Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 06.06.2018

Инвестпослание губернатора Сергея Ситникова определило векторы экономического развития Костромской области

«Московский Комсомолец» 

Сразу несколько принципиально важных задач экономического развития региона на 2018-2019 годы поставил костромской губернатор Сергей Ситников

В Островском районе продолжается акция «Безопасные каникулы»

Блог сайта «Спутник» 

Фото: ГУ МЧС по Костромской области В летнее время с целью профилактики возникновения пожаров в детских лагерях проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Первоочередной задачей является обучение правилам пожарной безопасности как можно больше детей, а также предупреждение детского травматизма и профилактика безопасного поведения в случае возникновения пожара. 05 июня 2018 года дознавателем территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского... Читать дальше...

Комбинат «СВЕЗА Кострома» снизил нагрузку на экологию Костромской области.

PublisherNews.ru 

Компания «СВЕЗА», мировой лидер в производстве берёзовой фанеры, за последние пять лет инвестировала в экологическую безопасность на комбинате «СВЕЗА Кострома» более 60 млн рублей. В число основных мероприятий вошли: внедрение технологии переработки древесных отходов в топливные брикеты,...



Кот с усами Черчесова, велосипед королевы и «Золотой мяч» Яшина

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

На втором этаже Гостиного двора, в концертном зале открыли временную и бесплатную выставку «История отечественного футбола». В экспозицию вошли множество редких, уникальных артефактов — от «Золотого мяча» Льва Яшина до «Памятного приза чемпиону СССР 1979 года Георгию Ярцеву от спартаковцев Костромы». Экспонаты принадлежат московскому государственному музею спорта, «ведущего спортивного музея Восточной Европы по количеству экспонатов …

Костромич обокрал троих сотрудников детсада

Events44.ru 

В Костроме стражи порядка задержали подозреваемого в серии краж из детсадов. Заявления о пропаже денег и мобильников из сумок сотрудников детских садов поступили в полицию в первых текущего месяца. Жертвами вора стали трое работников. Злоумышленник задержан. В отделе полиции подозреваемый признал свою вину в содеянном и пояснил, что после освобождения из колонии, стал зарабатывать на […]

Певица BOYKO поделилась формулой успеха

Блог сайта «Smart Boobs» 

 Юлии Бойко, молодой певице из маленького города Шарья, что под Костромой, повезло. Она вытащила счастливый билет. И сейчас во всю готова покорять российский шоу бизнес. Но обо всем Юлия расскажет сама.

Читать дальше...

Товарооборот Костромской области и Чехии вырос на 23%

ИА REGNUM 

Костромичи экспортируют в Чехию фанеру, украшения, а также изделия из металла.   В 2017 году прирост товарооборота между Костромской областью и Чешской Республики увеличился на 23% и составил 10 миллионов долларов, сообщает пресс-служба губернатора области. «В 2017 году Костромская...

Большая часть туристов в Костроме на ночь не остается

ИА REGNUM 

В регионе провели анализ данных абонентов сотовой связи и поисковых запросов.   85% туристов не проводят в Костроме больше 1 дня и не остаются в гостиницах города, сообщает ГТРК «Кострома». К такому выводу пришли студенты Костромского Государственного Университета после обработки...



Губернатор о развитии Костромской области: 5 главных мыслей

Блог сайта «Спутник» 

Костромская область должна сделать ставку на IT-сектор Как заявил губернатор, IT – «один из приоритетов развития Костромской области». Власти будут помогать — IT-сообществу уже предлагаются три земельных участка для строительства офисов в г. Костроме. Кроме того, власти готовы решать и вопросы с жильем для айтишников: им выделят четыре участка для создания жилищных кооперативов. Детей надо ориентировать на технические специальности с детского сада Область должна решать кадровую проблему – на заводах некому работать. Читать дальше...

Костромской Губернатор Сергей Ситников озвучил ежегодное Инвестиционное послание

ТРК Русь (г. Кострома) 

Векторы для развития. Губернатор Сергей Ситников сегодня озвучил ежегодное Инвестиционное послание. Начав с итогов прошлого года, руководитель области обозначил ключевые позиции, которые позволят области не только сохранить достигнутые результаты в сфере инвестиционной политики, но и успешно развиваться дальше. Ключевые фрагменты послания в нашем сюжете.

