Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2022

Новости Кемерово за 12.09.2022

Аэропорт Новокузнецка готовят к кратному увеличению туристического потока

ИА REGNUM 

Пропускная способность пассажирского терминала новокузнецкого аэропорта будет увеличена к новому горнолыжному сезону. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Читать дальше...

Трехлетний мальчик сбежал из детского сада и погиб под колесами поезда в Узбекистане

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Казанском районе Узбекистана погиб трехлетний мальчик: поезд задавил малыша насмерть. Об этом сообщает издание «Новости Кашкадарьи».

Трагедия произошла 9 сентября. По данным источника, мальчик сбежал из детского сада семейного типа и дошел до железной дороги, где угодил под колеса поезда.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Похожий инцидент произошел ранее в Кемеровской области. Под колесами поезда погибла 51-летняя женщина... Читать дальше...

Патрушев поручил принять дополнительные меры реагирования на природные ЧС

ИА REGNUM 

Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа уменьшилась, но количество очагов возгораний выросло более чем на 43%. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время выездного совещания в Кемеровской области.

Читать дальше...



Тяжинский округ присоединился к одной из крупнейших просветительских акций для молодежи в России

«Новости Кузбасса» 

Акция «Поделись своим Знанием», цель которой в передаче подрастающему поколению достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества прошла с 1 по 9 сентября 2022 года. Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

Правильный мёд: 15% от российского экспорта меда будет органическим к 2025 году

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, производство российского меда к концу 2022 года может достигнуть 70 000 тонн, вырастет и экспорт. Законодательные изменения 2022 года в пчеловодстве ускорили тренд на производство и экспорт органического, или так называемого «экомеда».  К 2025 году экспорт российского меда может увеличиться до 5,5 тыс. тонн, 15% которых составит органический мед.

Читать дальше...



В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет молодой человек из города Новокузнецка, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 18- и 25-летнего жителей города Новокузнецка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), п. Читать дальше...

Аэропорт Новокузнецка повысит пропускную ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Аэропорт в Новокузнецке, который является ближайшим к популярному горнолыжному курорту "Шерегеш" на юге Кемеровской области, к новому зимнему сезону проведет реконструкцию терминала и внедрит бережливые технологии в обслуживание пассажиров

Мэрия Кемерова сообщила о новом изъятии недвижимости под муниципальные нужды

Блог сайта «Царьград» 

В Кемерове продолжается работа по выкупу и изъятию земельных участков и недвижимости у населения в центральной части города под будущую многоэтажную застройку. Очередное постановление, подписанное мэром Ильей Середюком, опубликовано 12 сентября на официальному сайте мэрии.

Читать дальше...

Секретарь Совбеза РФ Патрушев заявил, что ущерб от ЧС в Сибири в 2022 году вырос почти вдвое

«Газета Кемерова» 

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что ущерб от чрезвычайных ситуаций разного характера в Сибири в 2022 году вырос почти вдвое, достигнув почти 1,4 млрд рублей. Об этом он сообщил в Кемерове в ходе совещания по вопросам нац...

Патрушев призвал внедрять в регионах Сибири новые технологии спасения людей

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 12 сентября. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал активно внедрять в регионах Сибири новые технологии спасания людей с учетом современных угроз населению.

В Кемерове секретарь Совбеза РФ Патрушев проводит совещание по вопросам национальной безопасности в СФО

«Газета Кемерова» 

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провёл в Кемерове совещание по вопросам национальной безопасности в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщает корреспондент A42.RU....

Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, похитившего у родственников копилку с деньгами

МВД России 

В полицию Кемерова за помощью обратился 47-летний местный житель. Мужчина пояснил, что неизвестный похитил из его квартиры денежные средства. Сумма ущерба составила около 25 000 рублей.

Правильный мёд: 15% от российского экспорта меда будет органическим к 2025 году

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

По оценкам аналитиков Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка, производство российского меда к концу 2022 года может достигнуть 70 000 тонн, вырастет и экспорт. Законодательные изменения 2022 года в пчеловодстве ускорили тренд на производство и экспорт органического, или так называемого «экомеда».  К 2025 году экспорт российского меда может увеличиться до 5,5 тыс. тонн, 15% которых составит органический мед.

Читать дальше...

Патрушев считает, что в Сибири нужны дополнительные меры для быстрой реакции на катаклизмы

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 12 сентября. /ТАСС/. Вероятность возникновения природных катаклизмов в Сибири остается высокой, и в ее регионах необходимо принять дополнительные меры для своевременной реакции на возможные масштабные кризисные ситуации, заявил в…


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Патрушев считает, что Сибири нужны дополнительные меры для быстрой реакции на катаклизмы

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 12 сентября. /ТАСС/. Вероятность возникновения природных катаклизмов в Сибири остается высокой, и в ее регионах необходимо принять дополнительные меры для своевременной реакции на возможные масштабные кризисные ситуации, заявил в…

Власти Кемерова рассказали о сроках подачи отопления в дома горожан

Яндекс 

Администрация города Кемерово в понедельник, 12 сентября, в ответ на вопрос жителей областной столицы о сроках подачи отопления в дома горожан сообщила, что на сегодняшний день для этого нет подходящих условий. Мэрия уточнила, когда именно это может произойти.

Патрушев заявил о росте транспортной безопасности Сибири

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 12 сентября. /ТАСС/. Транспортная безопасность в регионах Сибири выросла, но обеспечена пока еще не полностью, для устранения имеющихся недостатков нужно своевременно принимать необходимые меры, а главам регионов контролировать эту…

Патрушев заявил, что ущерб от ЧС в Сибири в 2022 году вырос почти вдвое

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 12 сентября. /ТАСС/. Ущерб от чрезвычайных ситуаций разного характера в Сибири в 2022 году вырос почти вдвое, достигнув почти 1,4 млрд рублей, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев…

Аэропорт Новокузнецка повысит пропускную способность на 25% перед горнолыжным сезоном

Yandex.ru

Аэропорт в Новокузнецке, который является ближайшим к популярному горнолыжному курорту "Шерегеш" на юге Кемеровской области, к новому зимнему сезону проведет реконструкцию терминала и внедрит бережливые технологии в обслуживание пассажиров по нацпроекту "Производительность труда".

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Мыски, избившему до смерти знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Мыски. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Кемерово 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кемерово

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net