Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2022

Новости Кемерово за 15.09.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семеновна на конгрессе «Росмедобр-2022»: региональные медвузы почти не используют свои полномочия по составлению учебных программ, а только формально дополняют под свои нужды федеральные государственные образовательные стандарты, что негативно сказывается на качестве обучения.

#2 Стоимость строительства детской многопрофильной больницы в Красноярске на 640 мест увеличилась до 15,8 млрд рублей. Работы начнутся в 2023 году, первую... Читать дальше...

Губернатор Кузбасса Цивилёв: в этом году в регионе планируется собрать рекордный урожай зерна

«Газета Кемерова» 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что в этом году в регионе планируется собрать рекордный урожай зерна. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира, трансляция которого велась в социальной сети «ВКонтакте»....

Предприятия Орловской области в санкционный период увеличили выручку почти на 30 млрд рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области рост выручки предприятий с  марта по июнь составил 20,3%, а в стоимостном выражении это равняется 28,8 млрд рублей. В ЦФО этот процент роста оказался самым высоким. 

Читать дальше...



Акции ко Всемирному дню донора костного мозга проходят по всей России

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Акции ко Всемирному дню донора костного мозга проходят по всей России

Кровь5 — о самых интересных событиях и их участниках

Акции ко Всемирному дню донора костного мозга проходят по всей России admin

Фото: Национальный РДКМ

Всемирный день донора костного мозга отмечается каждую третью субботу сентября. В нынешнем году важная дата выпала на 17 сентября. Почему важная? Потому что это повод привлечь максимально широкое внимание к теме донорства костного мозга, возможность порадоваться за пациентов... Читать дальше...

Благотворительная акция "Бежим за Мечту" пройдет на Московском марафоне

Molnet.ru

Фото: pixabay

18 сентября 2022 года команда Фонда «Жизнь в Движении» проведет 3-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту». Акция пройдет на главном марафоне страны – Московском марафоне.

В команду фонда войдут подопечные фонда с ограниченными физическими возможностями, а также представители разных профессий, которые объединились ради одной цели - собрать средства на протезирование Александра Уноняна (2 года, Свердловская область, множественные пороки развития конечностей) и Виктора Горшкова (3 года, г. Читать дальше...

В Кемеровской области за 703 млн рублей построят поликлинику для районной больницы

Vademec.ru 

Министерство строительства Кузбасса заключило контракт с компанией «СДС-строй» на возведение детско-взрослой поликлиники для Промышленновской районной больницы. Компания построит объект за 702,7 млн рублей, причем заявленная начальная максимальная цена контракта составляла 739,7 млн рублей. «СДС-строй» уже возводит в Кемерово инфекционную больницу за 5,3 млрд рублей.

Артефакты допотопной цивилизации в Сибири

Ecology.md 

В 2013 году в Горной Шории на юге Кемеровской области было обнаружено древнее мегалитической сооружение, предположительно созданное одной из древнейших допотопных цивилизаций приблизительно 100 тысяч лет назад.Сооружение представляет из себя каменную стену, выложенную из гигантских каменных блоков.



В угольном разрезе нашли гроб со спящей красавицей

Ufostation.net 

Эта история очень похожа на выдумку, однако, по словам жителей Кемеровской области, среди них давно ходят самые невероятные рассказы об этом случае, а дыма без огня, как известно, не бывает…

Форум "Россия – спортивная держава" примет 11 дружественных стран

«Вести» 

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" пройдет при участии 11 приглашенных дружественных стран. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Глава Кузбасса поручил ускорить темп работ на Арене Кузнецких металлургов

ИА REGNUM 

Арена Кузнецких металлургов в Новокузнецке должна стать одной из ключевых площадок для проведения Международных спортивных игр «Дети Азии». Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Читать дальше...

Сотрудница следственного отдела приняла участие в мероприятии, посвященном патриотическому и правовому воспитанию, в одной из школ областного центра

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по особо важным делам следственного отдела по Рудничному району города Кемерово Ирина Силакова побывала на правовом уроке в школе № 24. Восьмиклассникам она рассказала о необходимости знать свои права и обязанности, а также о тех преступлениях, которые чаще всего совершают именно молодые люди.

Кемеровская полиция информирует о смене некоторых телефонных номеров дежурных частей

МВД России 

Управление МВД России по г. Кемерово информирует граждан о смене некоторых телефонных номеров дежурных частей в территориальных отделах полиции областного центра. Теперь звонки принимаются по следующим телефонам:

В Кузбассе закрыли 34 старые неэкологичные котельные

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 15 сентября. /ТАСС/. Коммунальщики в Кузбассе к началу нового отопительного сезона ликвидировали 34 старые угольные котельные, которые обеспечивали теплом дома и социальные объекты, это в 1,7 раза больше…

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники полиции изъяли у наркозакладчиков около 900 граммов героина

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что жильцы одной из квартир многоэтажного дома по улице Кирова причастны к незаконному распространению запрещенных веществ. Оперативники провели спецмероприятие и задержали в жилище двух новокузнечан в возрасте 25 и 27 лет. Во время обыска полицейские обнаружили в помещении около 900 граммов наркотика. Несколько свертков уже были подготовлены для распространения. Результаты исследования показали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Проектный офис молодежного сотрудничества Беларуси и России представили в Смоленске

БелТелеРадиокомпания 

Несколько часов остается до официального открытия международного фестиваля Молодежь за Союзное государство в Смоленске. В рамках форума уже представили проектный офис молодежного сотрудничества Беларуси и России. Всего таких четыре. Это своеобразная площадка для реализации инициатив ребят России и Беларуси. На месте звучали предложения по расширению контактов в области научных достижений, обмена опытом среди вузов и ссузов.br br Сейчас белорусская молодежь в составе отрядов Союзного государства... Читать дальше...

Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает об опасности на загородных трассах, связанной со случаями наездов на диких животных

МВД России 

Накануне около 21 часа на автодороге «Обход г. Кемерово» в составе автодороги Р-255 «Сибирь» на территории Кемеровского муниципального округа 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Фокус» совершила наезд на лося, внезапно выбежавшего на проезжую часть. В результате ДТП травмы получили два человека – водитель и ее 22-летний пассажир. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП.

В Кемерове к реальному лишению свободы приговорили рецидивиста, угнавшего автомобиль у клиента СТО

МВД России 

Кировский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе и за угон транспортных средств, 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Законопроект «О рекламе»: чего так опасаются российские рекламщики

«INFORMER» 

Члены Союза операторов наружной рекламы на встрече в Торгово-промышленной палате РФ обсудили собственную концепцию поправок в законопроект «О рекламе», касающийся создания единого оператора наружной рекламы и объявлений частных лиц. В первом чтении документ был принят депутатами 15 июля, а 9 сентября истекает срок внесения поправок в Госдуму перед вторым чтением. Об этом сообщила «Лента.ру».

Читать дальше...

Пожар лишил школьников Кузбасса новых учебников

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Министр образования Кемеровской области Софья Балакирева объяснила причину, по которой возникли проблемы с новыми учебниками.

Отвечая на жалобы родителей школьников относительно того, что в школах их дети до сих пор учатся по устаревшим учебникам, изданным еще в 2015 году, Балакирева сослалась на экстраординарные форс-мажорные обстоятельства, сообщает «Сибдепо».

По словам Балакиревой, в начале лета произошел пожар на складе издательства «Просвещения», в котором сгорел весь тираж учебников. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 15.09.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кемерово

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net