Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 01.06.2018

В Костромской области ночью ожидаются заморозки до -2°

Events44.ru 

По данным гидрометцентра завтра в Костроме и области облачная с прояснениями погода, в ночное время местами небольшой дождь, днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Температура воздуха в ночные часы 0…+5°, местами заморозки 0…-2°, днём +15…+20°. Атмосферное давление 742 мм.рт.ст., влажность 74%.

Автобус №65 временно продлен до «Мотордетали»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Такие корректировки внесены…

Автобусы маршрута № 65, двигающиеся от Поликлиники №2 до микрорайона «Венеция», с 1 по 30 июня будут следовать до остановочного пункта «Завод «Мотордеталь». Временное продление рейсов вводится с целью изучения пассажиропотока.

 Через месяц городская межведомственная транспортная комиссия рассмотрит итоги работы маршрута. После этого будет принято решение о целесообразности сохранения изменений на постоянной основе.

Источник информации: Пресс-служба... Читать дальше...



Парамузыкальный фестиваль завершился в Костроме

360° Подмосковье 

Два участника из Подмосковья выступили на парамузыкальном фестивале. Талантливых участников принимала Кострома. Фестиваль длился три дня и завершился большим гала-концертом.

В Костромской областной Думе наградили юные таланты

ТРК Русь (г. Кострома) 

Умные, эрудированные, спортивные. 40 юных дарований сегодня получили награды от областной Думы. Ребята прошли конкурсный отбор. В результате, благодарственные письма и премии за выдающиеся успехи в науке и искусстве вручены лучшим из лучших. Престижных наград также удостоены 10 наставников. По традиции торжественная церемония приурочена ко Дню защиты детей.

В Костроме впервые прошла акция «Диабетом не болеем, а живем с ним»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Королевский питон Капитошка, кролик Пломбир и голубь Пуливер помогали сегодня детям, страдающим сахарным диабетом, бороться с недугом. В Костроме впервые прошла акция «Диабетом не болеем, а живем с ним». В наш город приехали известные практикующие психологи и специалисты помповой инсулинотерапии. На мастер-классах, тренингах и представлении с участием ручных зверей побывала и наша съемочная группа. Подробности – у Ольги Смирновой.

Курсанты ивановской пожарной академии дали необычный урок в Костромском госуниверситете

ТРК Русь (г. Кострома) 

О безопасности напомнили школьникам и студентам в День защиты детей. Уникальное занятие провели в КГУ курсанты Ивановской академии пожарно-спасательной службы МЧС России. Они впервые привезли в Кострому свою программу «Агитпоезд». На презентации побывала наша съемочная группа.

Костромской водоканал приступает к реконструкции водопровода на улице Шагова

ТРК Русь (г. Кострома) 

Для подачи качественной услуги. Сегодня специалисты костромского водоканала начали подготовительные работы по реконструкции водопроводной сети на улице Шагова.



В Костроме завершился 10-й Всемирный парамузыкальный фестиваль

ТРК Русь (г. Кострома) 

Они покорили зрителей. Праздничным гала-концертом завершился 10-й Всемирный парамузыкальный фестиваль. В течение трех дней Кострома принимала артистов из 13 регионов страны. Главные события форума развернулись на сцене драматического театра. Для зрителей было представлено более 20 творческих номеров, каждый из которых поражал глубиной воплощения. Подробности в материале Натальи Завьяловой.

Костромские журналисты получили главный приз на всероссийском конкурсе «Панацея»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Уверенная победа. Народный конкурс «Земский доктор» вновь получил признание на уровне страны. Совместный проект нашей телерадиокомпании и газеты «Северная правда» занял первое место на всероссийском конкурсе «Панацея».

В ближайшие сутки возможны заморозки

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В некоторых районах…

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 июня в Костромской области температура воздуха ночью опустится до 0 градусов, в некоторых районах – до -2 градусов, местами возможны порывы ветра до 15 м/с.

 Главное управление МЧС России по Костромской области и администрация Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. 

Возможны нарушения электроснабжения... Читать дальше...

