Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 12.09.2022

«Как никогда много поэзии»: в Нацбиблиотеке презентовали новый выпуск журнала «Казань»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Национальной библиотеке Татарстана сегодня презентовали сентябрьский номер журнала «Казань». Традиционно каждый выпуск редакция посвящает определенной теме и проблемам столицы республики. Так, августовский номер стал поистине огненным – авторами журнала была затронута крайне важная тема – история пожаров в Казани, как огонь повлиял на архитектурный облик города и многое другое.

Читать дальше...



В Елабуге объединили Цветаевские чтения с Литературным фестивалем имени Волошина — видео

Рамблер 

В Елабуге международные Цветаевские чтения объединили с литературным фестивалем им. Максимилиана Волошина. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Детский омбудсмен Татарстана Волынец: предугадать агрессивное поведение к детям сложно

360° Подмосковье 

В Москве мужчина попытался сбросить с балкона 13-го этажа годовалую дочь. Благодаря слаженным действиям полиции ребенка спасли и передали матери. Жизни девочки ничто не угрожает, но произошедшее с ней должно стать примером: обращать внимание на ситуацию вокруг детей нужно не только родителям или службам опеки. Принцип «моя хата с краю» в обществе стоит искоренять.

Рука мастера. Архитектор Радий Рахимов

«Советская Чувашия» 

Мы узнаем любой населенный пункт по архитектуре. Это его лицо, его неповторимый, запоминающийся облик. А за каждым зданием, за каждым микрорайоном с удобным расположением кварталов стоит мастер своего дела — зодчий. Жизнь заслуженного архитектора Чувашии Радия Рахимова прочно связана с градостроительным развитием республики. По профессиональным стопам отца пошли и дети. «После школы мы с сестрой […]

Туляк завоевал пять медалей на специальной Олимпиаде по плаванию "Победим вместе"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляк Егор Свистунов забрал домой пять медалей со специальной Олимпиады по плаванию "Победим вместе", которая прошла с 7 по 11 сентября в Казани. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 34 российских регионов, в том числе из пяти зарубежных стран. Так, спортсмен Центра адаптивного спорта Тульской области Егор Свистунов стал трехкратным победителем в плавании на дистанциях 25 метров вольным стилем, 25 и 50 метров на спине, а также серебряным призером в плавании на дистанции 25 метров брассом и комбинированной эстафете. Читать дальше...

Татарстан стал вторым по числу медалей в финале чемпионата «Молодые профессионалы — 2022»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан занял второе место в медальном зачете юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022», прошедшего в Саранске. Так, представители республики завоевали 14 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых медалей, а также 14 медальонов за профессионализм.

Читать дальше...



Глеб Никитин прокомментировал выездную победу нижегородского «Торпедо» над «Нефтехимиком»

РИА «Время Н» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал гостевую победу нижегородского «Торпедо» над «Нефтехимиком» «Выездная серия „Торпедо“ начинается с победы! Взяли важные два очка в Нижнекамске. Третья победа подряд, молодцы! Впереди — Казань и Москва», — написал глава региона 12 сентября в своем Telegram-канале. Напомним, что состоявшаяся 12 сентября в Нижнекамске встреча завершилась со счетом 3:2. Голами в составе «Торпедо» отметились Алексей Кручинин, Игорь Ларионов и Марк Марин.

Форвард Кирилл Семенов назвал проблемы «Ак Барса» при игре в большинстве

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Семенов прокомментировал поражение (2:3) от минского «Динамо». Сегодня форвард открыл счет своим голам за казанский клуб.

Читать дальше...

Опубликован новый тизер отечественного внедорожника Aurus Komendant. До его премьеры остается 17 дней

Блог сайта «iXBT.com» 

В официальном Telegram-канале российского автомобильного бренда Aurus сегодня опубликовали тизер внедорожника Aurus Komendant. На картинке – фара и часть радиаторной решетки в духе автомобилей Rolls-Royce.

Читать дальше...

Знарок об игре Токранова за «Ак Барс»: «Не буду с вами обсуждать, сам разберусь»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал сегодняшнее поражение (1:2) в матче с минским «Динамо» в Казани в игре регулярного чемпионата КХЛ. «Барсы» упустили шанс одержать третью победу подряд.

Читать дальше...

Память — достояние живых. Николай Ашмарин

«Советская Чувашия» 

Уже скоро мы будем отмечать 152-ю годовщину со дня рождения языковеда, тюрколога, члена-корреспондента АН СССР Николая Ашмарина. Огромной заслугой перед чувашским народом бесспорно является 17-томный «Словарь чувашского языка», над составлением которого ученый работал свыше тридцати лет, зафиксировав в нем более 40 тысяч слов. Будущий ученый родился в городе Ядрине 4 октября 1870 г. в семье […]

«Ак Барс» проиграл минскому «Динамо»

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил минскому «Динамо» со счетом 2:3.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Татарстане выборы в сельском округе могут признать несостоявшимися

Коммерсантъ 

Согласно предварительным результатам дополнительных муниципальных выборах в Татарстане, один депутатский мандат так и не был замещен по итогам голосования 11 сентября. Как сообщили «Ъ-Казань» в пресс-службе ЦИК республики, такая ситуация сложилась в Майнском сельском поселении Алексеевского района. «Голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50% от числа избирателей, принявших участие в голосовании»,— заявили в избиркоме.По данным ГАС «Выборы»... Читать дальше...

“Валдаийские” суда Чувашии перевезли почти в два раза больше пассажиров, чем в прошлом сезоне

Ryb.ru (Рыбинск) 

В сезон навигации 2022 года скоростными судами “Валдай 45Р” в Чувашии было перевезено около 19 000 пассажиров. Как пишет пресс-служба правительства республики, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. “Навигация судов на подводных крыльях “Валдай” завершена. Последний пассажирский рейс “Чебоксары-Казань-Чебоксары” состоялся 11 сентября. Правительство сообщает, что за период навигации на скоростных судах […]

В Ярославле участники XXII Международного Волковского фестиваля будут играть русскую классику

ГТРК Ярославия 

Всего несколько дней осталось до старта XXII Международного Волковского фестиваля. В этом году он поменял слоган. Как это отразилось на программе и кого ждем в гости, узнали «Вести».

Читать дальше...

Московское «Динамо» остановило «Витязь», минчане одолели «Ак Барс»

КХЛ 

Минское «Динамо» выиграло два матча из двух в Татарстане

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Минск) – 2:3OT (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Перед очной встречей команды потерпели по одному поражению в чемпионате: с той лишь разницей, что минчане провели четыре игры, а казанцы – три. По ходу прошлого матча против «Адмирала» Олег Знарок перевёл в тройку в Вадиму Шипачеву и Дмитрий Кагарлицкому Артема Галимова, и на игру против «Динамо» они вновь вышли вместе. Даниил Тарасов оказался вне заявки, вместо него появился Кирилл Петров ... Читать дальше...

Просматривали в Казани 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Казань

Перечислены самые популярные города для майских выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net