Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 17.09.2022

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 сентября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 18 сентября 2022 года. Футбол Российская Премьер-Лига 10-й тур 14:00 Пари Нижний Новгород – Оренбург: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Максима Воронцова 16:30 Краснодар – Химки: «Матч! Премьер», «Матч ТВ», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Максима Воронцова 16:30 Сочи – Факел: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз... Читать дальше...

"Электронное здравоохранение" Татарстана модернизируют почти за 86 миллионов рублей

Блог сайта «smi.today» 

Государственную информационную систему «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» модернизируют за 85,7 миллиона рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. Целью системы является поддержка принятия управленческих решений по вопросам развития здравоохранения в Татарстане. В том числе анализ данных показателей здоровья населения, сравнительный анализ деятельности медицинских учреждений, управление потоком пациентов, ведение электронных медицинских карт. Фото: realnoevremya.ru... Читать дальше...

Хоккей на траве. Суперлига 2022(ж): 11 тур

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Новый тур женской Суперлиги начался сегодня,  в субботу. Матчи прошли в Москве, Электростали и Казани В гости к столичному ЦОПу приехала  волгодонская Дончанка. И в довольно напряжённом поединке проиграла со счётом 1: 4 Сборная Свердловской области после домашнего тура сыграла в Подмосковье с командой «Динамо-Электросталь» и тоже уступила, но со счётом  0:4. Лидер турнира из […]

Читать дальше...



«Энтузиасты и вдохновители»: в Казани наградили лучших лесоводов Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса, прошло сегодня в казанском ГТРК «Корстон». С профессиональным праздником работников лесной отрасли поздравили первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский и министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

Читать дальше...

В канун Недели 14-й по Пятидесятнице Владыка Тихон совершил всенощное бдение в Казанском храме при Академии ФСО

Orel-eparhia.ru 

Вечером 17 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле.

Жители Кубани готовятся встретить частицу Пояса Пресвятой Богородицы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Кубани готовятся встретить частицу Пояса Пресвятой Богородицы

Жители Краснодарского края смогут поклониться частице Пояса Пресвятой Богородицы. Так, 21 сентября в 08:00 часов ее доставят в храм Рождества Пресвятой Богородицы Выселок. После литургии перед ковчегом каждый час будут проводить молебны с чтением акафиста. До 19:00 приложиться к святыне смогут все желающие.

Пояс Пресвятой Богородицы – одна из величайших святынь, связанных с жизнью Пречистой Девы. По преданию Она... Читать дальше...

В Татарстане капитальный ремонт объектов Минсоцзащиты выполнен на 66%

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане плановый объем работ программы капитального ремонта объектов Минсоцзащиты закрыт на 66%. Об этом на совещании в Доме правительства республики сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин. Всего из 29 зданий стационарных организаций социального обслуживания в работе остается объект в Сабинском районе. Также на этой неделе завершили ремонт в реабилитационном центре «Доверие». Фото: realnoevremya.ru Капремонт объектов в сфере молодежной политики выполнен на 92%. Читать дальше...

За две недели на сельхозярмарках Нижнекамска продано продукции на 3,5 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамске вторую субботу подряд работают сельскохозяйственные ярмарки. С 10 сентября горожане приобрели на них фермерскую продукцию на 3,5 млн рублей. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Нижнекамского района РТ.

Читать дальше...



Казанцев приглашают на ярмарку вакансий в Советском районе

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Ярмарка вакансий пройдет 20 сентября в филиале Центра занятости населения Казани по Советскому району. Об этом сообщили в мэрии.

Все пришедшие смогут получить информацию о свободных рабочих местах, направления для трудоустройства, проконсультироваться со специалистами службы занятости по трудовому законодательству, дополнительным профессиональным программам обучения, а также программам трудоустройства молодежи.

Мероприятие пройдет с 10:00 до 12:00 по адресу ул. Журналистов, 13а. Подробности по телефону +7(843)273-90-76. Читать дальше...

Росавиация получит дополнительное финансирование в размере 15 млрд рублей

Блог сайта «smi.today» 

Росавиация получит дополнительное финансирование в размере 15 млрд рублей. Средства направят на обслуживание не менее 1 млн полетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. — Выделить в 2022 году Росавиации бюджетные ассигнования в размере 15000000 тысяч рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации для предоставления субсидии федеральному государственному унитарному предприятию „Государственная корпорация по организации воздушного движения... Читать дальше...

Казанцы жалуются на воришек, которые утаскивают крышки от канализационных люков

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани активизировались воришки, которые крадут крышки от канализационных люков. На действия злоумышленников пожаловались жители Авиастроительного и Московского районов. Так, горожанин Дмитрий М., проживающий в доме № 2 по улице Пржевальского, сетует на регулярность подобных краж.

«Там недалеко «Чермет», буквально метров пятьсот. Может, срезают алкаши, бомжи. Может, просто водители проезжали, остановились ночью, люк закинули в багажник, потом поехали и сдали», - предполагает мужчина.

Холод и коронавирус: чем жил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 17 сентября, запомнится Татарстанцам новостями о коронавирусе. Количество заболевших приближается к тысяче в сутки. Глава республики призвал не расслабляться. О том, что еще произошло в Татарстане — в материале Inkazan.

Центр занятости Казани приглашает на ярмарку вакансий в Советском районе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

20 сентября в Советском районе Казани состоится ярмарка вакансий. Узнать о свободных рабочих местах в районе и посетить консультации со специалистами службами занятости можно с 10 утра до полудня, сообщает мэрия столицы РТ.

Читать дальше...

В Казани подписали договоры об открытии «Добро. Центров» в 12 регионах России

Рамблер 

КАЗАНЬ, 17 сентября. /ТАСС/. «Добро. Центры», которые занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в городах, появятся еще в 12 регионах. Соответствующие договоры были подписаны на прошедшей в Казани «Добро.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Брошенный енот Зайка переехал в домашний зоопарк в Анапе

Рамблер 

Жительница Анапы Елена Малинина приютила в своём домашнем зоопарке енота-отказника по кличке Зайка. Женщина увидела объявление о брошенном в Казани зверьке в интернете и не смогла пройти мимо.

«Начните с чиновников»: брянцы резко ответили Дугину на предложение о мобилизации

Bragazeta.ru (Брянск) 

Неоднозначную оценку в Брянской области получило предложение философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина начать мобилизацию в Брянской области, а также объявить военное положение в стране. Как сообщалось, Дугин предложил опробовать введение военного положения и мобилизацию в приграничных регионах, в том числе на Брянщине. По его словам, на фронт следует отправить «квалицифированных резервистов с военным […]

Просматривали в Казани 17.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Казань

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net