Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2022

Новости Кемерово за 21.09.2022

Ансамбль казачьей песни «Чаровница» из Кузбасса стал победителем «Битвы хоров» - 2022

«Новости Кузбасса» 

В III Межрегиональном культурно-образовательном фестивале-конкурсе, состоявшемся в городе Томске, принимали участие хоровые коллективы из десяти регионов Сибири, от Омска до Бурятии. Кемеровскую область на фестивале-конкурсе представлял народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Чаровница» Тяжинского центра национальных культур. Артисты исполнили два конкурсных произведения: историческую песню «Гибель Ермака» и песню Дианы Черкашиной «Завещание казака».

Волгоградские аграрии занялись выращиванием амаранта

Vpravda.ru 

Волгоградские аграрии осваивают нетрадиционные для региона сельхозкультуры, альтернативные пшенице и подсолнечнику. Так, например, в Быковском районе выращивают амарант. Его посевы сегодня продемонстрировали на Дне поля.

Читать дальше...



Группу мошенников задержали за обман бизнесменов на 54 млн рублей от имени мэрии Москвы

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

В Москве и Ростовской области полицейские задержали группу мошенников. Аферисты «кинули» несколько предпринимателей на крупную сумму, представившись сотрудниками столичной мэрии. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным следствия, преступники рассылали в коммерческие организации письма с предложением купить у них офисную технику. Из тех, кто соглашались, отбирались подходящие организации, с которыми и заключался фиктивный договор. Читать дальше...

Внедорожник как взятка

Охрана труда в России 

Незаконное сотрудничество между руководителем территориального отдела Ростехнадзора и угольным предприятием продолжалось в течение трех лет. На протяжении этого времени бывший чиновник Ростехнадзора ездил на внедорожнике с личным водителем, пользовался принадлежащими автотранспортному предприятию топливными картами.



В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, который применил насилие к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Рудничного района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В Кузбассе проходит акция «Дни приема монеты от населения»

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Жители региона смогут обменять мелочь всех номиналов на банкноты. В Кузбассе проходит акция «Дни приема монеты от населения». Подробнее о том, почему собирают деньги «в твердом исполнении», поговорим с экспертом Отделения Банка России по Кемеровской области Ольгой Потехиной.

«Беговая лига Подмосковья» будет презентована на форуме «Россия – спортивная держава»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Уникальный легкоатлетический проект «Беговая лига Подмосковья» будет представлен в рамках деловой программы 10-го международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет с 28 по 30 сентября в Кемеровской области.

Читать дальше...

СУЭК запустила новый образовательный проект в Киселевске и Ленинске-Кузнецком

Guberniya.info 

Формирование СУЭК-классов состоялось летом на базе школы №31 (Киселевск) и школы №20 (Ленинск-Кузнецкий). В них попали дети, которые изъявили желание пройти обучение по расширенным программам и в будущем пойти работать на угледобывающие предприятия СУЭК. Проект для учащихся 8-х классов реализуется СУЭК, основанной в 2001 году российским предпринимателем Андреем Мельниченко. Поддержку оказывают АО «СУЭК-Кузбасс» и ООО […]

Читать дальше...

Уфа представила опыт работы с кризисными семьями

02.Rodina.News (Уфа) 

С 21 по 23 сентября Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Правительством Кемеровской области проводит XIII Всероссийский форум «Вместе - ради детей! Доступна... подробнее

Губернатор Кузбасса возглавил призывную комиссию по мобилизации

ИА REGNUM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв полностью поддерживает решение президента России о частичной мобилизации. Об этом глава региона сказал в своём обращении, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе житель города Новокузнецка признан виновным в смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему жителю Орджоникидзевского района города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На AgroCode Hack 2022 разработали прорывные алгоритмы и сервисы для лечения коров и поиска плодородных земель для виноградников

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

С 16 по 18 сентября 2022 года в Москве прошел финал онлайн-хакатона AgroCode Hack от digital-сообщества AgroCode Hub при участии Россельхозбанка. За призовой фонд в 1,4 млн рублей боролись 30 команд из 143 городов России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





В Кемерове пройдет межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»

Журнал «Филантроп» 

22 сентября 2022 года в ледовом дворце «Кузбасс» города Кемерово пройдет межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни» – проект Благотворительного фонда «Под флагом добра», реализуемый в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования по адаптивному футболу состоятся в рамках XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» В торжественных мероприятиях Фестиваля «Футбол ... Читать дальше...

В Кемерово на соревнования приедут свыше 100 мотогонщиков из девяти стран

«Газета Кемерова» 

В Кемерове с 23 по 26 сентября будут проходить международные спортивные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества – Кузбасс». Об этом сообщает городская администрация....

Совет Федерации одобрил наказание за добровольную сдачу в плен - URA.RU

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Совет Федерации одобрил наказание за добровольную сдачу в плен  URA.RU
  2. Мобилизация — что это? 20 сентября 2022 г. - 20 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  3. Уголовная ответственность за неявку в военкомат грозит принявшим присягу  Деловой Петербург
  4. В Совфеде высказались о введении всеобщей мобилизации в РФ  URA.RU
  5. Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство. Что это значит для всех нас  Новости Кемерово – ngs42.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Некоторым медсестрам Кузбасса выплатят по 500 тысяч рублей

Profile.ru 

Законодательное собрание Кемеровской области утвердило единовременное пособие в 500 тыс. руб. для медицинских сестер. Законопроект вносит изменения в 20-ю статью регионального закона "О здравоохранении" Право получить единовременное пособие будет у участковых медсестер педиатрических отделений, впервые заключивших трудовой договор после 1 января 2022 года, передает 21 сентября портал VSE42. Основные условия – наличие среднего медицинского образования

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, похитившего ключ и проникшего в чужую квартиру

МВД России 

В отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее из квартиры денежные средства в размере 45 000 рублей и мобильный телефон.

Оперативники изъяли у жительницы Кемерово партию синтетического наркотика в особо крупном размере

Рамблер 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что жительница Кемерова причастна к незаконному обороту запрещенных веществ.

Просматривали в Кемерово 21.09.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кемерово

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net