Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 08.06.2018

В Костроме закрыли крупнейшее предприятие по производству угля

Блог сайта «Спутник» 

Фото: Природоохранная Прокуратура В Костроме межрайонная природоохранная прокуратура пресекла незаконную деятельность крупнейшего лесохимического комплекса ООО «Вигис», — информирует « SMINEWS в Костроме «. Как рассказал изданию «SMINEWS в Костроме» прокурор советник юстиции О.С. Чепурков, Костромская межрайонная природоохранная прокуратура из-за участившихся обращений жителей областного центра Костромской области на ухудшение качества атмосферного воздуха и присутствия различных запахов хим.веществ... Читать дальше...

В Ярославль прибыли участники поезда дружбы «Берлин-Москва»

ГТРК Ярославия 

В Ярославле в эти дни гостят участники поезда дружбы «Берлин - Москва». Цель путешественников - расстаться с предрассудками, узнать больше о России и затем рассказать соотечественникам о своем, личном впечатлении о нашей стране.

Читать дальше...



С начала года Костромская область уменьшила долги на 960 млн рублей

ИА REGNUM 

Госдолг Костромской области составляет 123,7% годовых доходов регионального бюджета.   Госдолг Костромской области сокращен на 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области. По данным областного департамента финансов всего с начала 2018 года на покрытие долга...

В Костроме природоохранная прокуратура пресекла незаконную деятельность крупнейшего лесохимического комплекса ООО «Вигис»

Sputnik.ru (авто) 

Фото: Природоохранная Прокуратура Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с участившимися обращениями жителей г.

Костромская область планирует обеспечивать себя молоком на 80%

ИА REGNUM 

В регионе откроют новый молочный завод.   В Сущевском сельском поселения Костромской области появится новый молочный завод ООО «Шуваловское молоко» с 1200 коровами, в который планируют вложить более 740 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области. Открытие комплекса...

Этап Кубка и первенство России по кануполо пройдут в Великом Новгороде

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

10 и 11 июня в Великом Новгороде пройдут два соревнования всероссийского уровня по кануполо. В акватории реки Волхов у монумента Победы состоится II этап Кубка России и первенства страно среди юниоров до 19 лет.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Москвы, Ярославля, Костромы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Наш регион представят команды «Форсаж», «Легион», «Некст», а также команда ветеранов гребного спорта «Новгород».

Программа соревнований:

10 июня... Читать дальше...



Костромских садоводов просят принять меры по борьбе с клещами

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В регионе отмечено…

Значительная часть городских жителей, пострадавших от клещей, обращаются в медицинские организации после посещения садоводческих и огороднических товариществ. Здесь на не окошенных участках увеличивается вероятность укусов.

Некоммерческим товариществам и собственникам земельных участков рекомендуются самостоятельно организовывать акарицидную обработку территорий с привлечением специализированных организаций.

Для снижения вероятности присасывания клещей и... Читать дальше...

Студенты Костромского автотранспортного колледжа Александр Правдин и Илья Соколов получили в награду «Горячее сердце»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ими гордится костромская земля. Сегодня в администрации региона состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Признания удостоены 23 наших земляка. Среди них - аграрии и промышленники, тренеры и музыканты, энергетики, представители образования и лесной отрасли. С людьми, которые, не жалея сил работают на благо малой родины, пообщалась моя коллега, Любовь Кулагина.

В Костроме активист «Народного контроля» проверили магазины в микрорайоне Якиманиха

ТРК Русь (г. Кострома) 

Какие сюрпризы можно обнаружить на прилавках магазинов Костромы? Проект «Народный контроль» вновь на защите интересов покупателей. На этот раз активисты решили проверить торговые точки в Якиманихе. Там они сделали контрольную закупку овощей и тщательно проверили прилавки на наличие просроченных продуктов. В рейд с народными контролерами отправилась и наша съемочная группа.

