Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 07.06.2018

Кострома приближается к постройке второго моста через Волгу

ИА REGNUM 

Власти резервируют земли для строительства второго моста через Волгу.   Более 160 земельных участков в Костромском и Красносельском районах, по которым должна пройти дорога к второму мосту через Волгу, будут зарезервированы на ближайшие три года, сообщает пресс-служба губернатора...

Костромская область хочет вернуться в ТОП-20 по комфортности бизнеса

ИА REGNUM 

Губернатор области рассказал как власти намерены улучшать инвестиционный климат.   В Костромской области планируют ежегодно на 5% повышать производительность труда, сообщает пресс-служба губернатора области. По словам главы Костромской области за последний год объем промышленного...



В Костроме появилась кондуктор, которая успокаивает людей во время ремонта моста

Sputnik.ru (авто) 

Костромичи выразили благодарность кондуктору, которая их успокаивает, узнал KOSTROMA.TODAY. Дарья Воронюк работает на маршруте 10. Коллективную благодарность пассажиры автобуса направили в управление городского пассажирского транспорта. Такие послания там получают крайне редко.

Спровоцировал ДТП

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

В дорожно-транспортном происшествии в Тихвинском районе пострадали жители Костромы, двое из них – дети.

В Костроме хотят развивать туризм вместе с Ярославлем и Иваново

ИА REGNUM 

К 2022 году костромские чиновники хотят увеличить число туристов до двух миллионов в год.   Кострома планируют создать межрегиональный туристический кластер вместе с Ярославлем и Иваново, сообщает областное телевидение «Русь». В городе прошел экономический форум по проблемам...



Костромские врачи подводят первые итоги работы проекта «Бережливая поликлиника»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Меньше претензий, больше улыбок. И всё – ради здоровья пациентов. 4 медучреждения Костромы оценили первые результаты новой организации работы своих регистратур. Полгода назад они стали участниками пилотного федерального проекта «Бережливая поликлиника». Его цель – оптимизировать учет пациентов, избавиться от очередей при записи к врачам, освободить участковых и специалистов от лишней «бумажной» нагрузки.

В Костроме расцвела «Клумба Дружбы»

ТРК Русь (г. Кострома) 

780 петуний и цинерарий украсили сегодня Кострому. Нежнейшим фиолетовым и молочно зеленым оттенками растения зажгли три клумбы Дружбы – у памятного камня на улице Островского, в скверах рядом с энергетическим техникумом и на площади Широкова. 11 лет подряд в этот день представители национальных диаспор таким способом выражают свое уважение к городу и друг другу. Подробности у Ольги Смирновой.

В Костроме состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Точка роста-2018»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Имена победителей названы. В Костроме состоялась торжественная церемония награждения лауреатов телевизионного конкурса бизнес старт-апов «Точка роста-2018». От старта до финиша участникам проекта пришлось пройти путь длиной в полгода.

С 7 по 11 июня в Костромской области ожидаются заморозки

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников По информации Костромского гидрометцентра на протяжении ночных и утренних часов восьмого, девятого, десятого и одиннадцатого июня в отдельных районах Костромского региона прогнозируются заморозки от 0 до -2 градусов.

Кострому заморозит на несколько дней

Sputnik.ru (авто) 

В Костромской области ожидаются заморозки, узнал KOSTROMA.TODAY. Заморозит регион сразу на несколько дней. Ночью и утром 8, 9, 10 и 11 июня в некоторых районах температура воздуха опустится до -2 градусов. Кроме того, по данным регионального управления МЧС, 8 июня в Костроме ожидаются дождь, гроза и порывы ветра до 20 метров в секунду.

В День России движение общественного транспорта в Костроме будет изменено

СМИ44 

В Костроме 12 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню России.

Для костромичей и гостей города готовят много интересного. Развлекательные программы будут организованы на нескольких площадках. Главные торжества развернутся на Сусанинской площади.

В работу общественного транспорта в этот день будут внесены изменения, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Время работы муниципальных маршрутов, путь следования которых... Читать дальше...

