Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 30.11.2023

Центр «Доброта» открыл свои двери в Калуге

Nikatv.ru

«Доброта» — центр дневного пребывания детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В нём есть несколько мастерских, где дети могут заниматься творчеством. Рисовать, делать поделки, учиться готовить и справляться с бытовыми делами. Съемочная группа Ники ТВ побывала на открытии центра.

Читать дальше...

Люди опасной профессии

Пресса Обнинск 

На обнинском предприятии МП «Горэлектросети» очень дорожат своими сотрудниками. Наверное, поэтому кадровая проблема здесь не стоит очень остро. Но она все-таки имеется, и люди все равно нужны, особенно электромонтеры. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ На сегодняшний день в МП «Горэлектросети» работают 132 человека, из которых 81 - это электротехнический персонал.

Председатель Следственного комитета запросил доклад по уголовному делу о безвестном исчезновении несовершеннолетней в Калужской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения в городе Козельске 8-летней девочки, которая 29 ноября 2023 года вышла из школьного автобуса и не вернулась домой.



Спасенная из рук похитителей девочка рассказала, как с ней обращались

«Узнай Всё» 

Восьмилетняя жительница Калужской области отыскалась в деревне Таратухино, расположенной в Тульской области. От родного города школьницы населенный пункт отстоит на 30 километров. У ребенка зафиксированы ушибы груди и рук. По словам девочки, «неизвестные дяди» били и толкали ее, а после высадили на...

Проклятие наукограда - судебные приставы

Пресса Обнинск 

Работа судебных приставов города в Обнинска давно вызывала возмущение многих матерей, законные права которых эта организация должна отстаивать. Но помогать мамам, остающимся без денег от отцов, а порою и без детей, чиновники не собираются. Еще одна вопиющая история происходит буквально сейчас. Отец разрушает психику ребенка, не исполняет решение суда о том, что девочка должна проживать с матерью, а обнинские судебные приставы привычно отвечают, что у них некому работать.

Пропавшая под Калугой восьмилетняя девочка найдена живой

Блог сайта «Пятый канал» 

Восьмилетняя Злата Липова из Козельска (Калужская область), которую разыскивали более суток, найдена живой. Об этом в своих Telegram-каналах сообщили губернатор региона Владислав Шапша и официальный представитель МВД России Ирина Волк. Девочка пропала при загадочных обстоятельствах 29 ноября. Она шла домой из школы, но в тот день родители ее так и не увидели.

Читать дальше...



Нескучная дача

"Мой Район" (Москва) 

«Мне было тогда шестнадцать лет. Дело происходило летом 1833 года. Я жил в Москве у моих родителей. Они нанимали дачу около Калужской заставы, против Нескучного», — читаем у Тургенева в повести «Первая любовь». Во дворце Нескучного сада служил дворецким и Афанасий Зюкин, герой акунинского романа «Коронация, или Последний из романов». И ещё неоднократно этот уголок […]

Читать дальше...

Названы самые бюджетные направления для отдыха на Новый год

Блог сайта «Банки.ру» 

Индия, Бахрейн и Абхазия возглавили тройку самых бюджетных по стоимости проживания направлений на новогодние праздники. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия», изучив данные по бронированию отелей.

Читать дальше...

МВД о найденном в Тульской области ребенке: В настоящее время ей ничего не угрожает

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Восьмилетняя Злата, которая пропала вчера в Калужской области, была найдена в Тульской области, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Очевидцы заметили плачущую девочку на обочине дороги в Белёвском районе Тульской области. Они сразу же сообщили об этом полиции. Сейчас девочке ничего не угрожает, и скоро ее отвезут домой. Наши сотрудники выясняют все обстоятельства произошедшего.

По информации SHOT, девочка самостоятельно пришла в деревню пешком с трассы и начала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Роскошь и строгость

"Мой Район" (Москва) 

Тот, кто хорошо знаком с метро в районе Якиманка, тот с лёгкостью найдёт триумфальную арку, модернистский вестибюль, керамическое панно и цветной витраж. «Октябрьская» Кольцевая линияДата открытия: 1 января 1950 годаПрежнее название: «Калужская»Архитектор: Л. М. Поляков Скульптор: Г. И. МотовиловПилонная, трёхсводчатая, глубокого (40 м) заложения Художественное оформление станции было посвящено только что выигранной войне. Торжественная строгость, […]

Читать дальше...

Пропавшую в Калужской области 8-летнюю девочку нашли - 30 ноября 2023 - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Пропавшую в Калужской области 8-летнюю девочку нашли - 30 ноября 2023  Фонтанка.Ру
  2. СК: девочку, похищенную в Козельске, нашли живой  URA.RU
  3. В Калужской области похитили восьмилетнюю девочку: преступники требуют выкуп  Портал Калуги и области www.kp40.ru
  4. 8-летнюю девочку похитили в Козельске - 30 ноября 2023  Фонтанка.Ру
  5. Похитители бросили украденную под Калугой девочку на обочине дороги в Тульской области  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Представитель МВД Волк: пропавшую под Калугой школьницу нашли в Тульской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пропавшую в Калужской области восьмилетнюю девочку обнаружили плачущей под Тулой. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале. «Неравнодушные граждане заметили плачущую девочку в Белевском районе Тульской области на обочине проезжей части. О произошедшем они сообщили полицейским», — отметила Волк. По ее словам, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Скоро ее отправят домой. Сотрудники ведомства выясняют обстоятельства случившегося. Информация о пропавшей школьнице появилась днем 30 ноября. Читать дальше...

На 60% выполнены работы по ремонту «Золотого кольца» в Смоленской области

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Речь идет об участке дороги от Вязьмы до границы с Тверской областью Ремонт 87-километрового участка трассы Р-132 в Смоленской области выполнен на 60%. Это отрезок «Золотого кольца» от Вязьмы до границы с Тверской областью. В настоящий момент рабочие «отреставрировали» дорожное покрытие, в том числе на 19 примыканиях. Также укреплены обочины, заменены дорожные знаки, барьерное и […]

Просматривали в Калуге 30.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Калуга

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net