Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 03.09.2022

Лидеры российских мусульман: Достоверные религиозные тексты оградят от признания экстремистскими

«Взгляд» 

В России необходимо создать экспертный совет для богословской проверки мусульманских религиозных изданий, заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана муфтий Камиль Самигуллин, комментируя решение Минюста признать экстремистским одно из изданий сборника преданий богослова Аль-Бухари.

«Стало известно, что после обращений религиозных деятелей и широкой мусульманской общественности в связи с внесением одного из изданий перевода на русский язык сборника хадисов «Сахих аль-Бухари»... Читать дальше...

Вечерний реквием в память о жертвах террора состоялся в Керчи

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Вечерний реквием в память о жертвах террора в Беслане, Москве, Казани и Керчи. Мероприятие состоялось 3 сентября в Керчи, где от рук убийцы в техникуме погибли 20 человек.

Дата была выбрана неслучайно. Именно в первые дни сентября 2004 года в Беслане произошла трагедия. Тогда погибли более 300 человек, большая часть которых — дети.

Вечер-реквием, посвященный Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в центре Керчи. На мероприятии зажгли свечи... Читать дальше...

В России урегулируют вопрос запрета перевода сборников хадисов

Блог сайта «Пятый канал» 

В ближайшее время вопрос запрета перевода сборников хадисов будет окончательно решен. Администрация Президента РФ приняла решение уделить этому факту, а также иным возможным ошибкам в экспертизе религиозной литературы пристальное внимание, сообщил в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читать дальше...



Администрация президента РФ пересмотрит вопрос о сборнике хадисов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что в ближайшее время Администрация президента России пересмотрит вопрос о запрете перевода сборников хадисов. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В начале следующей недели в Татарстане ожидается холодная погода и заморозки

Рамблер 

В начале следующей недели в Татарстане сохранится холодная погода. Днем температуры воздуха не превысят +18°С. По прогнозу Гидрометцентра Татарстана, ночью 5 и 6 сентября в регионе на почве в низких…

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

МАРШРУТ ПОЕЗДА 273Г КАЗАНЬ ПАС-МОСКВА КАЗ (на 25.12)

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: КАЗАНЬ ПАС - МОСКВА КАЗ
2060500КАЗАНЬ ПАС--16.00000
2060345ЗЕЛЕН ДОЛ16.50216.520037
2060435ВУРНАРЫ19.16219.1800166
2060431ШУМЕРЛЯ19.55219.5700205
2060410СЕРГАЧ20.52220.5400269
2060390АРЗАМАС 222.41222.4300383
2060380НАВАШИНО00.13200.1501494
2060370МУРОМ 100.31200.3301506
2060712 ВЕКОВКА 01.36 26* 02.02 01 587
2000003МОСКВА КАЗ04.50--01793

Администрация президента РФ пересмотрит вопрос перевода сборников хадисов

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что администрация президента РФ рассмотрит вопрос перевода сборников хадисов. Соответствующее видеообращение 3 сентября опубликовал на своем Telegram-канале глава региона Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Исконное пение Руси

«Литературная газета» 

Федерация мужских хоров и ансамблей провела масштабный фестиваль.



Муфтий Бердиев: важно сохранять единство в условиях устроенной Западом конфронтации

Блог сайта «Газета.ru» 

Муфтий, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиев заявил о провале попыток "недоброжелателей" устроить смуту среди мусульман, воспользовавшись запретом переводов сборников хадисов в России.

Читать дальше...

В июле в Татарстане снизилась потребность работодателей в сотрудниках

Блог сайта «smi.today» 

В июле относительно июня в Татарстане сократилась потребность работодателей в сотрудниках. В органы службы занятости населения они заявили 47 334 вакансии. Их количество по сравнению с июнем этого года сократилось на 2 тысячи, или на 4,1%. По сравнению с июлем прошлого года число вакансий, которые татарстанские работодатели заявили в органы службы занятости населения, сократилось на 22% — тогда их насчитывалось 60,6 тысячи. По количеству зарегистрированных в органах службы занятости населения... Читать дальше...

В Челнах ребенок убежал из детсада

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах местная жительница возмутилось работой воспитателей в детском саду № 107 «Салават купере». Подобная публикация появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».

Скончался экс-глава татарской автономии Димитровграда Риваль Идрисов

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

На 81-м году жизни скончался Риваль Гаязович Идрисов — известный и уважаемый в Димитровграде человек, сообщает пресс-служба городской администрации. — Хозяйственник, партийный деятель, бывший председатель Димитровградской местной татарской национально-культурной автономии, член Общественной палаты — он внес большой вклад в развитие села, города Димитровграда и гражданского общества. Родился Риваль Идрисов 20 октября 1941 года в селе Аллагулово Мелекесского района Куйбышевской области в многодетной семье, где было восемь детей, . Читать дальше...