На улице 2-я Дорожная в Костроме загорелась пристройка к дому

МЧС медиа 

Сегодня в 15:37 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании пристройки к дому на улице 2-я Дорожная в городе Костроме. По данным ведомства, на месте возгорания работали 6 человек от МЧС и 2 единицы техники. Пожар был локализован в 15:40, ликвидирован – в 16:00. Его причины устанавливаются.

Деревянный терем в русской деревне Погорелово

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кострома – один из интереснейших регионов России. Именно здесь на берегу реки Виги когда-то располагалась деревня Погорелово. Первые упоминания о ней датируются еще началом XVII века, сегодня же она полностью разрушена. Все, что осталось от поселения, – единственный нежилой дом невероятной красоты. Издали он напоминает сказочный деревянный терем.

Читать дальше...

Костромичи могут круглосуточно получать оперативную информацию об отключениях

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Сведения о ремонте…

Комитет городского хозяйства напоминает костромичам, что информацию о плановых и аварийных перерывах в предоставлении коммунальных услуг можно получать круглосуточно.

О причинах отсутствия тепло-, водо-, электроснабжения можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Это многоканальная линия связи, доступная в круглосуточном режиме. Здесь же сообщат о сроках завершения ремонтных работ на сетях или коммунальных объектах.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Поисковикам «Лиза Алерт» подарили штабной автомобиль повышенной проходимости

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Транспортное средство стало…

Решение о необходимости приобретения машины было принято во время посещения губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым совместных учений поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» с региональными подразделениями МЧС, МВД, областной службой спасения. 

Наличие автомобиля позволит перевозить больше волонтеров, так как всегда есть нехватка в транспорте. В штабном автомобиле можно оборудовать место для питания и отдыха добровольцев, что очень важно при долгих поисках в природной среде. Читать дальше...

БИЗНЕС "ВЫШИВАНКА" КРУЧЕ "МОЛДАВАНКА"

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь http://ivasi.news/ivasi-top/boris-hersonskiy-podderzhal-odesskih-zhurnalistov/

По поводу открытия очередного львовского заведения в Одессе, то прославленный поэт и известный ученый Борис Херсонский удивил в очередной раз, задав вопрос за магазин одесской книги во Львове. В том числе - и по той причине, что со временем подобный магазин станет ненужным в самой Одессе. Давно писал и за проблемы туристической Одессы, и о том, что хозяевами  львовских пляцков-ривненских поцков, в том числе на Дерибоне, являются одесситы. Читать дальше...

В Костромской области принято постановление о резервировании земельных участков под второй мост

ТРК Русь (г. Кострома) 

Еще один шаг на пути возведения второго моста через Волгу. В администрации области принято постановление о резервировании земельных участков на ближайшие три года в Костромском и Красносельском районах. На этих площадях развернется строительство стратегически важного для региона объекта.

В день России в Самаре пройдет Парад Фейерверков

Блог сайта «Спутник» 

12 июня в Самаре пройдет празднование Дня России. На 4-й очереди Набережной реки Волга (спуск у Ладьи) в День России в Самаре состоится грандиозное мероприятие – «Парад Фейерверков». С 19.00 на Самарской набережной гостей и жителей губернии ждет концертная программа лучших музыкальных коллективов области, а затем незабываемое пиротехническое представление «Парад Фейерверков». В этот праздничный день вечернее небо над рекой Волгой раскрасят десятки тысячи ярких залпов, запущенных с акватории реки. Читать дальше...

Для строительства второго моста и объездной дороги продлили резервирование земельных участков

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В зоне резервирования…

Администрацией Костромской области принято постановление о резервировании земельных участков на ближайшие три года в Костромском и Красносельском районах.

Ранее был разработан проект строительства трассы и мостового перехода. Сейчас документы направлены на рассмотрение в Росавтодор. Как отметил министр транспорта РФ Максим Соколов во время визита в Кострому, проект будет реализовывать федеральное дорожное агентство.

По его словам, дорожная составляющая в транспортной системе Костромской области ... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 07.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Кострома

В Костромской области восстановят более 28 тысяч гектаров леса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net