Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2022

Новости Кемерово за 13.09.2022

Благотворительная акция «Бежим за Мечту» пройдет на Московском марафоне

Алена Фабиани 

    18 сентября 2022 года команда Фонда «Жизнь в Движении» проведет 3-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту». Акция пройдет на главном марафоне страны – Московском марафоне.

Читать дальше...

Россияне опять набирают потребительские кредиты

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество выданных потребительских кредитов в России растет пятый месяц подряд. По данным Национального бюро кредитных историй, в августе всего было выдано 1,1 млн кредитов, что превысило показатель июля на 8,5% (1,02 млн потребкредитов).

Читать дальше...

В Яе впервые состоялся региональный фестиваль баскетбола «В единстве – сила»

«Новости Кузбасса» 

В соревнованиях приняли участие команды Анжеро-Судженского и Тайгинского городских округов, Ижморского, Мариинского, Чебулинского, Юргинского, Яйского и Яшкинского муниципальных округов. Общекомандный зачет осуществлялся в трех возрастных группах: мужчины, юноши и девушки (14-16 лет).
В составе команды своей территории в соревнованиях принял участие глава Яйского округа Евгений Владимирович Мяленко.
По итогам регионального фестиваля на первом месте – Анжеро-Судженский округ. Второе место заняли баскетболисты из Чебулинского округа... Читать дальше...



В Кемерово привезли последние части памятника воину-освободителю

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В Кемерово сегодня привезли оставшиеся части памятника воину-освободителю. Когда начнут монтаж, обязательно расскажем. Ну, и территорию мемориала Героям-сибирякам на бульваре Строителей проинспектировал Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев с Сергеем Цивилевым. Также посетили президентское кадетское училище. Осмотрели профильные учебные классы с лабораториями, спортивные залы и бытовые условия курсантов. Побывала делегация и на “Кузбасс-Арене” – главной волейбольной

Суд в Тамбове взыскал с местных активистов более 472 тысяч рублей за работу полиции на митингах

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Тамбова взыскал в пользу МВД более 472 тысяч рублей с 13 человек, которых признали организаторами протестов в поддержку Алексея Навального в 2021 году. Об этом рассказала защитница от ОВД-Инфо Вера Савончик, которая представляла интересы ответчиков. По мнению полиции, во время акции 23 января ведомство потратило 71 275,93 рубля, 31 января — 367 028,22 рубля и 33 995,75 рубля 21 апреля. Из общих затрат, считает МВД, 83 373,29 рубля ушло на оплату горюче-смазочных материалов для работы автомобилей. Читать дальше...

В Новокузнецке установили стелу «Город трудовой доблести»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОКУЗНЕЦК, 13 сентября, ФедералПресс. В Кемеровской области состоялось официальное открытие стелы «Город трудовой доблести». Город Новокузнецк удостоился этого почетного звания по указу президента РФ Владимира Путина.

Автомобилистов Кузбасса предупредили о заморозках

«РИО Пресс» (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) 

В ближайшие дни, вплоть до 15 сентября, в Кемеровской области прогнозируются заморозки до -5 градусов. В связи с этим ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей о возможном появлении на дорогах ночью и ранним утром стекловидной плёнки, особенно на...

Именитые российские боксеры выступят на вечере бокса в Прокопьевске

«Советский спорт» 

27 сентября на арене СК «Снежинка» в городе Прокопьевск состоится вечер профессионального бокса от промоутерской компании «РУСЬ» под лозунгом «За Россию!», который пройдет в рамках форума «Россия — спортивная держава!». Главным событием шоу станет противостояние Вячеслава Гусева против танзанийца Иссы Нампепече.



В Кузбассе назначен прокурор по надзору в угледобывающей отрасли

ИА REGNUM 

Приказом Генерального прокурора России назначен Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. Должность занял старший советник юстиции Дмитрий Лосковиченко. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Читать дальше...

Житель Кузбасса с ножом вымогал деньги у пассажиров автобуса

360° Подмосковье 

Жителя Прокопьевска Кемеровской области приговорили к условному заключению за вымогательство денег с водителя и пассажиров рейсового автобуса. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Что делал Патрушев в Кузбассе: итоги рабочей поездки секретаря Совета безопасности РФ

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото: ako.ru Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил Кемеровскую область 12 и 13 сентября. С полпредом президента России в СФО Анатолием Серышевым и главой региона Сергеем Цивилёвым он обсудил возможные биологические угрозы со стороны...

Представители делигаций из 75 регионов соберутся в Кузбассе «ради детей»

ИА REGNUM 

Кемеровская область станет площадкой Всероссийского форума «Вместе — ради детей!». С 21 по 23 сентября в регион съедутся более 1,5 тыс. специалистов со всей страны. Они обсудят актуальные вопросы в сфере поддержки семьи и детства, поделятся наработками. Об этом сообщили в кузбасском правительстве.

Читать дальше...

Хранившееся 70 лет в доме ружье случайно обнаружил кузбассовец

Блог сайта «Царьград» 

Генеральная уборка в родительском доме завершилась для жителя Кузбасса неожиданной находкой. Он обнаружил одноствольное раритетное ружье, выпущенное в середине прошлого века.

Читать дальше...

Опоздавший на посадку пассажир зацепился за вагон поезда маршрутом Мурманск — Москва

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники линейного отдела полиции по Ладожскому вокзалу задержали зацепера на пассажирском поезде, направлявшемся из Мурманска в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В Новокузнецке торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести»

ИА REGNUM 

В Новокузнецке состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести». Об этом сообщил заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Читать дальше...

Банк Уралсиб повысил ставки по срочным вкладам «Золотой сезон» и «Доход»

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб повысил процентные ставки по срочным вкладам «Золотой сезон» и «Доход». С 12 сентября ставки по вкладу «Золотой сезон» составляют от 5,85% до 7,80% годовых в зависимости от суммы и срока размещения, по вкладу «Доход» – от 5,42% до 8,51% годовых с учетом капитализации процентов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Тяжине состоялась встреча выпускников разных лет образцового коллектива театра-студии «поМОСТ»

«Новости Кузбасса» 

Двадцать лет назад студию основала Марина Георгиевна Чипилева. Состав выпускников насчитывает 81 участника. Сейчас большинство студийцев проживает в разных городах страны, поэтому юбилейная встреча состоялась посредством видеоконференции. Многие театралы работают в сфере образования, юриспруденции, торговли, менеджмента. Выпускница студии Юлия Минькова получила актерское образование и сейчас профессионально занимается сценическим творчеством в городе Кемерово.

Цивилев принял участие в открытии стелы «Город трудовой доблести» в Новокузнецке

Yandex.ru

Стелу "Город трудовой доблести" открыли в Новокузнецке, в торжественном мероприятии принял участие губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Юлия Сохацкая выиграла золото командного чемпионата России по многоборьям

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В заключительный день командного чемпионата России по многоборьям, который прошел с 9 по 12 сентября в Адлере, определились победители в нескольких программах.

Читать дальше...

В Кемерове задержан наркокурьер с крупной партией «соли»

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

В Кемерове в лесополосе недалеко от АЗС в Ленинском районе полицейские задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Анжеро-Судженска. У него нашли крупную партию наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России....

Просматривали в Кемерово 13.09.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Кемерово

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net