Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 25.09.2022

Мобилизация не противоречит исламу — ДУМ Татарстана

Коммерсантъ 

Решение президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации (объявлена с 21 сентября) «не противоречит таким мусульманским ценностям, как обеспечение безопасности, защита Родины и отстаивание общих национальных и духовных ценностей народов России», считает Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана.Такой вывод был сделан по итогам совместного рабочего заседания Совета улемов ДУМ РТ, Совета казыев ДУМ РТ и экспертов в области исламского права Казанского исламского университета, которое провел муфтий Камиль Самигуллин. Читать дальше...

На подготовку к строительству трассы Казань — Екатеринбург в Башкирии выделят 977 миллионов

Блог сайта «smi.today» 

На выполнение подготовительных работ для строительства скоростной трассы Казань — Екатеринбург на территории Башкирии потратят свыше 977 миллионов рублей, выяснило «Реальное время». Они пройдут на участке Дюртюли — Ачит. Этап 1, км 90 — км 140. Поиском подрядчика занимается госкомпания «Российские автомобильные дороги». Источники финансирования — субсидии федерального бюджета и/или Фонд национального благосостояния. Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив) В июле «Реальное время» рассказывало... Читать дальше...



Крылатые качели летят, летят, летят. Что изменилось после травмы мальчика на детской площадке

Ульяновская правда 

 В конце августа 
на одной из детских площадок Ленинского района произошел несчастный случай, в котором пострадал школьник. 
О происшествии стало известно губернатору Алексею Русских. 

Крутой: задача по увеличению экспорта в Российскую Федерацию до конца года будет полностью решена

Belta.by (ru) 

Комментирую рабочие визиты белорусской делегации в Татарстан и Башкортостан, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Российской Федерации Дмитрий Крутой отметил, что российский вектор сотрудничества сейчас стоит на первом плане.

Детей из Нижневартовска отправят на отдых и оздоровление в Казань

Блог сайта «smi.today» 

Департамент образования администрации Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) планирует направить детей, проживающих в городе, на отдых и оздоровление в казанское оздоровительное учреждение. Потратить на эти цели готовы более 1,67 миллиона рублей, выяснило «Реальное время». Финансирование отдыха и оздоровления детей осуществляет из бюджета Нижневартовска. Детей в возрасте от 6 до 17 лет отправят в столицу Татарстана во время каникул на две недели - с 26 октября по 18 ноября. Планируется всего один заезд. Читать дальше...

Слуцкий — о поражении «Рубина» от «Шинника»: всё решил один эпизод

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий назвал причины поражения от ярославского «Шинника» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу в Первой лиге.

Читать дальше...



Крутой: За 8 месяцев по товарам мы прибавили на 28 %, по услугам на 22 %

БелТелеРадиокомпания 

p Белорусская экономика в условиях санкций. Уже стала эдаким штампом фраза про окно возможностей, но так и есть: совместно с российскими партнерами вполне удается закрывать потребности. Например, предприятия заключают соглашения на поставки комплектующих, заменяя выпавший импорт. /p p Особая роль в налаживании таких интеграционных цепочек машиностроения у регионов. Визит делегации Правительства в Башкортостан и Татарстан показал: интерес к белорусскому огромный. В результате контракты на 4,5... Читать дальше...

«Ак Барс» вырвал победу у «Трактора»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Ак Барс» одержал победу над челябинским «Трактором» в домашнем матче в рамках первенства КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба казанской команды. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Сперва шайбу забросили казанцы - на третьей минуте первого периода. Во втором отрезке хозяева пропустили два гола, однако в третьем тайме уже сами забросили две шайбы.

По итогам игры хоккеисты из Казани занимают третье место на «Востоке». Следующий матч «Ак Барс» проведет 27 сентября в Уфе, где сразится против «Салавата Юлаева». Читать дальше...

В Куюках водитель автомобиля снес автобусную остановку

Блог сайта «smi.today» 

Минувшей ночью в деревне Куюки водитель врезался в автобусную остановку. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. На кадрах, опубликованных пользователями, видно, что остановочный павильон оказался сломан из-за удара. На место прибыли инспекторы ГИБДД. Сегодня в Татарстане на трассе Р-239 в Лаишевском районе растянулась пробка на 12,2 км. Причиной пробки стала авария — судя по данным, оставленным пользователями, на трассе столкнулись фура и легковой автомобиль. О пострадавших неизвестно. Читать дальше...

