Главные новости Камышина
Камышин
Июль
2019

Новости Камышина за 29.07.2019

"Бахча» позади памятника «Камышинский Арбуз» трансформируется в английский газон

«Блокнот-Камышин» 

Вернувшись из Нижнего Новгорода, я с радостью увидела, что неухоженная территория за «Арбузом» приобретает приличный вид. Зеленая травка аккуратно подстрижена. Как проходил процесс озеленения, сказать не могу по причине почти трехнедельного отсутствия в Камышине. Была ли трава посажена человеком или выросла стихийно, а затем была облагорожена? В пользу версии о рукотворном газоне говорит факт некоей «недоделанности» пейзажа.

Читать дальше...

Скоропостижную смерть ученицы школы №8 в Камышине спровоцировало токсическое вещество, - источник

«Блокнот-Камышин» 

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Анатолий Аистов сегодня, 29 июля, в беседе с «Блокнотом Камышина» заявил, что причины скоропостижной смерти 16-летней старшеклассницы школы №8 Камышина, произошедшей 25 июля, пока не озвучиваются, следователи ждут окончательных итогов заказанных экспертиз.

Между тем источник нашего портала со ссылкой на медицинские круги города сообщает, что жуткая кончина девочки, упавшей без чувств на прогулке и «не дождавшейся» помощи «скорой"... Читать дальше...



Реконструкция улицы Терешковой в Камышине дошла до роддома

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине продолжается реконструкция улицы Терешковой. Сейчас рабочие бригады трудятся уже напротив роддома.

Строители снимают старое покрытие так называемого бульвара. Готовят поверхность для выкладывания тротуарной плиткой.

Всего в этом году Камышин получил (в основном из областного бюджета) 84 миллиона рублей на благоустройство городских территорий. Как известно, в их число вошла улица Терешковой, которая теперь должна превратиться в «Аллею любви", набережная Волги и два двора в 7 и 8 микрорайонах. Читать дальше...

Конкурс

AdmKamyshin.info 

Недвижимое имущество, являющееся объектом культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации «Начальная земская школа» - отдельно стоящее нежилое здание, общей площадью 611,7 кв.м., кадастровый номер 34:36:000012:4824, расположенное по адресу: Волгоградская область, город Камышин, улица Верхняя, дом 49, на земельном участке площадью 4269 кв.м., кадастровый номер 34:36:000012:132.

Читать дальше...

В Камышине сгорел диван - к счастью, без хозяина

«Блокнот-Камышин» 

В минувшие выходные в Камышине зафиксирован пожар на Южном городке. Онем нашему порталу  сообщили в службе пожаротушения 9 отряда МЧС России по Волгоградской области.

По адресу Южный городок, 23 в квартире сгорел диван. Пострадавших на пожаре нет. Причина и ущерб устанавливаются. Пожар потушен силами 28 пожарно-спасательной части.



Камышинская городская прокуратура намерена разобраться с обнесенными сеткой подступами к Иловле и сбором денег «под кустом» у пляжа «Гремячий"

«Блокнот-Камышин» 

«Камышане сняли на видео обнесенные проволочным забором подходы к реке Иловля под Костарево"  (http://bloknot-kamyshin.ru/news/kamyshane-snyali-na-video-obnesennye-provolochnym--1109461) - так называлась публикация «Блокнота Камышина", которая получила комментарий Камышинского городского прокурора Сергея Зайцева во время пресс-конференции в конце минувшей недели. Сергей Зайцев однозначно заявил, что перекрывать общие доступы к реке недопустимо, и пообещал журналистам проверить сообщение и дать свое резюме по нему в прессу. Читать дальше...

В Камышине проверяют водителей мототранспорта

AdmKamyshin.info 

Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Так, за истекший период 2019 года на территории Волгоградской области произошло 100 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 108 – получили травмы различной степени тяжести...

Больше 100 миллионов рублей направят на развитие паллиативной службы в Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области, до конца 2019 года в регионе будет приобретено еще свыше 400 тысяч единиц оборудования и расходных материалов, а также средств для ухода и лекарственных препаратов для поддержки сферы паллиативной службы. Из бюджета на эти цели  планируется выделить более 100 миллионов рублей. Также в Волгоградской области сформируют десять выездных бригад для оказания помощи детям, межрайонные специализированные службы будут созданы в Урюпинске, Михайловке и Камышине. Читать дальше...

Для молодого камышанина знакомство с виртуальным дядей обошлось в 7700 рублей

«Блокнот-Камышин» 

В минувшую пятницу, 26 июля, в полицию Камышина обратился 23-летний местный житель с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, который накануне вел переписку с ним в одной из социальных сетей от имени дяди и неправомерно завладел деньгами в сумме 7700 рублей.

Названную сумму заявитель перевел на неизвестный счет, полагая, что выполняет просьбу родственника. Узнав, что страница социальной сети камышанина оказалась взломана, молодой человек понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Читать дальше...

Синоптики не устают предсказывать грозу в Камышине, а ее все нет и нет

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 29 июля, во второй половине дня, по мнению синоптиков, в Камышине ожидается дождь, гроза. Правда, это уже третье предсказание осадков, два из которых не сбылись - тучи пронеслись мимо Камышина. Температура +28.

Завтра с утра в прогнозе вновь стоит дождь в нашем городе, +24. Температура начнет постепенно понижаться - к концу недели и вовсе до +20-ти.

Фото Виктора Маслова

Просматривали в Камышине 29.07.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Камышин

проект 1 - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net