В Костроме в рамках экономического форума обсудили вопросы поддержки промышленного сектора

ТРК Русь (г. Кострома) 

И сегодня в рамках Костромского экономического форума участники обсудили сразу три вектора развития бизнеса. Речь шла о межрегиональном сотрудничестве и внешнеэкономической деятельности. Однако главными стали вопросы поддержки промышленного сектора.

Ярославль, Иваново и Кострома планируют создать межрегиональный туристический кластер

ТРК Русь (г. Кострома) 

Еще одной перспективной отраслью для развития региона является туризм. В Кострмоской области развивают все его виды – въездной, внутренний, событийный, экотуризм. Символично, что заседание участников экономического форума по проблемам путешественников проходят в Музее Костромского края.

В Костромской области ЕГЭ по русскому сдавали более 2800 выпускнков

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня в России отмечается Пушкинский день. Его творчество сопровождает нас, пожалуй, на протяжении всей жизни. Произведения великого поэта объединяют людей разного возраста, вероисповедания, национальностей. Александра Сергеевича считают основоположником современного русского литературного языка.

Выступая с инвестиционным посланием, губернатор Сергей Ситников назвал IT-сферу одним из приоритетов развития Костромской области

СМИ44 

Сегодня на расширенном заседании Совета по предпринимательству губернатор Костромской области Сергей Ситников представил основные направления и задачи администрации по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата.

Одним из приоритетов развития глава региона назвал IT-сферу.
«Чтобы обеспечить растущую отрасль квалифицированными кадрами, необходимо изменить подходы в системе образования», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Губернатор уже обозначал основные... Читать дальше...

Баскетболистки школы №1811 «Восточное Измайлово» одержали победу в турнире

Управа района Восточное Измайлово 

Учащиеся спортивного 5и класса – первый и второй составы команд – заняли 1-е и 2-е места под руководством своего тренера Султаны Беляловой на открытом фестивале по мини-баскетболу Костромской области.

Костромская станция юннатов реализует программу профильных отрядов «ЭкоДрайвер»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Смены организованы на…

В рамках работы детского экологического движения центр «Экосфера» реализует программу профильных отрядов.

Основная идея проекта – переключение экологического образования с режима исключительно теоретического и развлекательного в режим социально значимый. Именно поэтому в программу работы отрядов включены познавательные и развивающие игры, мотивационные занятия, конкурс проектов по озеленению цветника на пришкольном участке.

В пилотном проекте – 5 профильных отрядов. Читать дальше...

В Костроме началась борьба с ядовитым борщевиком

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Жителей города просят…

В Костроме продолжается работа по предотвращению распространения борщевика Сосновского. В настоящее время специалисты обследуют территории согласно картированию. Площадь территорий составляет свыше 28 тысяч кв. метров.

На сегодняшний день ядовитое растение ликвидировали на 47-ми общегородских территориях. В борьбе с борщевиком Сосновского применяют как механический (выкапывание), так и химический способы.

О случаях обнаружения мест произрастания борщевика... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Юных читателей приглашают отправиться в необычное путешествие

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В библиотеках города…

Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие сотни юных читателей. В этом году библиотеки Костромы предлагают ребятам отправиться в необычное путешествие «По книжному морю под парусом лета!». 

В каждой библиотеке школьников ждет свое незабываемое путешествие. Для ребят подготовлены театрализованные представления, игры-обзоры, литературные круизы, географические информжурналы, искусствоведческие расследования.

Юные читатели смогут блеснуть эрудицией... Читать дальше...

Делегация Оломоуцкого края Чешской Республики с визитом в Костроме

Парфеньевский вестник 

Глава региона Сергей Ситников встретился с делегацией Оломоуцкого края Чешской Республики, которая прибыла в Костромскую область с рабочим визитом. Участники встречи обсудили вопросы

Костромской экономический форум

Парфеньевский вестник 

Вчера в региональном Бизнес-центре состоялось торжественное открытие Костромского экономического форума, собравшего на одной площадке предпринимателей, представителей власти и ведущих федеральных и региональных экспертов.

Принят порядок выделения средств из резервного фонда администрации области

Парфеньевский вестник 

Выделение средств из резервного фонда на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, а так же последствий стихийных бедствий регламентировано постановлением администрации Костромской области. Документом

Костромские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки детей общественным и частным транспортом

МВД России 

Целевой рейд прошел в первые дни летних каникул. Сотрудники регионального управления ГИБДД инспектировали качество осуществления перевозки детей, в том числе организованных групп.

Просматривали в Костроме 06.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Кострома

Цирк погасил огни. Ростовский госцирк закрывается на реконструкцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net