Владимир Сальников: «На «Игры Дружбы» могло приехать достаточное количество иностранных спортсменов. Но они боялись последствий»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что иностранные пловцы не участвуют в открытых турнирах, которые проводятся в России, так как боятся последствий. 

Читать дальше...

Экс-депутату Госдумы от Татарстана запретили тренировать из-за допинга

InKazan.ru (Казань) 

Бывший депутат Государственный думы от Татарстана Ольга Павлова больше не сможет тренировать. Соответствующее решение приняло Российское антидопинговое агентство «РУСАДА».

«Зенит» взял реванш у УНИКСа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В повторном контрольном матче питерский «Зенит» на своей площадке обыграл казанский УНИКС со счетом 75:67, взяв реванш за поражение позавчера.

Читать дальше...

В Татарстане вновь модернизируют информационную систему "Я-строю"

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане планируют модернизировать информационную систему «Я-строю», выяснило «Реальное время». На эти цели готовы направить 10,45 миллиона рублей. Система представляет собой единый комплекс программных продуктов с интерфейсом на русском языке, предназначенный для оказания электронных услуг в сфере строительства. Она работает на территории всего Татарстана. Модернизация предусматривает изменение логики рассылки по услугам заключения договора на поставку газа и на техническое обслуживание сетей газоснабжения... Читать дальше...

Молодежь устроила стрельбу возле мэрии Набережных Челнов

«Взгляд» 

Группа молодые люди устроили стрельбу неподалеку от мэрии Набережных Челнов в Татарстане, в результате чего разбилось стекло ограждения в подземном переходе.

Как заявили в пресс-службе горадминистрации, двое молодых людей зашли в подземный переход на остановке «Шестой комплекс» напротив мэрии, и один из них выстрелил в стекло ограждения, из-за чего оно разбилось, сообщается в Telegram-канале «Мэрия. Набережные Челны».

Читать дальше...

Прогулка по красивым местам Казани в хорошую осеннюю погоду. 1,5 часа и 4 км, от озера Кабан.

B17.ru 

Поделюсь маршрутом и фотографиями с моей сегодняшней прогулки по Казани. Может для кого-то этот рассказ послужит идеей или мотивом для его прогулки, кто-то добавит свой вариант. Интересно будет в комментариях почитать об этом. Скриншот №1Выше скриншот с первой части прогулки длительностью 35 минут. Вообще весь маршрут легко было пройти и быстрее чем за час, н мы шли с чувством, толком, расстановкой и остановками. Каршеринговый автомобиль я припарковал на улице Хади Такташа неподалёку от улицы Назарбаева. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Казани после реконструкции открылась первая очередь Сада рыбака

Yandex.ru

В Казани после реконструкции открылась первая благоустроенная часть Сада рыбака в Адмиралтейской слободе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы РТ в своем телеграм-канале. Напомним, в парке обновили часть со стороны улицы Кызыл Армейской.

Вице-президент РСТ Барзыкин рассказал, когда закончится бархатный сезон на южных курортах России

Блог сайта «Народные Новости» 

Бархатный сезон на южных российских курортах закончится к середине октября. Такое мнение в беседе с информационным агентством URA.Ru выразил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

Объем ритуальных услуг в Татарстане вырос на 15%

Блог сайта «smi.today» 

За январь — июль 2022 года объем ритуальных услуг в Татарстане составил 1,64 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 15%, следует из данных Татарстанстата. Доля ритуальных услуг в общем обороте бытовых услуг населению в Татарстане по итогам первых семи месяцев 2022 года составила 5,7%. Оборот похоронного бизнеса в республике за июль 2022 года оценивается в 272,1 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года этот показатель упал, составив к июлю 2021-го лишь 96,4%. Читать дальше...

Пожар на поле, спонсирование регионов и желание выпить: чем живет Татарстана

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане субботний день завершился обсуждением крупного пожара, сообщением о состоятельности республики и инцидентом с казанцем. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Леонид Слуцкий: Дзагоев может принести огромную пользу «Рубину»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался об Алане Дзагоеве. — Опытнейший футболист, который играл за сборную, в еврокубках, забивал лучшим командам мира. Уверен, что игрок с таким мастерством может принести огромную пользу нашей команде, — цитирует Слуцкого пресс-служба «Рубина». Ранее «Рубин» официально объявил о подписании полузащитника Алана Дзагоева. Футболист перебрался в Казань на правах свободного агента. В новой команде он будет выступать под 6-м номером. Ранее сообщалось, что... Читать дальше...

Просматривали в Казани 03.09.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Казань

В Татарстане изменили условия выплаты надбавок работникам спортшкол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net