Главные новости Кемерово
Кемерово
Ноябрь
2019

Новости Кемерово за 06.11.2019

На известного кузбасского адвоката совершено покушение

Коммерсантъ FM 

В центре Кемерово совершено покушение на известного местного адвоката Сергея Учителя. Об этом “Ъ” сообщили источники из его ближайшего окружения. С огнестрельным ранением юрист доставлен в больницу, сейчас он находится в операционной. Сотрудники полиции, патрулировавшие данный район, задержали стрелка на месте преступления. Его личность и мотивы пока устанавливаются.По данным СКР, покушение было совершено, когда юрист выходил из офиса коллегии адвокатов «Регионсервис». Пистолетная пуля попала адвокату в грудную клетку. Читать дальше...



"Киллера поймали"... (+3)

«КузПресс» (Новокузнецк) 

Виктор Смирнов: наемный киллер совершил нападение в центре Кемерово



В Кемерово обстреляли известного адвоката

«Взгляд» 

Соучредитель крупной коллегии адвокатов «Регионсервис» Алексей Учитель получил огнестрельное ранение в Кемерово, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Совершено нападение на соучредителя «Регионсервиса» Алексея Учителя, у него пулевое ранение», – передает ТАСС слова источника.

Читать дальше...

В Кемерове ранен известный кузбасский адвокат

«Интерфакс» 

Известный кузбасский адвокат госпитализирован с огнестрельным ранением после нападения неизвестного в центе Кемерово в среду вечером, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

Иван Янковский возглавит сборную Беларуси по вольной борьбе

«СП-Онлайн» (Республика Беларусь)) 

В связи с назначением 32-летний спортсмен планирует завершить спортивную карьеру, во время которой он трижды становился призером чемпионатов Европы и выиграл серебро чемпионата мира в 2018 году. В уходящем году Иван Янковский стал обладателем золота представительного международного турнира “Шахтерская слава” в Кемерово и бронзы на мемориале Дмитрия Коркина в Якутске. Новый главный тренер приступит к
Подробнее

"Архыз" вошел в ТОП-5 лучших курортов для открытия зимнего сезона отдыха

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии вошел ТОП-5 в рейтинге российских курортов для открытия зимнего сезона и катания на горных лыжах и сноуборде.

Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанут двое подростков из областного центра, обвиняемых в разбойном нападении на сверстника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 14- и 15-летнего жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

В Кузбассе прожиточный минимум снизился для всех групп населения

ИА REGNUM 

Величина прожиточного минимума по Кемеровской области за III квартал 2019 года в расчёте на душу населения составила 10 339 рублей, для трудоспособного населения — 10 972 рубля, для пенсионеров — 8 337 рублей, для детей — 10 712 рублей. Такие цифры озвучили в департаменте труда и занятости...

Глава Кузбасса рассказал, что угрожает развитию угольной отрасли РФ

ИА REGNUM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сегодня, 6 ноября, выступил на очередном заседании рабочей группы Госсовета России по энергетике, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На заседании обсуждались вопросы логистического обеспечения перевозок угля на экспорт, реализации программы развития...

В исправительной колонии № 50 прошел третий этап акции по социальной адаптации осужденных женщин и подготовке их к освобождению «Жизнь продолжается»

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Мероприятие проходит по инициативе председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Цивилевой, Общественного Совета при ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, областного отделения «Союз женщин Кузбасса» и комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики. 

Читать дальше...

Трех полярных сов спасли энтузиасты в Новосибирске

Iz.ru 

В новосибирский центр реабилитации диких животных привезли трех травмированных полярных сов. Их нашли в разных регионах, но всем им нужна помощь специалистов. Предположительно, это два самца и самка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Курс на интенсивное развитие кузбасского АПК

«Кузбасс» 

В Кемеровской области День села традиционно отмечают после завершения уборочной кампании. В этом году областные торжества прошли 24 октября. Об итогах аграрного года и перспективах развития сельского хозяйства региона мы узнали у заместителя губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу Алексея Харитонова.

Читать дальше...

Более 4 тысяч мероприятий состоялось в России в рамках акции «Ночь искусств»

Портал фонда Русский мир 

Более четырёх тысяч мероприятий прошло в рамках «Ночь искусств» в этом году, сообщает сайт Министерства культуры. Культурно-образовательная акция стала уже седьмой по счёту, она охватила все регионы страны.

По традиции обширная программа была организована в столице, много мероприятий подготовили в Белгороде, Владимире, Кемерово, Кирове, Тюмени, Краснодаре. К «Ночи искусств» приурочили открытие семи виртуальных концертных залов в Ингушетии, Брянске, Калуге, Костроме, Магадане, Мурманске и Пскове. Читать дальше...

Оптимизация медицины на марше: бригады скорой помощи бастуют по всей России

«Новые Известия» 

Вице-премьер Голикова, глава Минздрава Скворцова и руководитель Минфина Силуанов на днях сообщили: «оптимизация медицины» в регионах РФ проходит с ошибками и даже «ужасно». Как ни странно, сказанное министрами оказалось чистейшей правдой: по всей стране сейчас бастуют бригады "скорой" . Но Телевизор об этом умалчивает. Самая долгая забастовка – в Петрозаводске – продолжается уже полтора месяца. Об этом пишет издание «Православие и мир» в четверг, 6 ноября. О том, забастовка состоится, "Новые Известия" сообщали еще в августе. Читать дальше...

Кузбассовцев призвали остерегаться бездомных животных

Вести-Кузбасс 

Специалисты предупреждают: нужно остерегаться бездомных животных. Только в этом году от их укусов в Кузбассе пострадало больше шести тысяч человек. Ситуацию комментирует Елена Баринова, начальник отдела управления ветеринарии по Кемеровской области.

Роструд отнес Саратовскую область к числу регионов, сильнее всего нуждающихся во врачах

NVersia.ru (Саратов) 

Федеральная служба по труду и занятости назвала субъекты РФ, в которых наиболее остро стоит вопрос нехватки врачей. Список возглавила Кемеровская область. За ней следуют Ростовская и Свердловская области. Саратовская область оказалась на четвертом месте.

«Шерегеш-экспресс» возобновит работу с 16 ноября.

«Кузбасс» 

16 ноября начнет курсирование туристический поезд «Шерегеш-экспресс». Начало курсирования поезда совпадает с датой официального открытия горнолыжного сезона в популярном кузбасском курорте.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 06.11.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

26 апреля состоится ll этап Муниципального экологического конкурса «Семья. Экология. Культура»





Путин в Кемеровской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кемерово

Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net