Главные новости Казани
Казань
Сентябрь
2022

Новости Казани за 04.09.2022

В Татарстане снизилась заболеваемость ВИЧ

Блог сайта «smi.today» 

За первое полугодие 2022 года в Татарстане зарегистрировали 394 человека с диагнозом «болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека и бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)». Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За январь — июнь 2021-го в республике диагноз «ВИЧ» подтвердился у 470 человек, следует из данных Татарстанстата. Пик подъема заболеваемости ВИЧ в Татарстане пришелся на 2001—2003 годы. Затем ситуация стабилизировалась, начали фиксировать спад. Читать дальше...



Долетели благополучно: Авиарейс из Казани прибыл в Псков

«Псковское агентство информации» 

Посадка самолета в Пскове была мягкая, передает корреспондент Псковского агентства информации. Несмотря на задержку вылета рейса, полет прошёл без происшествий.

Читать дальше...

В Хабаровске стартовала реновация

Yandex.ru

Право на комплексное развитие первого участка в Хабаровске в рамках новой программы реновации продано застройщику из Казани, сообщил 4 сентября начальник отдела развития территории и торгов департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска Иван Стицкий, пишет «Российская Газета».

Перестрелка в Казани и тренерская отставка в "Акроне". Обзор 8-го тура Первой лиги.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Подэлитный российский дивизион набирает обороты. В центральном матче восьмого тура сошлись лидеры в лице КАМАЗа и «Балтики». Команды так и не сумели ...



Кинофильм о Хантере Байдене вызвал овации в Голливуде

Яндекс 

31 августа на закрытый показ в Лос-Анджелесе пришло много известных в консервативных кругах политиков и кинопродюсеров, сообщает издание "В-Татарстане". Фильм был снят на пожертвования американцев. Сценарий был написан на основе реальных журналистских расследований о коррупции в семье Байденов.

Россиянам дали инструкцию, как получить шенген в сентябре 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Представители 27 стран ЕС достигли политической договорённости полностью заморозить соглашение об упрощении визового режима с Россией. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Частично упрощенный режим приостановлен с 28 февраля и вот теперь он еще больше усложнен. При это россиянам сильно переживать не стоит — специалисты рассказали, как получит шенген гражданам в сентябре 2022 года. Кто выдает россиянам шенгенские визы До пандемии россияне лидировали среди граждан-получателей шенгенских виз. Читать дальше...

Средний размер пенсии в Татарстане составил 18 тысяч рублей

Блог сайта «smi.today» 

На 1 июля 2022 года средний размер назначенной месячной пенсии в Татарстане составил 18 079 рублей. Такие данные приводит Татарстанстат со ссылкой на сведения отделения Пенсионного фонда России по РТ. По сравнению с аналогичной датой прошлого года средний размер назначенной месячной пенсии в республике вырос почти на 17%. На 1 июля 2021-го он оценивался в 15 475 рублей. На 1 января 2022 года в Татарстане средний размер назначенной месячной пенсии составлял 16 594 рубля. За полугодие он вырос на 9%. Читать дальше...

30% российских туристов планируют воспользоваться осенним кешбэком

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 30% российских туристов планируют воспользоваться программой кешбэка осенью, а почти 40% о ней не знают. Об этом говорится в исследовании аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, который был проведен по запросу РИА Новости.

Читать дальше...

Домингес – о визите в Казань: «Для меня большая радость вернуться в этот город»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бывший форвард «Рубина» Алехандро Домингес после матча казанского клуба против «Алании» (2:2) ответил на вопросы журналистов и рассказал подробнее о своем визите в столицу Татарстана.

Читать дальше...

Хаматова извинилась за оскорбление российской журналистки 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Обсуждение широкой общественностью поведения известной актрисы после очередного спектакля в Риге с ее участием принесло свой результат. Как уверяет solenka.info, Чулпан Хаматова принесла извинения за хамские слова в адрес российской журналистки.

Читать дальше...

Пьяная женщина уснула с сигаретой и устроила пожар в Казани

Yandex.ru

В Казани в доме № 12 по улице Октябрьская произошел пожар в одной из квартир на третьем этаж. По предварительным данным, возгорание спровоцировала женщина, которая в нетрезвом состоянии уснула с непотушенной сигаретой.

Слуцкий считает, что до пенальти «Рубин» контролировал ход встречи с «Аланией»

Яндекс 

В матче с «Аланией» главный арбитр встречи Алексей Сухой назначил пенальти в ворота «Рубина», который реализовал нападающий владикавказского клуба Ислам Машуков на 83-й минуте. Казанский клуб после 8 туров первой лиги занимает 8-е место в турнирной таблице, набрав 13 очков.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Татарстане сократилось число госпитализаций пациентов с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

С 29 августа по 4 сентября в Татарстане госпитализировали 598 пациентов с коронавирусом. Это на 6% меньше, чем за предыдущую неделю, подсчитало «Реальное время» на основе данных федерального оперштаба. С 22 по 28 августа в Татарстане госпитализировали 636 человек, заболевших COVID-19, с 15 по 21 августа — 451 пациента. С 8 по 14 августа в республиканские больницы попали 350 граждан, заразившихся коронавирусом, а за первую неделю августа — 316 татарстанцев. По состоянию на утро 4 сентября в Татарстане... Читать дальше...

Всхрустнем булкой,

D3.ru 

или Правительственная афера 1906 года.

Голод 1906 года страшнее всех ударил по Казанской, Самарской и Саратовской губерниям. Самара — как всегда эпицентр. Неурожай там случился в 2 раза сильнее знаменитого 1891 года. Вот такая табличка Губернского Земства по состоянию на 20 июня 1906 года отвечает на большинство вопросов:

Читать дальше...

Уволенные, блохи и девушки в купальниках: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Воскресенье, 4 сентября, жителям Татарстана запомнится проблемами с блохами, превышением числа уволенных над принятыми на работу и гуляющими по центру Казани девушками в купальнике. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Знай наших: спортсмен из Тулы завоевал серебро Всероссийских соревнованиях по теннису

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляк занял второе место на Всероссийских соревнованиях по теннису "Олимпийские надежды", пишет региональное министерство спорта. Соревнования проходили в Казани. В возрастной группе до 17 лет туляк Максим Савельев завоевал серебро.  Читайте также другие новости Тулы и Тульской области  По статистике от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает один миллион человек в год К началу учебного года в Тульской области было проверено 332 школьных автобуса. В Тульской... Читать дальше...

Просматривали в Казани 04.09.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Казань

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net