Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2022

Новости Кемерово за 07.09.2022

ФСБ пресекла работу 90 нелегальных оружейников в 40 российских регионах, в том числе и Кузбассе

«Газета Кемерова» 

Сотрудники ФСБ России задержали больше 90 подпольных оружейников, которые занимались восстановлением оружия в подпольных мастерских и сбывающих его в 40 российских регионах, в том числе и Кемеровской области. Об этом сообщает Центр общественных связе...

Открытие зимы на ОТДЫХ Leisure

Travel Russian News 

Для туристических агентств организаторы выставки и Агентство по туризму Кузбасса готовят СПЕЦ программу, которая ознаменует открытие зимнего туристического сезона. 

Читать дальше...

Найденные 63-летняя женщина и ее 10-летний внук рассказали, как выживали в кузбасской тайге

Блог сайта «Газета.ru» 

6 сентября председатель поискового отряда "ЛизаАлерт" Григорий Сергеев сообщил на своей во "ВКонтакте", что 63-летняя женщина и ее 10-летний внук, потерявшиеся в кузбасской тайге, найдены. Они потерялись в Прокопьевском округе Кемеровской области во время сбора грибов. В поисках деревни женщина и ребенок трое суток провели в лесу. Сергеев опубликовал видео, на котором пенсионерка рассказывает о том, как они пытались найти дорогу и как выживали в тайге трое суток.

Читать дальше...



В Подмосковье спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из уголовного розыска регионального МВД России задержали двоих уроженцев Кемеровской области, подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости. Установлено, что в городском округе Люберцы злоумышленники с помощью разработанной криминальной схемы отчуждали квартиры у одиноких граждан, страдающих наркотической или алкогольной зависимостью. Мошенники убеждали потерпевших продать, либо перерегистрировать квартиру. Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, обвиняемый в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).



Вадим Шумков принял участие в совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие в совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко. Темой совещания стал ход реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по ликвидации последствий пожаров на территориях Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областей». Совещание прошло с участием глав регионов и руководителей федеральных ведомств в режиме ВКС.

Читать дальше...

В прокуратуре Кемеровской области – Кузбасса состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Игоря Донгаузера состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, направленное на профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних, в том числе пропагандирующего идеологию «Скулшутинга» и «Колумбайна».

В Кузбассе ожидается усиление ветра и грозы. Сотрудники МЧС России рекомендуют соблюдать правила безопасности

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 8 сентября местами по области ожидаются кратковременные дожди, грозы, ветер 10-15 м/с, местами порывы до 22 м/с, в отдельных районах шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Похолодание.

Кузбасские полицейские за месяц разыскали 633 без вести пропавших

МВД России 

По данным управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области, в августе 2022 года органами внутренних дел разыскивались 664 без вести пропавших гражданина. Из них сотрудники полиции нашли живыми 633 человека, 13 - погибшими. Поиски еще 18 продолжаются.

В Кемеровской области – Кузбассе жительница города Ленинска-Кузнецкого признана виновной в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице города Ленинска-Кузнецкого. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Подмосковье спецназ Росгвыардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из уголовного розыска регионального МВД России задержали двоих уроженцев Кемеровской области, подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости.

Читать дальше...

Новосибирская область одной из первых подключится к государственной цифровой платформе «Гостех»

Infopro54 (feed) 

Регион признан одним из лидеров Зауралья в реализации цифровых программ. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #господдержка #импортозамещение #ЦифроваяплатформаГостех #цифровизация

В Тульской области ФСБ задержала подпольных оружейников

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

90 подпольных оружейников в сорока регионах России, в том числе Тульской области, задержали сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией. По информации Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, в общей сложности было изъято почти 350 единиц огнестрельного оружия. Life.ru со ссылкой на силовое ведомство сообщает, что злоумышленники восстанавливали боевые свойства гражданских образцов оружия в подпольных мастерских, которые впоследствии сбывали. Как уточняет телеканал RT , помимо огнестрельного... Читать дальше...

Санитарная оборона ссср против сыпного тифа (1941 - 1945) : санитарная агитация и школы

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Санитарное просвещение — это не просто информирование о болезнях и профилактике, это целая отрасль здравоохранения. В годы Великой Отечественной войны к санитарному просвещению присоединилось международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Кузбассе заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 60%

Yandex.ru

В Кузбассе заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 60,4%. Об этом сообщает пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области. За прошедшую неделю в регионе было зарегистрировано 14 000 случаев заболевания.

В Кемерове вынесен приговор жителю Мурманской области, который по заказу поджег автомобиль

МВД России 

Центральным районным судом г. Кемерово постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего жителя Мурманской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Житель Мурманска приехал в Кемерово и сжег чужую машину ради 70 000 рублей

Блог сайта «Царьград» 

Житель Мурманской области специально приехал в Кемерово, чтобы совершить преступление. Помимо награды в 70 000 рублей он получил реальный срок – два года и 10 месяцев лишения свободы.

Читать дальше...

Кемеровские полицейские задержали рецидивистку, похитившую с дачного участка урожай чеснока местной жительницы

МВД России 

В отдел полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 40-летняя горожанка. Женщина сообщила, что неизвестная похитила из ее дачного дома 40 килограммов чеснока, 3 удочки со спиннингом и детскую коляску. Сумма ущерба составила около 27 000 рублей.

В Кузбассе законсервируют обогатительную фабрику, где работает 206 человек

ИА REGNUM 

В Кемеровской области из-за проблем со сбытом планируется консервация обогатительной фабрики (ГОФ) «Красногорская». Об этом рассказал заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 07.09.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Кемерово

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net