Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 10.09.2022

Социальный проект из Татарстана запускает массовое оздоровительное движение по всей России

Журнал «Филантроп» 

В начале сентября 2022 года стартовал 3 этап проекта «Живые танцы». В планах провести более 300 онлайн занятий для старшего поколения и социально уязвимых групп населения. Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов у проекта есть все шансы стать массовым явлением. Планируется привлечь к занятиям несколько тысяч участников по всей России. Подключиться к занятиям может любой желающий, входящий в следующие группы: Старшее поколение: люди старше 50 лет (включает людей предпенсионного и пенсионного возраста) Люди с ОВЗ и их сопровождающие... Читать дальше...

Большая пробка образовалась вечером на трассе под Казанью из-за горящего автомобиля

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В шестом часу вечера на трассе Казань – Оренбург в Лаишевском районе Татарстана загорелся автомобиль. Из-за ЧП образовалась большая пробка. 

Читать дальше...



Ростех поставит Аэрофлоту 339 самолетов российского производства

EvrazesNews.ru 

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Госкорпорации Ростех Юрий Слюсарь и генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский подписали соглашение о намерениях на приобретение 339 самолетов российского производства. Торжественная церемония подписания состоялась в рамках VII Восточного экономического форума в присутствии Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. 

В Татарстане убыточными оказались почти половина МУПов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане из 91 действующего муниципального унитарного предприятия 43 (47,2% от общего количества) оказались по итогам II квартала 2022 года оказались убыточными. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ рассказал министр земельных и имущественных отношений республики Фаниль Аглиуллин.

Читать дальше...



Сбер откроет «Школу 21» во Владивостоке

Mockva News 

Сбер, Правительство Приморского края, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, администрация Владивостока и АНО «Школа 21» заключили соглашение о взаимодействии в области информационных технологий. Документ в рамках Восточного экономического форума подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин, заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов, первый вице-губернатор Приморского […]

Читать дальше...

«Страна нуждается в конструкторах»: в Казани прошли соревнования по авиамодельному спорту

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском парке Победы состоялись открытые лично-командные соревнования по авиамодельному спорту среди учащихся Татарстана «неДетская авиация-2022». Старты прошли в классе радиоуправляемых моделей F5D.

Читать дальше...

Новая турецкая авиакомпания Southwind Airlines начала летать в Анталью из Москвы

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​С 10 сентября авиакомпания Southwind Airlines начала выполнять рейсы по маршруту Анталья – Москва (Шереметьево) – Анталья. До этого турецкая авиакомпания летала в Турцию только из регионов России. Узнали цены на турпакеты.

Мухаметшин в Семее стал гостем Сабантуя и подарил тальянку Татарской школе искусств

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и другие представители Татарстана посетили I международный Прииртышский Сабантуй, состоявшийся в центре Абайской области Казахстана — городе Семей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Читать дальше...

ЗЕНИТОВЦЫ НА ЭТАПЕ В КАЗАНИ ОСТАНОВИЛИСЬ В 1/4 ФИНАЛА

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сегодняшний игровой день начался на этапе BetBoom чемпионата России в Казани с матчей 1/8 финала. Одержав накануне две убедительные победы, Алексей Архипов и Василий Иванов вышли в ¼ и ожидали в соперники победителя встречи Чупринов/Панченко vs Аксенов/ Костров. С учетом уверенной игры накануне зенитовцы были фаворитами матча против юной (17 и 18 лет) пары из...

Читать дальше...

Состоялась встреча Эльмиры Зариповой с социальными партнерами

Mtsz.tatar.ru 

Состоялась рабочая встреча министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой с председателем Нефтегазстройпрофсоюза России Александром Корчагиным и заместителем председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Владимиром Карузиным.

В Казахстане прошел первый Прииртышский Сабантуй

Rt-online.ru (Казань) 

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин во главе делегации Республики Татарстан находился в Республике Казахстан, областном центре Абая, городе Семей, где прошел первый Международный Прииртышский Сабантуй, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. На встрече с Акимом области Нурланом Уранхаевым  Фарид Мухаметшин выразил признательность за возможность посетить родину великого казахского поэта Абая – мыслителя и […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Казахстане прошел првый Прииртышский Сабантуй

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин во главе делегации Республики Татарстан находился в Республике Казахстан, областном центре Абая, городе Семей, где прошел первый Международный Прииртышский Сабантуй, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. На встрече с Акимом области Нурланом Уранхаевым  Фарид Мухаметшин выразил признательность за возможность посетить родину великого казахского поэта Абая – мыслителя и […]

Мухаметшин в Казахстане: «А где дерево Шаймиева?»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Как Мухаметшин искал елку Шаймиева на острове, а губернатор новой области Казахстана пожелала на татарском вечной дружбы между народами. Об этом и не только в репортаже корреспондента «Татар-информа».

Просматривали в Казани 10.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Казань

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net