Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 04.06.2018

5 июня - первый день работы Костромского экономического форума

СМИ44 

Костромской экономический форум начинает свою работу 5 июня сразу на двух площадках.

В бизнес-центре Костромской области все встречи, выступления, панельные дискуссии и тренинги будут посвящены молодежному предпринимательству.

В конференц-зале гостиничного комплекса «Волга» все внимание будет сосредоточено на вопросах цифровизации бизнеса и создания IT- кластера в Костромской области. Здесь можно будет узнать о «CRM для застройщиков» или об умных сервисах от «1С». Послушать... Читать дальше...

В Великосельском аграрном колледже прошел конкурс профмастерства по специальности «Кинология»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Лучший в общем курсе дрессировки и защитно-караульной службе. Великосельский аграрный колледж принимал участников первого межрегионального конкурса профмастерства по специальности "Кинология". Конкуренцию хозяевам составили студенты из Подмосковья и Костромы. Уровень участников разный: кто-то еще только постигает первые азы послушания, а кто-то - уже готовый цирковой артист. Федор Викторович,...

Лилия Антонова из Феодосии выиграла первенство России по шахматам среди девочек до 9 лет

Crimea-news.com 

Лилия Антонова из Феодосии выиграла первенство России по шахматам среди девочек в возрасте до 9 лет. Об этом порталу "Крымский спорт" сообщила тренер юной спортсменки – мастер ФИДЕ Оксана Грицаева.Соревнования в течение недели проходили в Костроме. Спор за зва...



У 98% костромских школьников организовано горячее питание

ИА REGNUM 

В регионе отмечают уменьшение числа проблем с пищеварением у детей.   В связи с улучшением качества питания у детей в Костромской области стало меньше проблем с пищеварением, сообщает пресс-служба губернатора области. Горячим питанием в регионе охвачено 98% школьников. Это на 8,9%...

В Башкирии определены победители Всероссийского молодежного форума «Территория действия»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Нуримановском районе Башкортостана прошел Всероссийский молодежный форум «Территория действия». Организатором его выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».
Проект охватывает 12 регионов России, форум уже прошёл в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Костроме, Нижнем Новгороде, Рязани и Перми. Он направлен на объединение молодежи и молодежных организаций, ведущих гражданско-патриотическую деятельность. Читать дальше...

Все на газ: костромичи хотят сэкономить на топливе

ИА REGNUM 

В регионе планируют перевести весь государственный и муниципальный транспорт на газомоторное топливо.   В Костромской области из-за повышения цен на бензин местные власти намерены перевести «государственный и муниципальный транспорт на газомоторное топливо», сообщает пресс-служба...



Тульские волейболисты стали третьими в Костроме

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Костроме завершился волейбольный турнир среди детей 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях принимали участие и волейболисты спортивной школы «Игровые виды спорта». Туляки смогли завоевать почетное третье место. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.

Костромские активисты ОНФ приняли участие в организации праздников к Дню защиты детей

Спутник 

Костромские активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в организации праздников к Дню защиты детей. В рамках «Фестиваля воздушных змеев», который «Молодежка ОНФ» провела по всей стране, костромская команда Движения организовала конкурс на лучшего воздушного змея.

Вечером 4 июня в Костроме и местами по области ожидается гроза, возможен град

СМИ44 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 4 июня с сохранением на ночь и день 5 июня в Костроме и местами по области ожидается гроза. Дождь местами с градом.
При грозе усиление ветра с порывами до 18 м/с.

Возможны нарушения электроснабжения, падение рекламных щитов, деревьев, обрушение широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций.

Главное управление МЧС России по Костромской области и администрация Костромской... Читать дальше...

15 семей в поселке Апраксино Костромского района переехали из ветхого жилья

ТРК Русь (г. Кострома) 

Один из самых счастливых моментов в жизни. В поселке Апраксино Костромского района сегодня вручили ключи от квартир семьям - участникам государственной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В ближайшие дни новоселье справят 15 семей. Они будут жить в трехэтажном здании со всеми удобствами. За последние 2 года это третий дом, построенный в Костромском районе по федеральной программе.

Костромские студенты предложили новую методику подсчета туристов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Туристический потенциал области в свете цифровых технологий. Сегодня в Костроме подвели итоги первого Хакатона. Он прошел в рамках Костромского экономического форума, торжественное открытие которого состоится завтра.

В Костроме названы победительницы городского конкурса «Дочки-матери»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Они влюбили в себя зрителей нашего телеканала. Покорили тысячи сердец в сети интернет. В областном центре завершился конкурс «Дочки – матери». Он длился больше трех месяцев. И каждая неделя для участниц проекта была яркой и запоминающейся. Они вместе готовили, пели и танцевали, учились ухаживать за собой. Каким стал финал? Все подробности у Екатерины Перцевой.

Дарить радость и создавать праздник

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Подопечные Благотворительного фонда…

По традиции ребята и их родители собрались в большом звездном зале Планетария. Несмотря на то, что первый день лета выдался холодным, ребята пришли в хорошем настроении. На мероприятии малыши резвились вместе с аниматорами из детского агентства "Задоринка", пели песни, танцевали участвовали в конкурсах, кружились в мыльных пузырях. После веселой праздничной программы малыши отправились в звездный зал, чтобы посмотреть программу, специально подготовленную для них Планетарием. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Лето не спешит радовать теплом: в Костромскую область вновь придет непогода

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Ожидаются осадки, гроза…

По данным Костромского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Костроме и по области вечером 4 июня с сохранением на ночь и день 5 июня ожидается похолодание с дождем, возможен град.

Температура воздуха днем не поднимается выше +13 градусов. Такая погода, по данным гидрометцентра, продержится до конца недели. В пятницу синоптики прогнозируют грозу и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. 

В связи с метеорологической обстановкой возможны нарушение электроснабжения... Читать дальше...

В Костромской области бывший руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в совершении налогового преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Гармония», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере).

В районах Костромской области прошли торжественные богослужения, посвящённые юбилею российской полиции

МВД России 

Провели литургии настоятели местных храмов и церквей, а также священнослужители – члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел. В мероприятиях приняли участие: руководители территориальных органов, сотрудники подразделений и ветераны.

По результатам проверки исполнения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ руководителям организаций внесено прокурорами 13 представлений

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области по информации УНК УМВД России по Костромской области проведена проверка исполнения требований законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ в части переоформления обязательных документов.

Просматривали в Костроме 04.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Калужские боксеры выиграли золото и бронзу на первенстве ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области сегодня ожидается шквалистый ветер





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Кострома

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net