Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 26.06.2018

Костромская область поделила 292 млн рублей между районами

ИА REGNUM 

Местные власти обещают потратить деньги на выплату зарплат и заплатить по долгам.   Костромские власти распределили дотации между районами региона на общую сумму 292 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора области. Дотации направлены на сбалансирование местных бюджетов...

В Костромской области определены компании, которые будут заниматься сбором и утилизацией твердых коммунальных отходов

СМИ44 

В Костромской области определены компании, которые будут заниматься сбором и утилизацией твердых коммунальных отходов.
Новая система обращения с отходами должна заработать до конца года.

В соответствии с санитарной схемой, регион поделен на три территории с центрами в Костроме, Галиче и Шарье. В каждой – определен свой региональный оператор. Конкурсы состоялись, сообщает ОТРК «Русь».

В центральной зоне – в Галиче и прилежащих районах - будет работать компания «Полигон». На северо-востоке региона – «Спецтранс». Читать дальше...

Закат в контеево

35photo.ru 

Анатолий Гордиенко www.fototour.org publish photo:

Контеево, начало заката. Костромская область. И комары почти не ели :) Самое большое огорчение, это дороги к местам съемок, пару раз хотелось развернуться))



ХХVII заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации

Минкультуры России 

28 июня 2018 года в Костроме состоится XXVII заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

Читать дальше...

В Костромской области определили компании, которые будут вывозить мусор

ТРК Русь (г. Кострома) 

Конкурсы состоялись. Региональные операторы определены. Вывоз твердых бытовых отходов из населенных пунктов нашей области отныне станет отдельной коммунальной услугой. Контролировать процесс будут 3 частные компании. Между ними поделена территория области согласно санитарной схеме. В центральной зоне – вокруг Галича и прилежащих к нему районов - будет работать компания «Полигон». На северо-востоке –«Спецтранс». В районах вокруг областного центра и в самой Костроме – мусороперерабатывающий завод ЭТМ. Читать дальше...

«СП-экспертиза»: проверяем белокочанную капусту

ТРК Русь (г. Кострома) 

Главный ингредиент для щей и голубцов. Белокочанная капуста стала героиней рубрики «СП-экспертиза». Корреспонденты газеты «Северная правда» и нашей телекомпании отправили на исследование в лабораторию три кочана из магазинов Костромы.

В Костроме «Единая Россия» презентовала новый сайт партийных проектов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Для обмена опытом и обратной связи. «Единая Россия» запустила новый сайт партийных проектов. Он объединил программы, которые сейчас реализуются в 85-ти регионах страны. Есть на портале и страничка нашей области. Презентация интернет-ресурса состоялась сегодня в региональном отделении костромских единороссов. На ней побывала Любовь Кулагина.



Костромских водителей на этой неделе ждут массовые проверки

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Сотрудники ГИБДД проведут…

Водителей проверят на состояние алкогольного опьянения. С начала года на территории региона госавтоинспекторами привлечены к административной ответственности более 1300 автолюбителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе повторно. В 43 дорожно-транспортных происшествиях виновниками стали водители, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Костромским автовладельцам напоминают, что за управление... Читать дальше...

На мосту через Волгу в Костроме разобрали два деформационных шва

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках капитального ремонта на мостовом сооружении через реку Волга в Костроме разобрали два деформационных шва. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города во вторник, 26 июня.

Читать дальше...

В нескольких микрорайонах Костромы завтра отключат водоснабжение

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Это связано с…

Специалисты МУП «Костромагорводоканал» проведут плановый ремонт на водоводе диаметром 200 миллиметров в районе улицы Винокуровой.

В связи с этим 27 июня с 9.00 до 17.00 будет временно отключено водоснабжение потребителей на улицах Винокуровой, Бляхина, Кедрова, Растопчина, Героев, проспекте Речном от 7-ого Речного проезда до конца, поселках Волжский и Первый, микрорайоне Любавино и жилом квартале «Здоровье».

При необходимости будет организован подвоз воды к социальным объектам. Читать дальше...

Сыр жареный, сыр рассольный, с орехами и медом - разные вкусы и ароматы можно попробовать на празднике в Костроме 30 июня

СМИ44 

30 июня в Костроме пройдет первый фестиваль сыра.
Его организаторы постарались сделать программу максимально интересной и вкусной для гостей праздника и особенно семей с детьми.
Отведать можно будет: сыр жареный, сыр рассольный, суп из сыра, печенье сырное, копченый сыр, сыр с зеленью, сыр с орехами и медом и т.д.

Сегодня в Костромской области работает 11 сыроваренных производств и множество частных ферм, успевших завоевать любовь и признание поклонников этого продукта. Жители региона знают... Читать дальше...

Мы оформили заявления в ЗАГС на портале госуслуг

Солигаличские вести 

В Костромской области услугами ЕГПУ воспользовались  будущие молодожены-солигаличане Антон Алешенков и Дарья Прыткова: — «Это очень удобно! Главное, обоим быть зарегистрированным на портале ЕГПУ,

За парковку на газонах хотят снова штрафовать

«Московский Комсомолец» 

В Костромской области предлагается вернуть административную ответственность за парковку транспортных средств на газонах и участках с зелеными насаждениями

Управляющую костромского банка приговорили к 6 годам тюрьмы

ИА REGNUM 

Костромичку признали виновной в хищении около 6 миллионов рублей.   Управляющую одного из шарьинского банка Костромской области признали виновной в хищении 59,5 миллионов рублей приговорили к 6 годам лишения свободы, сообщает областная прокуратура. Приговор в законную силу еще не...

Заместитель прокурора области посетил с проверкой исправительную колонию 1 УФСИН России по Костромской области

Sputnik.ru (авто) 

Фото: Прокуратура Костромской области Вчера, 25 июня 2018 года, заместитель прокурора области Суслов Сергей Леонидович посетил с проверкой ИК-1 УФСИН России по Костромской области.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Костромской области после вмешательства прокуратуры ликвидированы 11 свалок бытовых отходов

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Прокуратура Кадыйского района Костромской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Установлено, что на территории района размещено 11 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Год культуры безопасности: урок безопасности в детском саду.

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы приняли участие в практической тренировке по эвакуации в частном детском саду «Детская академия».

В Костроме часть микрорайонов на день останутся без воды

ТРК Русь (г. Кострома) 

В связи с выполнением ремонтных работ на водоводе д-200 в районе пересечения улиц Винокурова/Светлый 27 июня с 09-00 до 17-00 МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» вынужден отключить дефектный участок водовода.

Просматривали в Костроме 26.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Кострома

СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛ В МОСКВЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В НЕЗАКОННОЙ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net