В Костроме наградили лучших соцработников

ТРК Русь (г. Кострома) 

Эту профессию выбирают люди с большим сердцем и открытой душой. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. По всей стране в их адрес звучат слова признательности и благодарности. Не исключение и Кострома. Сегодня в концертном зале «Россия» прошло торжественное собрание, на котором отметили лучших представителей этой нелегкой профессии.

Костромской художник Андрей Захаров получил звание академика Российской академии художеств

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые за сто лет. Костромской художник получил звание академика Российской академии художеств. Оно присвоено Андрею Захарову. Его предшественником более века назад был Геннадий Ладыженский – знаменитый «король акварели».

Костромской художник Андрей Захаров получил звание академика Российской академии художеств

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые за сто лет. Костромской художник получил звание академика Российской академии художеств. Оно присвоено Андрею Захарову. Его предшественником более века назад был Геннадий Ладыженский – знаменитый «король акварели».

На 16-м Гражданском форуме в Ярославле обсудили проблему мусорных полигонов

ГТРК Ярославия 

Они помогают инвалидам, пожилым людям, спасают людей, оказывают правовую и медицинскую помощь. В Ярославле прошел 16-й гражданский форум, на котором, по традиции, можно было узнать о деятельности и лучших практиках региональных некоммерческих организаций. На интерактивной ярмарке свои возможности представили более 20 НКО. Многие - обладатели президентских грантов. В этом году темой форума стали социальные инновации. Представители власти, НКО, общественной палаты, эксперты - всего более 500 участников ... Читать дальше...

Приостановлена деятельность крупного предприятия, наносящего вред окружающей среде

ФССП России 

Костромские судебные приставы приостановили деятельность лесохимического комплекса, выбрасывающего в атмосферу Костромы вредные вещества. Межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ООО Вигас работает с серьезными нарушениями законодательства об охране окружающей среды: осуществляет выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, нарушает требования к содержанию производственной территории, не имеет необходимой технической документации и заключения экспертиз. По результатам... Читать дальше...

Путь к профессионализму: в Костроме будут чествовать призеров региональных олимпиад

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Заслуженные награды получат…

Финальное мероприятие регионального Марафона «Путь к профессионализму» состоится 15 июня. Церемония проводится в целях поощрения и общественного признания успехов обучающихся, ставших победителями и призерами региональных олимпиад.

108-ми студентам и школьникам будут вручены награды департамента образования и науки Костромской области и координатора работ по организации и проведению региональных олимпиад – ГБУ ДО Костромской области «Центр научно-технического творчества «Истоки». Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Костромские юнги стали победителями международной шлюпочной регаты

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Курсанты Детского морского…

В этом году состязания моряков были посвящены сразу трем датам: 315-летию со дня основания города Санкт-Петербурга, 85-летию Краснознаменного северного флота и 10-летию создания Учебного военного центра при СПбГМТУ.

В мероприятии приняли участие более 60 команд из разных регионов России: Республик Коми, Карелия, Крым, а также Тамбовской, Ленинградской и Костромской областей. Кроме того, в регате приняли участие команды Эстонии, Вьетнама, Мьянмы, Монголии. Читать дальше...

В администрации Костромской области состоялась церемония вручения государственных наград

СМИ44 

Сегодня в администрации Костромской области состоялась церемония вручения государственных и областных наград.
Губернатор Сергей Ситников вручил педагогам, работникам учреждений культуры, сельского хозяйства, промышленных и коммунальных предприятий ордена, медали и нагрудные знаки. Церемония чествования жителей Костромской области, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, традиционно проходит в канун Дня России.

В своем приветственном слове губернатор Сергей Ситников подчеркнул... Читать дальше...

Лето стартовало

Парфеньевский вестник 

Первое, на что обращаешь внимание при подходе к Николо-Поломской средней школе Парфеньевского района Костромской области, – большое количество велосипедов. Нет, здесь сегодня не

Просматривали в Костроме 08.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме стартовали съёмки финала телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело под щучью голову: под Костромой рыбаки ловили в нерест





Путин в Костромской области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Костромской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Кострома

Псковичи вышли в финал международного турнира по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net