Главные новости Костромы
Кострома
Июнь
2018

Новости Костромы за 05.06.2018

За зарастание участка древесно-кустарниковой и многолетней растительностью собственника могут оштрафовать

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников В мае 2018 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок

5 и 6 июня в Костромской области ожидается гроза, град и сильный ветер

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Согласно данным которые были предоставлены Костромским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня пятого июня и с сохранением на ночные и утренние часы шестого июня в областном центре Костромской области и местами по региону прогнозируются грозы, град и сильный северо-западный ветер, порывы

Дороги, мост и лимузин: что изменила "прямая линия"

«Газета.Ру»  

На ужасные дороги в Краснодаре, Самарской области и Костроме жаловались россияне президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" 2017 года. Главе государства рассказывали о проблемах на Ольхоне и в дагестанском селе Маджалис и спрашивали, когда построят Крымский мост. Людей волновало также, когда Путин пересядет на отечественные автомобили. Помогли ли эти обращения, выяснила "Газета.Ru".



Дороги, мост и лимузин: на что повлияла "прямая линия"

«Газета.Ру»  

На ужасные дороги в Краснодаре, Самарской области и Костроме жаловались россияне президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" 2017 года. Главе государства рассказывали о проблемах на Ольхоне и в дагестанском селе Маджалис и спрашивали, когда построят Крымский мост. Людей волновало также, когда Путин пересядет на отечественные автомобили. Помогли ли эти обращения, выяснила "Газета.Ru".

Помогли ли жалобы на плохие дороги на "прямой линии" Путина

Sputnik.ru (авто) 

На ужасные дороги в Краснодаре, Самарской области и Костроме жаловались россияне президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" 2017 года. Главе государства рассказывали о проблемах на Ольхоне и в дагестанском селе Маджалис и спрашивали, когда построят Крымский мост. Людей волновало также, когда Путин пересядет на отечественные автомобили.

Прокуратурой Костромской области проводится прием граждан, проживающих на территории региона

Блог сайта «Спутник» 

Фото: из открытых источников 9 июня 2018 года с 10.00 до 12.00 работниками аппарата прокуратуры области проводится прием граждан, проживающих на территории Костромской области. Прием будет проведен посредством видеосвязи. Для этого, гражданам необходимо обратиться в прокуратуры городов и районов по месту жительства. Прием проводят: — по вопросам судебной защиты прав граждан – начальник отдела Соколова Ю.А. — по вопросу соблюдения законов о межнациональных отношениях, противодействию экстремизма и терроризма ... Читать дальше...

В Костромской области после вмешательства прокуратуры ликвидированы 10 свалок бытовых отходов

Sputnik.ru (авто) 

Прокуратура Парфеньевского района Костромской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Установлено, что на территории района размещено 10 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов и иного мусора локального характера.

Он привез съемочную группу телеканала “OCEAN.TV”

«168 часов» (Кинешма) 

Он привез съемочную группу телеканала “OCEAN.TV” Экспедиционное судно “АКСИДИАН” привез в Кинешму съемочную группу документального проекта телеканала OCEAN.TV “Великие Реки России”. - “Великие Реки России” – это многосерийный документальный фильм о Волге. Племена, населявшие поймы рек, города, возникавшие по берегам, события, походы, приключения, открытия, чем сейчас живет река и люди рядом с ней, как связано... Читать дальше...



В Костромской области ожидаются грозы, град и усиление ветра до 18 м/с

СМИ44 

Вечером 5 июня, ночью и утром 6 июня в Костроме и местами по области ожидаются грозы, в отдельных районах пройдет град.
По данным Костромского гидрометцентра, при грозе усиление ветра до 18 м/с.

Департамент региональной безопасности, ГУ МЧС России по Костромской области просят жителей учитывать данную информацию при планировании своей повседневной деятельности и соблюдать меры безопасности.

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вечером 5 июня с сохранением на ночь и утро 6 июня в Костроме и местами по области ожидается гроза, в отдельных районах град, при грозе усиление северо-западного ветра с порывами 13-18 м/с.Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

Костромич осужден за сбыт наркотиков

Спутник 

Фото: из открытых источников Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 30 – летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Костромичам предлагают отправиться в рекламный тур по Чешской республике

ТРК Русь (г. Кострома) 

Второй день экономического форума ожидается не менее насыщенным. Завтра речь на площадках пойдет о промышленности и туризме. Гостей ждут не только круглые столы, но и рекламные туры. Свой потенциал презентует чешская делегация. Сейчас она находится в Костроме. С представителями Оломоуцкого края Республики сегодня встретился глава региона Сергей Ситников.

Костромские полицейские наградили рыбаков, которые помогли раскрыть убийство по горячим следам

ТРК Русь (г. Кострома) 

Не прошли мимо. Сегодня в отделе полиции по Костромскому району наградили двух неравнодушных рыбаков, которые помогли раскрыть убийство по горячим следам.

«СП-экспертиза»: проверяем гречку

ТРК Русь (г. Кострома) 

Что можно найти в упаковке с гречневой крупой помимо того, что там должно быть? Таким вопросом задались журналисты газеты «Северная правда» и нашей телекомпании в рамках рубрики СП-экспертиза. И как выяснилось не зря. В Тверской межобластной ветеринарной лаборатории проверили 4 упаковки из магазинов Костромы.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Дорожники обнаружили трещину на путепроводе на въезде в Кострому

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ограничение по грузоподъемности было введено не зря. Ремонтируя путепровод на въезде в Кострому, на 71-ом км автотрассы по ярославскому направлению, специалисты обнаружили опасную трещину в ригеле над опорами возле железной дороги. Капитальный ремонт мостового сооружения признан абсолютно своевременным. Как продвигаются работы – смотрите в нашем материале.

Костромские активисты ОНФ сформировали предложения по повышению доступности медпомощи на селе

Блог сайта «Спутник» 

Костромские активисты Общероссийского народного фронта сформировали свои предложения по повышению доступности медицинской помощи на селе. Это стало результатом мониторинга, в ходе которого общественники проверили фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в Костромском, Красносельском, Судиславском, Сусанинском, Кадыйском, Островском, Буйском и Нерехтском районах. «Основные проблемы – это дефицит кадров и плохое техническое состояние зданий. Из 10 проверенных ФАПов и амбулаторий только в двух имеются все необходимые специалисты. Читать дальше...

Титул «Мисс Русское Радио» завоевала Елизавета Савичева

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

В московском Манеже прошел финал Всероссийского конкурса «Мисс Русское Радио». В этом году событию с участием девушек из городов вещания «Русского Радио» исполнилось 20 лет. Почетными гостями стали заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, певица Карла Бруни, известные политики, артисты, дизайнеры и медиаперсоны.

Читать дальше...

Такие важные "Уроки безопасности"

МЧС России 

Сегодня в школе №1 г. Костромы прошел "Урок безопасности" в рамках профилактической акции "Безопасные каникулы". Ребята, отдыхающие в пришкольном лагере, познакомились с основными правилами безопасного поведения в летний период.

Просматривали в Костроме 05.06.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Костромской спортсмен стал бронзовый призёром Первенства ЦФО по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Волгореченске завершается второй этап модернизации очистных сооружений





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Кострома

Заброшенная Деревня: кладбище автомобилей и нетронутые дома никому не нужны. Сложная дорога до места

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net