Костромские десантники открыли летний сезон обучения

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Торжественная церемония состоялась…

Глава региона отметил особую роль Костромского полка в миротворческих и контртеррористических операциях по всему миру. Офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые прошли суровую школу войны. 331 гвардейский парашютно-десантный полк в 2017 году стал первым полком в Вооружённых Силах России, получившим высокое почётное звание «Ударный».

 Командир 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка Владимир Селиверстов отметил, что летнее обучение... Читать дальше...

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу по вопросам оказания помощи детям

СМИ44 

В Международный день защиты детей губернатор Сергей Ситников встретился с участниками Костромской областной общественной организации родителей «Сладкие дети Кострома».

В ходе встречи обсуждались вопросы оказания помощи детям с сахарным диабетом. По данным департамента здравоохранения, в Костромской области на диспансерном учете у врача-эндокринолога наблюдается 189 детей с диагнозом сахарный диабет 1 типа.
21 из них по медицинским показаниям установлены помпы для введения инсулина. Читать дальше...

В День защиты детей в Кострому прибыл импровизированный агитпоезд Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

СМИ44 

В Международный день защиты детей в Кострому прибыл импровизированный агитпоезд Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, чтобы познакомить школьников и студентов с профессией пожарного и спасателя и обучить правилам безопасности жизнедеятельности.

 Колонна специализированной пожарно-спасательной техники выстроилась на территории перед Костромским государственным университетом. Новейшие образцы пожарных автомобилей и оборудования можно было внимательно рассмотреть не только снаружи... Читать дальше...

Сенатор Николай Журавлев провел в Костроме прием граждан к Дню защиты детей

СМИ44 

В Костроме в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан, приуроченный к Дню защиты детей.

Обращения костромичей и жителей Костромской области к члену Совета Федерации Николаю Журавлеву в основном касались социальной поддержки.

Так, мама юной вокалистки из поселка Караваево попросила оказать содействие в организации поездки дочери на международный конкурс.
Команда школьников из Кологрива завоевала право... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Началась реконструкция водопроводной сети на улице Шагова

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Работы продлятся все…

На участке от улицы Высоковской до улицы Калиновской будет проложен новый полиэтиленовый водовод. Его протяженность составит около 600 метров. Старые стальные трубы заменят на современные, выполненные из полиэтилена, диаметром 500 миллиметров.

 В связи с началом подготовительного этапа работ, в течение сегодняшнего дня в период до 10:00 2 июня возможно снижение давление в системе холодного водоснабжения части домов на улице Шагова на участке от улицы Маршала Новикова до конца... Читать дальше...

В Костромской области осудят ивановского браконьера

Events44.ru 

В Костромской области осудят 30-летнего уроженца Фурманова, обвиняемого по ч.1 ст. 256 УК РФ. Злоумышленника стражи порядка задержали «с поличным» в процессе рыбалки на реке Шача. Мужчина в период нереста в ночное время незаконно ловил рыбу сетями. При осмотре лодки обвиняемого было обнаружено около 55 килограммов незаконно выловленной рыбы на общую сумму 5 000 рублей, […]

В костромской деревне мусор не разделяют // Как активист делает из отходов бетонные столбики

Коммерсантъ FM 

На окраине Костромской области кандидат биологических наук Алексей Иванов пытается пропагандировать раздельный сбор отходов. Но местные жители предпочитают выбрасывать мусор в лес. «Огонек» разбирался, почему его энтузиазм не получил отклика.

Ярославцы стали лучшими фотографами в Центральной России

ИА REGNUM 

Это признали на фестивале в Костроме.   Определены лауреаты фотоконкурса по итогам фестиваля «Пастушьи забавы», который прошел в туристическом комплексе «ВокзалЪ «Кострома Сырная». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы фестиваля. На первом в России фестивале...

Просматривали в Костроме 01.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Молодые профессионалы: в Костроме стартовал региональный чемпионат профмастерства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Волгореченске завершается второй этап модернизации очистных сооружений





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Кострома

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net