Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2022

Новости Кемерово за 02.09.2022

Татарстан стал лидером рейтинга по развитию газового транспорта среди регионов

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан занял позицию лидера среди российских регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива по итогам 2021 года, сообщает ТАСС. Республика получила 87,5 баллов из 100 возможных. Татарстан занял первое место, опередив Ростовскую область, которая в 2020 получила 85,1 баллов. Третье место разделили Санкт-Петербург и Башкортостан, набрав равное количество баллов — 78,1, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко. После Татарстана... Читать дальше...

На Камчатке высадили 350 берез во время акции «Сохраним лес»

«Взгляд» 

Волонтеры леса, представители малочисленных народов Севера и гости молодежного форума «Экосистема. Заповедный край» высадили 350 берез в Елизовском лесничестве, а также устроили экозабег в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

«Каждый год к акции присоединяются все больше волонтеров и неравнодушных жителей со всей страны. Вместе они достигают впечатляющих результатов в формировании так называемого зеленого щита – за несколько лет уже высажено более 150 миллионов деревьев! Уверена, итоги этого... Читать дальше...



В Кемеровской области чествовали сотрудников патрульно-постовой службы полиции

МВД России 

2 сентября 2022 года 99 лет исполняется одному из самых многочисленных подразделений в системе МВД России: профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские ППС одними из первых прибывают по сигналу о помощи, задерживают преступников по горячим следам, обеспечивают безопасность на улицах городов и районов, а также охраняют порядок во время массовых мероприятий различного уровня.



В Кемерове полицейские, студенты и общественники рассказали горожанам об опасности экстремистских проявлений

МВД России 

Акция «У террора нет будущего», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в центре города Кемерово. В мероприятии приняли участие сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, член Общественного совета при областном полицейском Главке Елена Матвеева, а также учащиеся Кемеровского института культуры и колледжа предпринимательских и цифровых технологий.

Жителя Кузбасса оштрафовали на 50 тысяч рублей за попытку дать взятку инспектору ДПС

Блог сайта «Народные Новости» 

Житель Мариинского района Кемеровской области, не имеющий

водительского удостоверения и нарушивший сразу несколько пунктов ПДД, пытался дать

взятку дорожному полицейскому в размере 15 тысяч рублей, чтобы избежать

составления протокола.

Как пишет ИА

«Мангазея», в конце апреля 2022 года 40-летний житель одного из н.п.

Мариинского округа, без водительских прав вечером поехал на автозаправку. По дороге

он нарушил ПДД и его остановили инспекторы ДПС. Читать дальше...

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса провел круглый стол с предпринимателями

Прокуратура РФ 

Сегодня, 2 сентября, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в Кузбасском технопарке на базе ГАУ КО «Мой бизнес» провел круглый стол с предпринимателями.

Аренда частных домов в Челябинской области за год подешевела на 17%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 02.09.2022. Средняя цена аренды дач, индивидуальных домов и коттеджей в Свердловской области с августа 2021 года снизилась на 17% и составила 31 тыс. 295 руб. в месяц. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир». В среднем по стране аренда частных домов за последние 12 месяцев подешевела на 0,8%. Самую сильную динамику продемонстрировали Алтай (плюс 108%), Кемеровская область (плюс 95%) и Чечня (плюс 81%). Наиболее слабую — Курганская область (минус 56%), Москва (минус 37%) и Амурская область (минус 35%).

Русскую культуру не отменить: среди педагогов нового РГИСИ оказались иностранцы

Блог сайта «Пятый канал» 

В День знаний, 1 сентября, началась учеба у студентов первого набора филиала Российского государственного института сценических искусств в Кемерове. Это один из четырех российских городов, где по поручению президента России Владимира Путина строится Культурно-образовательный комплекс, в состав которого и входит РГИСИ.

Читать дальше...

В Кузбассе начались занятия первого набора студентов филиала РГИСИ

Lenta.ru 

В Кузбассе 1 сентября начались занятия для студентов первого набора филиала Российского государственного института сценических искусств. Кемерово — один из четырех российских городов, где по поручению президента России Владимира Путина строится Культурно-образовательный комплекс. В его состав входит РГИСИ.

Иностранцы едут в Кузбасс ради нового проекта Путина, несмотря на «культуру отмены»

URA.Ru 

В Кемерово начал работу Российский государственный институт сценических искусств (РГиСИ), построенный по поручению президента России Владимира Путина. Как сообщили URA.RU в пресс-службе вуза, с 1 сентября обучение начали проходить не только студенты из России, но и из зарубежных стран.

Иностранцы едут в Кузбасс ради нового проекта Путина, несмортя на «культуру отмены»

Ura.news 

В Кемерово начал работу Российский государственный институт сценических искусств (РГиСИ), построенный по поручению президента России Владимира Путина. Как сообщили URA.RU в пресс-службе вуза, с 1 сентября обучение начали проходить не только студенты из России, но и из зарубежных стран.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Занятия для студентов первого набора филиала РГИСИ начались в Кузбассе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пока в Европе политики пытаются отменить все русское, зарубежные деятели культуры продолжают приезжать жить и работать в Россию, чтобы не утратить связь с русской культурой и традициями. Об этом 1 сентября заявили в правительстве Кузбасса в день начала занятий для студентов первого набора филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) в Кемерово.

Читать дальше...

В Юрге Кемеровской области полицейские в результате погони задержали нетрезвого мотоциклиста

МВД России 

В ходе патрулирования инспекторы ДПС отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратили внимание на мотоцикл «Урал», водитель и пассажир которого передвигались без мотошлема. Требование полицейских об остановке мотоциклист проигнорировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование.

Водитель погиб в аварии в Кузбассе

360° Подмосковье 

В Кемеровской области случилось ДТП, жертвой которого стал один человек. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональную Автоинспекцию.

Филиал Российского государственного института сценических искусств начал работу в Кузбассе

«Газета.Ру»  

В Кузбассе 1 сентября начались занятия для студентов первого набора филиала Российского государственного института сценических искусств. "Кемерово — один из четырех российских городов, где по поручению президента России ...

Европейцы едут в Россию за культурой

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 2 сентября, ФедералПресс. В наступившем новом учебном году в Кузбассе к занятиям приступили студенты первого набора филиала Российского государственного института сценических искусств. Именно здесь по поручению президента РФ Владимира Путина строится Культурно-образовательный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, который проникал в чужие дома и похищал имущество

МВД России 

В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее из квартиры золотые и серебряные украшения. Сумма ущерба составила около 130 000 рублей.

Просматривали в Кемерово 02.09.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Кемерово

В Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за длинных праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net