Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 07.09.2022

В Татарстан напрямую отправился первый контейнерный поезд с товарами из стран АТР

«Россия-Онлайн» 

Президент республики посетил Владивостокский морской торговый порт. Рустам Минниханов прибыл во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме.

Читать дальше...

Стартовал ХХ «Волошинский сентябрь»

«Литературная газета» 

В Доме-музее Волошина в Коктебеле состоялось открытие юбилейного международного научно-творческого симпозиума.



Казанцы составили рейтинг любимых туристических мест

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В рейтинге российских курортов лидируют Калининградская область и Дагестан. Жители Казани оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест, а также отношение местных жителей к туристам. Опрос был проведен сервисом SuperJob.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Из-за того что подрядчики не могут предоставить гарантии по фиксации цен на строительство, ГК «Мать и дитя» вынужденно приостанавливает реализацию нескольких крупных проектов. Среди них  –  центр онкотераностики «Лапино-3», на который планировалось потратить около 4 млрд рублей, и психоневрологический стационар «Лапино-5» ориентировочной сметной стоимостью 1–1,5 млрд. При этом капитальные затраты ГК в первом полугодии выросли на 7% год к году – до  762 млн рублей.

#2 Система оплаты по КСГ таргетных... Читать дальше...

В Татарстане разработали сервис для заказа общественного транспорта через приложение

«Россия-Онлайн» 

В Набережных Челнах реализуется новый проект «Челнок». Это сервис-гибрид общественного транспорта и такси, который позволяет пассажирам заказывать и оплачивать поездки через приложение, и добираться от точки заказа в точку высадки без пересадок. В мире такие сервисы называются «динамические перевозки по требованию», они широко востребованы во многих странах.

Читать дальше...

В Татарстане реконструируют 17 километров трассы М-7 за 16 млрд рублей

Коммерсантъ 

ФКУ «Волго-Вятскуправдор» объявило четыре конкурса общей суммой на 16,3 млрд руб. по поиску подрядчиков для реконструкции участка автодороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа. Соответствующие тендеры размещены на портале госзакупок. Как указано в документации, работы будут вестись на 17-километровом участке, проходящем в Мензелинскм районе Татарстана от поселка Юртово мимо деревни Дружба и поселка Совхоз имени Воровского. Работы пройдут в три этапа, на первые два объявлен тендер на 840 млн руб. Читать дальше...



Алехандро Домингес: в Казань вернулся с большой радостью

«Зеленодольск.RU» (zelenodolsk.ru) 

Экс-форвард казанского «Рубина» Алехандро Домингес, принимавший участие в матче легенд между «Спартаком» и «Зенитом» в составе питерской команды, рассказал о своем визите в Казань.

Индия, Турция, Египет, Иран: по красной дорожке XVIII КМФМК прошли звезды киноиндустрии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Красная ковровая дорожка у входа в Казанскую ратушу еще за час до открытия Фестиваля мусульманского кино начала привлекать внимание проходивших мимо жителей столицы Татарстана, заставляя останавливаться и ждать начала церемонии. Были и те, кто специально приехал посмотреть на актеров полюбившихся фильмов, а также просто киноманы.

Читать дальше...

2015 • Турнир "Лёд и Пламя" 2015г.р. на пол поля 4/4, дата: 07-09.10.2022

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренера, родители и юные хоккеисты!

Приглашаем вас принять участие в открытом турнире «Лед и Пламя» по хоккею с шайбой среди юношей 2015 г.р на половину поля 4/4 в с. Актаныш Республика Татарстан.
Даты проведения турнира:
с 07 по 09.10.2022

Читать дальше...

Казань принимает Международный фестиваль мусульманского кино 

Вестник Кавказа 

Завтра, 8 сентября, в столице Татарстана открывается XVIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино, в котором примут участие 50 фильмов, - сообщила пресс-служба фестиваля.  "По регламенту конкурсная программа …

ТОП-5: В Казани открыли военный госпиталь, а руководителем Черемшанского района Татарстана стал Рамиль Айбатов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани открыли военный госпиталь на 150 мест Госпиталь расположен на улице Рауиса Гареева рядом с РКБ и ДРКБ В этом году турпоток в Татарстан увеличился почти на 50% Всего за восемь месяцев текущего года три татарстанских аэропорта перевезли около 3 млн пассажиров Руководителем Черемшанского района Татарстана стал Рамиль Айбатов Последние 10 лет трудовая деятельность […]

В фестивале «Федерация» в Грозном примут участие 10 национальных театров

Блог сайта «Газета «Культура»» 

IV Всероссийский фестиваль нацтеатров «Федерация» станет одним из масштабных событий Года культурного наследия, сообщили в Союзе театральных деятелей РФ.

Читать дальше...

Владимир Путин откроет ЕКАД с помощью новых цифровых технологий

JustMedia 

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Екатеринбургской кольцевой автодороги, но только в режиме видеоконференции.   Также президент поучаствует в вводе в строй участка трассы М-12 Москва-Казань, длина которого составит 23 километра и соединит ЦКАД и Московское большое кольцо, а также в запуске движения по 40-киломеровому отрезку реконструируемой трассы М-5 Екатеринбург-Челябинск, расширенной до четырех полос движения.   Третий пусковой комплекс ЕКАД замкнет автомобильное движение вокруг столицы Среднего Урала. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Шайхразиев и кинорежиссер Хотиненко обсудили сотрудничество в сфере культуры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заместитель Премьер-министра Татарстана — председатель оргкомитета Казанского кинофестиваля Василь Шайхразиев провел встречу с народным артистом РФ Владимиром Хотиненко. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РТ. 

Читать дальше...

В казанском парке «Крылья Советов» уличные показы завершатся лентой «Старики-разбойники»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Завтра, 8 сентября, в казанском парке «Крылья Советов» пройдет последний в этом сезоне кинопоказ на свежем воздухе в рамках проекта «Ретро-четверг», сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

Читать дальше...

Российские инвесторы решили зафиксировать прибыль

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

После роста на протяжении почти всего дня российский фондовый рынок к завершению торгов показал негативную динамику: индекс МосБиржи потерял 0,98%, снизившись до 2401,57 пункта; индекс РТС ослаб на 0,75, закрыв сессию на уровне 1243,7 пункта. Давление на настроения инвесторов оказала просадка нефтяных цен.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 07.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Казань

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net