Главные новости Казани
Казань
Июнь
2017

В Исполкоме Казани прошла встреча с представителями АО «Центр развития города Алматы»

В Исполкоме Казани прошла встреча с представителями АО «Центр развития города Алматы»

Делегация из Казахстана ознакомилась с опытом столицы Татарстана в сфере применения инновационных проектов для развития города.

(Город Казань KZN.RU, 10 июня). В Мэрии Казани прошла встреча руководителя Аппарата Исполкома Евгения Варакина и представителей АО «Центр развития города Алматы» во главе с председателем правления центра Жанной Тулегеновой. В ходе встречи состоялась презентация проекта «Умный и безопасный город». Стороны обменялись опытом внедрения смарт-проектов и обсудили перспективы взаимодействия в сфере применения инновационных решений, направленных на развитие города.

Во встрече также приняли участие начальник Управления информатизации и связи Рифат Ханнанов, председатель Комитета экономического развития Артур Валиахметов, председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков и другие.

Центр развития города Алматы – это акционерное общество, созданное с целью разработки инновационных проектов, включая проект «Smart Almaty», и реализации мероприятий в сфере развития общественных пространств и урбанистики. В Казань представители делегации прибыли с рабочим визитом для обмена опытом, учитывая ряд успешных татарстанских и казанских смарт-проектов.

Так, в Казани принята городская Программа развития информационных технологий и связи «Электронная Казань» на 2017-2019 годы, которая включает в себя несколько направлений. Важнейшее из них – внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который, среди прочего, подразумевает установку систем видеонаблюдения во дворах многоквартирных жилых домов, а также обеспечение безопасности общественных пространств, учреждений социальной инфраструктуры, в том числе объектов спорта и мест массового пребывания людей.

Вторая часть программы «Электронная Казань» направлена на решение актуальных вопросов информатизации деятельности муниципальных органов власти – к примеру, перевод услуг в электронный вид. Отметим, в Исполнительном комитете Казани также ведется работа по внедрению автоматизированной системы управления потоками посетителей «Электронная очередь», которая позволяет оптимизировать процессы приема населения.

Напомним, в начале июня официальная делегация Татарстана во главе с заместителем руководителя Аппарата Президента РТ – руководителем Экспертного департамента Президента РТ Игорем Савельевым побывала с визитом в городе Алматы и пригласила посетить Казань и IT-столицу Иннополис для дальнейшего обмена опытом.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта


Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Казань

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net