Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 18.09.2022

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 сентября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 19 сентября 2022 года. Футбол Первая Лига 10-й тур 20:00 Кубань – Арсенал: «Лига Ставок» Сегунда 6-й тур 22:00 Тенерифе – Малага: «Лига Ставок» Сербская Суперлига 12-й тур 18:00 Колубара – Нови Пазар: «Лига Ставок» 20:00 Раднички – Спартак Суботица: «Лига Ставок» Аргентинская Примейра 20-й тур 22:30 Арсенал Саранди – Альдосиви: «Лига Ставок» 01:00 (20 сентября) Унион – Индепендьенте: «Лига Ставок» 01:00 (20 сентября) Бока Хуниорс ... Читать дальше...

Преобразовать творчество в свое дело: в Казани завтра стартует фестиваль RE’ACTOR

«Россия-Онлайн» 

В Казани завтра стартует фестиваль креативных индустрий RE'ACTOR, который станет финальной точкой обучения программы развития индустрии. Порядка 60 резидентов представят свои работы. Об этом сообщил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов на пресс-конференции в экстрим-парке «УРАМ».

Читать дальше...

Диетолог рассказал, какие перекусы полезны для школьников

Блог сайта «smi.today» 

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, какую еду стоит приготовить с собой школьнику в качестве перекуса. Один из вариантов — орехи. — Лучше всего, чтобы школьники брали с собой еду в пластиковых контейнерах с разделителями. Влажная еда не должна контактировать с более сухими продуктами, — цитирует диетолога RT. По словам нутрициолга, самый простой перекус школьника — орехи, которые смогут наполнить энергией и насытить. Это может быть кешью, фундук, грецкий орех. Подойдут также сухофрукты... Читать дальше...



У «Ак Барса» 0 из 29 в большинстве в 7 матчах сезона

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ак Барс» ни разу не забил в большинстве в Фонбет чемпионате КХЛ.

Казанская команда под руководством тренера Олега Знарка не использовала 8 попыток реализовать лишнего в игре со «Спартаком» (4:1)

В 7 матчах сезона клуб ни разу не забил в большинстве, хотя получал 29 попыток для реализации.

В КХЛ только «Ак Барс» имеет на своем счету ноль заброшенных шайб в большинстве.

В следующем матче, 21 сентября, команда сыграет со «Спартаком».

Зарипов о большинстве «Ак Барса»: «Шуга-пуга какая-то. Читать дальше...

«Ак Барс» обыграл «Спартак»

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Ак Барс» обыграл московский «Спартак» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:1.

Рустам Минниханов в Иране: российско-иранское сближение идет по всем фронтам

EADaily 

Глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Иран. Об этом сообщает «Татарстан-24» 18 сентября. В международном аэропорту города Тебриз главу Татарстана встретил посол России в Иране…

"Пытка" вместо допроса: VIP-свидетель Батин провёл короткий сеанс связи с судом

Idelreal.org 

Допрос бывшего мэра Зеленодольска и экс-сенатора от Татарстана Сергея Батина, которого зеленодолец Алексей Соловьёв считает заказчиком покушения на него, наконец состоялся. Батин, ныне занимающий должность замгендиректора в концерне АО "КРЭТ", вышел на связь с зеленодольским судом, рассматривающим дело о нападении, по видеомосту из Лефортовского суда Москвы. Причём участникам процесса, желавшим задать Батину вопросы, было дано жёсткое условие — уложиться в полчаса. Потерпевший пожаловался "Idel.Реалии"... Читать дальше...

Казанцы смогут сдать на переработку картон в отделениях «Почты России»

Рамблер 

Жители Казани могут сдать на переработку использованные коробки из-под посылок, а также другие картонные изделия в три отделения «Почты России», присоединившиеся к экологической акции «БумБатл».



