Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 20.06.2018

Депардье развернул продуктовый бизнес в России и Белоруссии

ФБА «Экономика сегодня» 

Французский актер Жерар Депардье открыл в Подмосковье производство десертов из творога. В Костроме он развернул выпуск морсов, на Кавказе розлив минеральной воды, а в Белоруссии у него работают колбасные цеха.

Дождались: Новая машина скорой помощи поступила в Судиславский район

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Сегодня корреспондент «SMINEWS в Судиславле» узнал о том, что в Костромскую область поступили пять новых автомобилей скорой медицинской помощи. Один из пяти автомобилей будет направлен в Судиславский район, Костромской области. Новый автомобиль класса «В» оснащен всем необходимым комплектом медицинского оборудования.



Депардье строит продуктовый бизнес в России и Белоруссии

Блог сайта «Спутник» 

"В июньском номере журнала "Союзного государства" прочитал, как французский (теперь и русский) актёр Жерар Депардье строит продовольственную империю в России и Белоруссии, - пишет в своём фейсбуке Павел Пряников. - Этим бизнесом он занимается давно: во Франции у него виноградники и винодельни, оливковые рощи в Провансе, рестораны. Но в России и Белоруссии, как говорит, Депардье, у него будет другой масштаб. В подмосковном Одинцове у него открылось предприятие по выпуску запеканок и десертов из творога... Читать дальше...

В Костромской области энергетики устраняют последствия шквалистого ветра

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников В Костромской области продолжаются восстановительные работы. Сегодня, 20 июня в результате шквалистого ветра, местами его скорость достигала более 25 метров в секунду, в 10 районах Костромской области произошло отключение электроснабжения.

В Островском районе отмечаются отключения энергоснабжения

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Сегодня, 20 июня во второй половине дня в результате шквалистого ветра в нескольких населенных пунктов Островского района, Костромской области произошли отключения энергоснабжения. Полностью восстановить подачу энергоснабжения планируется сегодня к 23 часам.



Работают в режиме повышенной готовности

Парфеньевский вестник 

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» работают над восстановлением электроснабжения в нескольких районах Костромской области. Причиной отключения стал шквалистый ветер, в некоторых

Энергетики работают в режиме повышенной готовности

Кологривский край 

20 июня 2018 г., 18:34 Бригады филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» работают над восстановлением электроснабжения в нескольких районах Костромской области. Причиной отключения

Костромаэнерго работает в режиме повышенной готовности

ИД Авангард г. Мантурово 

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» работают над восстановлением электроснабжения в нескольких районах Костромской области. Причиной отключения стал шквалистый ветер, в некоторых районах его скорость достигала 25 метров в секунду.  Сегодня в течение дня по территории региона прошел грозовой фронт, который принес грозы, сильный ...

Штормовое предупреждение!

Кологривский край 

Внимание! По сообщению костромского гидрометеоцентра в ближайшее время в Костромской области ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду. Департамент региональной безопасности и

Молодые труженики расловских полей

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В ведущем сельскохозяйственном предприятии Судиславского района Костромской области СПК «Расловское» трудится много механизаторов. Среди них есть и молодые ребята. Завершив обучение в Судиславском филиале Костромского автодорожного колледжа, пришли работать в хозяйство Юрий Александрович Петруцын и Александр Сергеевич Герасимов. Пусть техника им досталась не самая новая, но благодаря их умелым рукам тракторы всегда на ходу. В […]

Внимание! Объявлено штормовое предупреждение

Парфеньевский вестник 

По сообщению костромского гидрометеоцентра в ближайшее время в Костромской области ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду. Департамент региональной безопасности и ГУ

Сделать жилье более доступным!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Снижение процентных ставок по ипотеке, льготные жилищные займы для многодетных, субсидии молодым семьям. Об этом шла речь во время отчета губернатора об итогах деятельности администрации региона за 2017 год. А еще о строительстве жилья и защите «обманутых дольщиков». И это — сегодняшняя тема публикации. Губернатор Костромской области отметил, что строительный комплекс региона на протяжении шести […]

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 июня и до конца суток местами по Костромской области ожидается гроза, град, шквалистое усиление ветра 25-30 м/с. Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Костроме пройдут патриотические акции «Красная гвоздика» и «Свеча памяти»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Мероприятия приурочены к…

В ночь на 22 июня Благотворительный фонд «Память поколений» примет участие во всероссийской акции «Свеча памяти», которая ежегодно проходит в канун годовщины начала Великой Отечественной войны. 

Акция объединяет жителей разных городов России, когда в День памяти и скорби они зажигают свечи в память о погибших защитниках Отечества. 

В ночь с 21 на 22 июня партнеры Фонда, «Волонтеры Победы», в местах проведения акции будут раздавать значки «Красная гвоздика» в обмен на символические пожертвования. Читать дальше...

В Костроме новоселье в доме на Лесной снова перенесли

ТРК Русь (г. Кострома) 

Срок снова перенесён. Долгострой на Лесной, 12 в Костроме подрядчик обещает сдать в июле. Напомню, ключи от своих квартир дольщики ждут уже два года. На последнем собрании инвестор уверял, семьи – а их 43 – справят новоселье в мае. Но слово не сдержал. Сегодня на объекте вновь побывали представители профильного департамента. Они встретились с застройщиком, будущими жильцами и оценили готовность дома.

В Костромском СК прокомментировали гибель мальчика в Судиславском районе

ТРК Русь (г. Кострома) 

Выпуск начинаем с трагического происшествия. В Судиславском районе на реке Меза утонул 12- летний ребёнок. Мальчик проводил каникулы у бабушки в деревне Михайловское. По предварительным данным, школьник отправился купаться вместе с соседями – двумя взрослыми женщинами и их детьми.

В Костромской области планируют расширить список врачей, которым положены полмиллиона подъемных

ТРК Русь (г. Кострома) 

Чтобы привлечь на работу врачей дефицитных специальностей. В администрации области разработан проект изменений в закон о единовременных выплатах докторам. Сейчас медучреждения нашего края остро нуждаются в офтальмологах, отоларингологах, неврологах, хирургах. Не хватает детских эндокринологов, урологов-андрологов, и также врачей неотложки.

В Костромскую область поступила партия машин скорой медицинской помощи

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обновление автопарка медучреждений. В регион поступила партия машин скорой медицинской помощи. 5 автомобилей класса B приобрели за счет средств областного бюджета. На их покупку было выделено более 7 млн рублей.

В Костроме старшим по домам показали как можно благоустроить дворы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Пример должен быть наглядным. Сегодня в Костроме состоялась необычная экскурсия. В роли экспонатов выступили – дворы, которые привели в порядок в прошлом году рамках программы создания современной городской среды. В состав экскурсионной группы вошли старшие по домам – участники нынешней ремонтной кампании. Для чего организовали такую прогулку и чем именно хотели удивить? Расскажем в нашем материале.

Просматривали в Костроме 20.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Кострома

Участникам СВО и членам их семей компенсируют затраты на покупку и установку газового оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net