Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 24.09.2022

В Татарстане из расписания выведут восемь поездов и сократят маршруты трех электричек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в октябре из расписания будут выведены восемь пригородных поездов и сокращены маршруты трех электричек, сообщает пресс-служба компании «Содружество».

Читать дальше...

Глава Минздрава Мурашко: медицина в РФ пока не испытывала дефицита из-за санкций

Блог сайта «smi.today» 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил о том, что российская медицина еще не испытала тех или иных дефицитов из-за западных рестрикций. Он высказался в эфире канала «Культура» следующим образом: «Мы пока на сегодняшний день так критически не испытывали каких-то дефицитов, но тем не менее те или иные вызовы уже возникали». Как ранее передавала Общественная служба новостей, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского…

Питерский “Зенит” стал вторым финалистом Суперкубка Единой лиги ВТБ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Баскетболисты “Зенита” из Санкт-Петербурга стали вторыми финалистами второго розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. В решающем матче предвартельной группы А действующие чемпионы “банковского” турнира переиграли сербский “Партизан” из Белграда со счетом 81:65. В первом туре зенитовцы неожиданно уступили краснодарскому клубу “Локомотив-Кубань” (73:74).  Завтра “Зенит” поспорит за Суперкубок с его нынешним владельцем […]

Читать дальше...



Скоропостижно скончался бывший помощник президента РТ, гендиректор АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Сабиров

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Скоропостижно скончался гендиректор АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Сабиров. По предварительной версии, у него отказало сердце, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу компании.

ИК и сотрудники УФСИН представили свою сельхозпродукцию на ярмарке «Дары осени» в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ежегодная ярмарка «Дары осени» состоялась сегодня в учебном центре УФСИН России по РТ. Все учреждения казанского гарнизона уголовно-исполнительной системы республики, колония-поселение №17, а также сотрудники и ветераны УИС представили на ярмарке свою сельхозпродукцию. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по РТ.

Читать дальше...

Представители Татарстана завоевали 23 медали на чемпионате DigitalSkills 2022

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в международном выставочном центре «Казань Экспо» торжественно закрылся IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills 2022. Представители образовательных организаций и предприятий Татарстана завоевали 23 награды: девять золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. Об этом сообщает Центр развития профессиональных компетенций РТ.

Читать дальше...



Скончался глава АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Сабиров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня внезапно скончался генеральный директор АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Касимович Сабиров. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

25 сентября в Беларуси отметят День машиностроителя. Чем живет отрасль и какие новинки готовится представить?

БелТелеРадиокомпания 

p Промышленность - одна из точек роста экономики Беларуси. Внедрение инноваций в производство позволяет создавать конкурентоспособный продукт и заменять зарубежные аналоги. Белорусские производители продолжают работать над новинками, усиливать присутствие на российском рынке и открывать новые экспортные горизонты. Этот процесс не останавливается даже в праздники. Завтра, 25 сентября, в Беларуси отметят День машиностроителя. О работе отрасли репортаж bАнтона Малюты/b. /p p Флагман белорусского... Читать дальше...

Отправки, ограничения и коронавирус: чем жил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 24 сентября, запомнится жителям Татарстана первыми отправками мобилизованных граждан, ограничениями движения по мосту через Нижний Кабан и снижением суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Российско-белорусский беспилотный трактор показали на форуме в Казани

Блог сайта «Виралайф» 

Высокие технологии из Беларуси. Премьер-министр страны Роман Головченко представил в Казани компактный беспилотный трактор. Он может работать на полях, фермах и открытых территориях заводов, сообщает «МИР 24». У тягача четыре режима управления: ручной, дистанционный, стратегический и тактический. Это совместная разработка специалистов Казанского федерального университета и Минского тракторного завода. В следующем году начнется серийное производство. Выступая […]

В Казани продолжаются сельскохозяйственные ярмарки — видео

Блог сайта «smi.today» 

В Казани продолжаются традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Они проходят на 15 городских площадках, а свой ассортимент на них представляют 22 района республики. О том, как сегодня прошла ярмарка на улице Краснококшайской, рассказывают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Сегодня свои площадки в столице Татарстана развернули аграрии Тетюшского района — товар привезли на 30 машинах. Картофель по 18 рублей за килограмм, лук — 25 рублей, капуста и свекла по 15 рублей. Отмечается, что такая стоимость... Читать дальше...

Спрос на покупку готовых ПВЗ вырос в шесть раз за восемь месяцев

Блог сайта «Банки.ру» 

Спрос россиян на покупку готовых пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в период с января по август 2022 года вырос в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные «Авито».

Читать дальше...

Временно закрывается движение по мосту через озеро Нижний Кабан в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На два дня, 24 и 25 сентября, в столице Татарстана полностью закрывается движение автомобильного транспорта, в том числе общественного, по мосту через озеро Нижний Кабан на улице Назарбаева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Читать дальше...

Роботы, искусственный интеллект, блокчейн: будущее наступило на конференции в Казани

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Первая в России и странах СНГ международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии и право» прошла в Казани в рамках международного форума Kazan Digital Week 2022. Мероприятие объединило более 2 000 участников из 30 стран. «Хайтек» выступил в качестве информационного партнера мероприятие.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Волейболистки “Минчанки” проиграли на старте чемпионата России

Спорт Беларуси 

Волейболистки “Минчанки” неудачно стартовали в новом сезоне чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. В выездном матче против бронзового призера прошлого первенства московского “Динамо” подопечные Сергея Юркиеа уступили с сухим счетом 0:3 (13:25, 14:25, 13:25). Следующий поединок в российской суперлиге чемпионки Беларуси проведут 3 октября на своей площадке с казанским клубом “Динамо-Ак Барс”, который завтра в первом […]

Читать дальше...

Акции против мобилизации: беспредел полиции на протестах 24 сентября в РФ

Zeitung «Aussiedlerbote» 

В России 24 сентября прошли акции против мобилизации в 27 городах. По последним данным, задержано не менее 630 человек. Полицейские винтили пенсионеров, женщин и детей с применением силы.

Читать дальше...

«Два разных мира людей»: в Казани отметили Международный день глухих

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском культурном центре «Сайдаш» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню глухих, который традиционно отмечается по всей стране в последнее воскресенье сентября. Мероприятие призвано решить одну из важнейших задач общества — преодолеть барьеры между миром слышащих и миром людей с нарушениями слуха.

Читать дальше...

Врач скорой помощи из Челнов отправился в Казань в первом эшелоне мобилизованных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Известный в Набережных Челнах врач-педиатр, главный врач частной скорой помощи Николай Зотов отправился в Казань в первых рядах вместе с остальными призывниками первого эшелона. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» рассказала и поделилась фотографией с отправки исполнительный директор центра лечебной педагогики «Чудо-дети» города Набережные Челны Ася Кислова.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 24.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Казань

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net