Казанцы смогут сдать на переработку картон в отделениях "Почты России"

Блог сайта «smi.today» 

Жители Казани могут сдать на переработку использованные коробки из-под посылок, а также другие картонные изделия в три отделения «Почты России», присоединившиеся к экологической акции «БумБатл». Такая возможность есть до 1 ноября, сообщает мэрия города. Все желающие могут просто оставить картон на распаковочном столе в отделении или передать его оператору без очереди. Сотрудники почты каждый час будут забирать макулатуру из клиентского зала, затем ее отправят на переработку. Фото: realnoevremya.ru/Ринат... Читать дальше...

На выездной ярмарке вакансий в Казани расскажут о работе для пожилых граждан

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

21 сентября в Вахитовском районе Казани пройдет выездная ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню пожилого человека. С 10.00 до 113.00 горожан будут консултироваться сотрудники Центра занятости и представители кадровых служб предприятий района.

Читать дальше...

«Ак Барс» разгромил московский «Спартак» в выездном матче

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Ак Барс» одержал крупную победу в выездном матче, играя против московского «Спартака». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Казани. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«Спартак» – «Ак Барс» – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили:

0:1 Токранов (Радулов, Галиев, 12:59)

0:2 Радулов (Янчевский, Семёнов, 15:12)

0:3 Семёнов (Чудинов, Радулов, 41:05)

0:4 Семёнов (Галиев, 50:13)

1:4 Кугрышев (Савиков, 59:43, 5х4)

«Ак Барс» выступил в следующем составе:

Вратари: Амир Мифтахов (Тимур Билялов);

С водоёмами - полный порядок. Как в Ульяновской области чистят реки и пруды

Ульяновская правда 

Еще одно направление нацпроекта «Экология» - восстановление водоемов. О нем мы в этом году рассказывали очень много: все-таки масштаб работ по расчистке русел рек и родников обязывает. Кратко напомним самое важное.

КамАЗ проиграл махачкалинскому «Динамо», «Рубин» одолел «Волгарь»

«Тульский футбол» 

Состоялись 8 из 9 матчей 10-го тура первой лиги. КамАЗ (Набережные Челны) – «Динамо» (Махачкала) – 1:2 (Валентин Пальцев, 70 – Олег Красильниченко, 5, Шамиль Гасанов, 82). У хозяев полный матч провёл туляк Александр Денисов, на 63‑й минуте вышел экс-арсеналец Асланбек Сикоев. «Рубин» (Казань) – «Волгарь» (Астрахань) – 3:2 (Алан Дзагоев, 32, Дмитрий Кабутов, 70, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Шуга-пуга какая-то»: Данис Зарипов высказался о большинстве «Ак Барса»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов рассказал о проблемах казанской команды при игре в большинстве после победы (4:0) над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Также 41-летний форвард оценил свою игру и физические кондиции.

Читать дальше...

Спортивные победы и народные поражения: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В воскресенье, 18 сентября, жители Татарстана переживали из-за очередных несостыковок в ценах на сельхозярмарках, а также радовались за спортивные победы клубов из Казани. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Гол Дзагоева помог «Рубину» обыграть «Волгарь» в Первой лиге

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В воскресенье, 18 сентября проходят игры 10-го тура Российской Первой Лиги. В Казани «Рубин» на стадионе «Ак Барс Арена» принимал «Волгарь». Матч закончился победой хозяев со счетом 3:2. В составе казанцев первый гол за команду забил хавбек Алан Дзагоев, перешедший в команду в начале сентября на правах свободного агента. Также забили полузащитник Дмитрий Кабутов и нападающий Виталий Лисакович. За проигравших отличились защитник Никита Печенкин и хавбек Валерий Царукян. Коллектив Леонида Слуцкого... Читать дальше...

Знарок о победе «Ак Барса»: «Пока ищем игру, думали все будет гладко, а оказалось так»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок остался недоволен игрой своей команды в матче против «Спартака». Казанцы сегодня крупно обыграли красно-белых (4:1).

Читать дальше...

Просматривали в Казани 18.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Казань

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net