Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 27.09.2022

Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров принял участие в работе XIX Международного банковского форума

«СберЛизинг» 

Президент Объединенной Лизинговой Ассоциации, финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров принял участие в работе XIX Международном банковском форуме, который проходил 21-24 сентября в Казани. Мероприятие было организовано Ассоциацией банков России. В общей сложности в офлайн и онлайн форматах его посетило более 600 человек.

Читать дальше...



Кинополитический фактор

«Литературная газета» 

Сегодня культура стала одним из важнейших элементов гибридной войны.

ГЖД отметила снижение числа случаев травматизма на железной дороге в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане за восемь месяцев снизилось количество случаев травматизма на железной дороге. В январе – августе по собственной неосторожности получили травмы 16 человек, из них 11 – со смертельным исходом, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Читать дальше...

Матч тульского "Арсенала" и казанского "Рубина" рассудит Ян Бобровский

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Назначены судьи и инспекторы на футбольный матч тульского "Арсенала" и казанского "Рубина", который пройдет 1 октября в Казани в рамках 12-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги.  Так, Ян Бобровский из Санкт-Петербурга станет главным судьей игры. Помогать ему будут Константин Шаламберидзе и Антон Кобзев (Москва). Резервный судья – Олег Снегирёв из Нижнего Новгорода, а инспектором встречи назначен Виктор Кулагин из Москвы. Читайте также следующие новости Тульской области и Тулы... Читать дальше...



В Татарстане утвердили обвинение по делу об обмане 10 казанцев на 39 млн рублей

Рамблер 

32-летнего жителя Татарстана обвинили в мошенничестве на 39 млн рублей, заключение по делу утвердил Первый заместитель прокурора республики Алексей Заика, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан…

МОСКВА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ПОБЕЖДАЕТ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ РЕГИОНЕ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

ИВАН ДЕМЕНТЬЕВ

Пока импортозамещение в масштабах страны вызывает смех сквозь слёзы, "офисная" Москва развивает свои заводы с первой космической скоростью. Разбираемся, почему так получается у столицы и не получается у остальных.

Было – и сплыло

Русское производство – это большая головная боль страны. На рубеже 1980–90-х годов Россия перестала вкладываться в средства производства (станки), оседлав более простую экономическую модель "мы вам нефть, вы нам всё остальное". Читать дальше...

«Гомеребез озын булса, исән-сау әйләнеп кайтырбыз»: Лаеш егетләре «солдатка» китте

Intertat.ru 

Бу көннәрдә һәр районнан мобилизациягә эләккән ир-егетләрне әзерлек пунктына озаталар. «Интертат» хәбәрчесе Лаешта булып, егетләрнең үзләре, якыннары белән аралашып кайтты.

Глава Татарстана прокомментировал жалобы жителей по частичной мобилизации

Lenta.ru 

Глава Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал жалобы жителей республики, касающиеся объявленной в России частичной мобилизации. Во время заседания призывной комиссии Татарстана он призвал внимательно проверять все поступающие жалобы. Глава республики также подчеркнул необходимость поддерживать семьи мобилизуемых.

Жители регионов начали скупать премиальное жилье в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Покупающих премиальную московскую недвижимость жителей регионов за последние полгода стало больше на 20 процентов, и на данный момент показатель составляет 40 процентов в общем объеме. Об этом «Известиям» сообщили аналитики холдинга «РСТИ» и агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate (ранее Savills).

Молодежка «Зенита» выиграла в матче с командой из Татарстана

ИА «ПензаИнформ» 

Футболисты «Зенита» 2007 года рождения в драматичной борьбе одержали победу в рамках чемпионата ЮФЛ. Очередными соперниками стали воспитанники спортшколы Вахитовского района из Татарстана.

В Татарстане откроется горячая линия по вопросам защиты прав на образование

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане 29 сентября откроется горячая линия по вопросам защиты прав на образование. На обращения татарстанцев ответят члены депутатского объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» и  уполномоченный по правам человека в республике Сария Сабурская.

Читать дальше...

В сотрудничестве с Беларусью и Россией будущее Европы

БелТелеРадиокомпания 

p Пример отношений между странами-союзниками. Так эксперты оценивают встречу Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи.nbsp; /p p Переговоры состоялись в понедельник, 26 сентября. Лидеры затронули ряд важных тем, среди которых продвижение по интеграционному треку и важный экономический проект по линии Минска и Москвы - импортозамещение. Лучшие специалисты двух стран активно развивают технологическую базу и выполняют дорожные карты Союзного государства. В сотрудничестве с Беларусью и Россией будущее Европы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Пара Юлия Артемьева – Алексей Брюханов выступит на этапах российского Гран-при в Казани и Самаре

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристы Юлия Артемьева и Алексей Брюханов, выступающие в парном катании, заявлены на этапы серии Гран-при России в Казани и Самаре.

Читать дальше...

Петербуржцы выстроились в очередь к Казанскому собору, куда привезли мощи Сергея Радонежского

«Московский Комсомолец» 

Большая очередь из желающих поклониться частице мощей преподобного Сергея Радонежского собралась утром к Казанскому собору. Об этом сообщил корреспондент «Мойки 78».

Фигуранта второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» этапировали из СИЗО в колонию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» Мемета Белялова, осужденного на 18 лет колонии строгого режима, этапировали из ИК № 1 Тульской области в СИЗО № 1 Великого Новгорода, затем в ИК-9 Новгородской области. Об этом сообщает «Крымская солидарность» со ссылкой на жену крымского татарина Эдие Белялову. Женщина рассказала, что муж позвонил ей из исправительной колонии при помощи сервиса «Зонателеком». Со слов Беляловой, в Великом Новгороде он провел 6 дней в СИЗО, затем его этапировали в колонию. Читать дальше...

Просматривали в Казани 27.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Казань

После неудачи со строительством тоннеля связь с Сахалином осуществляется паромами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net