали в Костроме 19.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Кострома

В Костроме молодёжь познакомится с народным танцем через сказку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net