«Говорит, женщину не заметил»: в Казани таксист сбил пешехода на «зебре»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ДТП произошло сегодня вечером в Казани на Мамадышском тракте. Как сообщает «Татарстан-24», водитель такси на арендованном автомобиле сбил женщину на пешеходном переходе.

В результате происшествия пострадавшую с травмами госпитализировали.

«Автомобилист ссылается на плохую видимость из-за дождя. Говорит, что пропустил людей, однако женщину не заметил, так как она появилась неожиданно», - говорится в сообщении телеканала.

Россияне отправились в сити-туры

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне стали активно заниматься межгородским шоппингом. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru.

Читать дальше...

Человек в пучине Гражданской войны: взгляд через столетие

Ульяновская правда 

В 2015 году исследователь Ю.В. Кондаков насчитал в истории отечественного кино 481 игровой фильм 
о Гражданской войне в России. Все они были сняты с 1920-х (в том числе 101 немой фильм, часть из которых утрачена) до 2000-х. Львиная доля этих картин создана, конечно, в советское время, когда кинематограф регулярно обращался к братоубийственным конфликтам 1917 - 1922 гг. 

«Рубин» проиграл «Шиннику», не забив ни одного мяча

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Рубин» проиграл на выезде «Шиннику» из Ярославля в 11-м туре Первой лиги. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба из Казани.

Единственный мяч в игре был забит на 57-й минуте, отличился Соколов. В итоге с минимальным счетом хозяева обыграли гостей.

«Шинник» (Ярославль) – «Рубин» – 1:0 (0:0). 25 сентября.

«Рубин» выступил в следующем составе: Дюпин (в), Кабутов, Аднан, Тесленко, Самошников, Мусаев (Чуперка, 43), Иванов (к), Дзагоев, Безруков (Горбунов, 64), Фамейе, Лисакович (Костюков, 63).

Зампотех командующего Бронетанковыми войсками 3-го Белорусского фронта Зиновьев Николай Михайлович

Gusev-online.ru

Родился Зиновьев Николай Михайлович в Воскресенском Нижегородской области в 1902 году. Перед призывом в армию окончил школу и высшую партийную школу в городе Казань.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Челнинцы возмутились падающей бетонной плите

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах местные жители возмутились халатностью администрации и попросили обратить внимание на падающую бетонную плиту. Соответствующая публикация появилась в паблике социальной сети «ВКонтакте».

Соколов без галстука – открытый разговор

«Бизнес Новости» (Киров) 

Наша неформальная беседа длилась около трех часов. С учетом специфики «Бизнес новостей» публикуем лишь небольшую часть поднятых тем – тех, что касаются бизнеса, диалога с чиновниками, политики, отношения людей к нынешней власти. И немного про личное, причем с долей самокритики. Диалоги – в сокращенном виде, с максимально сохраненным стилем разговора и без цензуры.

Читать дальше...

Ольга Бузова показала подписчикам бабушку по линии отца

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Певица и телеведущая Ольга Бузова поделилась с подписчиками фотографией родных людей. Она показала, как выглядит бабушка и другие родственники по линии отца.

Читать дальше...

В Татарстане за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась почти на 10%

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане с 19 по 25 сентября выявили 6 229 случаев коронавируса. Это на 8,2% меньше, чем за предыдущую неделю, подсчитало «Реальное время» на основе данных федерального оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. С 12 по 18 сентября в Татарстане зарегистрировали 6 787 случаев инфицирования, что в 1,6 раза больше, чем за предыдущие семь дней. С 5 по 11 сентября число зараженных составило 4 542. О снижении заболеваемости коронавирусом в Татарстане сообщил в субботу президент республики Рустам Минниханов. Читать дальше...

«Трактор» в гостях уступил «Ак Барсу»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хозяева открыли счёт уже на 3-й минуте. Кирилл Панюков мощным броском прямо под перекладину поразил ворота «Трактора». После этого подопечные Анвара Гатиятулина имели несколько хороших шансов отыграться, однако Тимур Билялов выручал свою команду.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Казань

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net