Главные новости Камышина
Камышин
Июль
2019

Новости Камышина за 05.07.2019

Рабочий заживо сгорел в речном порту Камышина

Obzor.io 

Сегодня, 5 июля, при проведении газорезочных работ в речном порту Камышина в Волгоградской области заживо сгорел 57-летний рабочий. По данному факту проводится доследственная проверка. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, инцидент произошел сегодня утром на территории речного порта. Во время работ загорелся газовый баллон, в результате чего работник получил 100% […]



В очередь за беретом

МояОкруга 

[B]Во Владикавказе у памятника Василию МАРГЕЛОВУ прошла торжественная церемония отправки молодых бойцов из Северной Осетии в российские Воздушно-десантные войска. Уже сегодня 23 призывника пополнят элитные войсковые части в г. Камышине (Волгоградская область), Ставрополе и Новороссийске.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

В Волгоградской области в пункте приема металла прогремел взрыв, погиб рабочий

ИА "Высота 102.0" 


Попытка снять детали из цветного металла с емкости,  в которой содержался газ, закончились гибелью камышанина. Как рассказал ИА “Высота 102” руководитель СО по городу Камышин СУ СК России по Волгоградской области  Сергей Наумов, ЧП случилось сегодня на улице Нижней в пункте приёма металлолома. По предварительным данным, рабочий стал срезать газосваркой  деталь  с горловины газового бака, тогда произошло возгорание. Мужчина получил сильнейшие ожоги и был госпитализирован. Площадь ожогов  составила 100% поверхности тела. Читать дальше...



Ректор и президент Волгоградского техуниверситета приехали в Камышин

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 5 июля, ректор Волгоградского государственного технического университета, профессор Александр Навроцкий (на снимке на переднем плане) и президент Волгоградского государственного технического университета, академик РАН Иван Новаков посетили Камышин. Об этом сообщает сайт мэрии Камышина.

Читать дальше...

В результате крупного пожара в речпорту Камышина погиб рабочий

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 5 июля, в речпорту города Камышин Волгоградской области произошло ЧП, в результате которого начался сильный пожар. Уже достоверно известно, что есть погибший – это мужчина (личность его выясняется), который работал резчиком в пункте приема металлолома, расположенном на одной из площадок речпорта. По предварительным данным, мужчина пытался при помощи сварочного аппарата пытался снять с горловины металлического газового бака цветной металл. Не исключено... Читать дальше...

Камышанка, а ныне шведка, переплывшая Босфор, написала книгу и решила презентовать ее в библиотеке в Московском переулке Камышина

«Блокнот-Камышин» 

Выпускница Камышинского технологического института Анна Линдегрин-Казакова, девушка талантливая и отважная, приехала домой, в Камышин, из Стокгольма, где сейчас живет, и решила презентовать землякам свой сборник стихов и новелл «33". Познакомиться с Анной и книгой можно будет завтра, 6 июля, в 12 часов в гостиной библиотеки в Московском переулке, 11. 

Читать дальше...

Мы с тобой одной крови: свыше 19 тысяч жителей Волгоградской области в этом году стали донорами

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области активно развивается донорское движение: по данным комитета здравоохранения региона, только в этом году донорами стали более 19 тысяч человек – это на тысячу человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Участие неравнодушных граждан в донорском движении позволило даже произвести запасы крови и ее компонентов: с начала года заготовлено и переработано больше 11 тысяч литров донорской крови, из которых произведено свыше 27,5 тысячи доз компонентов для клинического применения. Читать дальше...

963 молодых врача получили дипломы выпускников в Волгограде

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В этом году штат врачей Волгоградской области пополнился новыми кадрами – из стен Волгоградского государственного медицинского университета, а также нескольких медицинских колледжей выпустились 963 молодых специалиста. Из них 680 человек обучались на бюджетной основе: 330 - в Волгограде, 120 человек - в Волжском филиале медуниверситета, 107 - в Камышине, 64 человека - в Михайловке и еще 59 ребят - в Урюпинске. При этом, как сообщили порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения, 157 человек окончили колледж на «отлично». Читать дальше...

В Камышине произошел взрыв в речпорту, есть пострадавший

«Блокнот-Камышин» 

Камышане в эти минуты звонят в редакцию портала «Блокнот Камышина» и сообщают о взрыве, который они слышали в районе речпорта.

Как коротко прокомментировал «Блокноту Камышина» руководитель следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, информация о взрыве в речпорту достоверная. Известно о пострадавшем рабочем. Сергей Наумов с опергруппой сейчас находится на месте происшествия. Другие подробности ЧП наш портал рассчитывает сообщить читателям позже. 

Фото Святослава Романюка.

Стало известно, когда Арбитражный суд рассмотрит заявление камышинского КПК «Честь» о банкротстве

«Блокнот-Камышин» 

На сайте Арбитражного суда Волгоградской области появилась информация о судебном заседании, в котором рассмотрят заявление КПК «Честь» города Камышина о банкротстве. Это заседание назначено на 31 июля 2019 года. (Напомним: первоначальная сумма долговых обязательств лопнувшего КПК составляет 1 млрд. 233, 4 млн. рублей).

Читать дальше...

В Волгоградской области развивается донорское движение

Блог сайта «Спутник» 

По данным областного комитета здравоохранения, с начала года заготовлено и переработано больше 11 тысяч литров донорской крови, из которых произведено свыше 27,5 тысячи доз компонентов для клинического применения. Такой объем полностью обеспечивает потребности медицинских организаций Волгоградской области. Ежегодно в учреждениях службы крови региона осуществляется свыше 34 тысяч донаций крови или ее компонентов. Стоит отметить, что с начала года проведены 29 выездов мобильного донорского комплекса в районы Волгоградской области... Читать дальше...

Частные пляжи Камышина признаны безопасными

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжают проведение проверок качестве воды и почвы (песка) в местах массового купания и отдыха населения.

В Камышине 80-летний дедушка на «ВАЗе» на улице Мира сбил 49-летнего пешехода

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 4 июля, в 14-43, в Камышине 80-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», двигался по улице Мира со стороны улицы Ленина в сторону улицы 22 Партсъезда.

Он совершил наезд на 49-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был срочно доставлен с травмами в больницу. Об этом «Блокноту Камышина» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Мужчину или женщину сбил дедушка за рулем, пока не уточняется.

Регистрация изменений в Устав городского округа

AdmKamyshin.info 

Решение Камышинской городской Думы от 20 июня 2019г. № 35 "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа - город Камышин" зарегистрировано Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области 03 июля 2019 года (№Ru343030002019002)

Просматривали в Камышине 05.07.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Всероссийский футбольный турнир памяти героя России Духина открыли в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области парк межмуниципальных автобусов обновлен на 45%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградское телевидение организовало травлю сторонников Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Камышин

Отец пятерых детей из Волгоградской области Павел Паньшин погиб в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net