Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 27.11.2023

Бывший завод Volkswagen в РФ отправят в очередной простой, хотя планировался запуск конвейера

«Глубокая жизнь» 

Работникам бывшего завода VW в Калуге предлагают выплатить по три оклада, а также списать ряд долгов при увольнении. Немецкий производитель Volkswagen, как и многие другие иностранные компании, принял решение о продаже своего российского бизнеса ещё в 2022-м, тогда же начал искать покупателей. Однако окончательно сделка была завершена только в мае текущего года. В результате новым […]

В Калуге запустят серийное производство беспилотников

Nikatv.ru

Презентация двух машин прошла на производственной площадке Калужского электромеханического завода — Концерна Автоматика. Это часть холдинга, входящего в Госкорпорацию «Ростех». Разработкой аппаратов занимались специалисты московской компании «Летающие машины Тюринга». Вниманию собравшихся представили два вида самолетного типа «Т-300» и «ТFM-15». Рассказываем про отечественные разработки, открывающие новые возможности в небе.

Читать дальше...

Готовь сани летом, а Масленицу – сейчас. Весной в Никола-Ленивце сожгут «Черную гору»

PeopleTalk.ru 

Не успела начаться предновогодняя суета, а в Никола-Ленивце уже готовятся к Масленице, чтобы 16 марта, в один из праздничных дней, сжечь «Черную гору». Да, арт-объектом грядущей весной станет сложенный из березовых веток и сена 22-метровый вулкан, авторство идеи которого принадлежит Константину Фоминову – местному жителю и соавтору многих работ Николая Полисского. А архитектором выступила Екатерина […]

Читать дальше...



Тульские спортсмены завоевали медали Всероссийских соревнований по вольной борьбе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

24 и 25 ноября в городе Щекино прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе, организованные в память кавалера Ордена Мужества Андрея Кунина. Участие в турнире приняли около 300 юношей и девушек в возрастной категории до 16 лет. Спортсмены представляли различные регионы России, включая Московскую, Волгоградскую, Белгородскую, Смоленскую, Орловскую, Брянскую, Калужскую, Воронежскую и Тульскую области, а также республики Дагестан, Ингушетия, Республика Коми, Чечня и Якутия.

Представители... Читать дальше...



В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти мужчины во время конфликта на базе отдыха

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Девять медалей завоевали брянские дзюдоисты на Международном турнире

«Город 32» 

Девять медалей завоевали юные брянские дзюдоисты на Международном турнире в Добруне. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В деревне Добрунь Брянского района прошёл XII Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек. Соревнования посвящены памяти Заслуженного работника сельского хозяйства России А.И. Миненко. На турнир приехали 250 спортсменов из республики Беларусь, Брянской, Орловской, Курской, Калужской и


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





СМИ: сборку Hyundai Solaris и Creta в России могут возобновить

Profile.ru 

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus, расположенный под Санкт-Петербургом, простаивает с весны 2022 года. В данный момент на покупку этого предприятия претендуют две российские компании: АГР, уже владеющий активами бывшего российского подразделения Volkswagen, и калининградский "Автотор". Появилась информация о вероятном развитии событий с предприятием корейского концерна Hyundai-Kia. Завод выпускал три модели автомобилей: Hyundai Solaris, Kia Rio

В Калуге 11 росгвардейцев прошли первоначальную профессиональную подготовку

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Прошедшие первоначальную профессиональную подготовку сотрудники принесли присягу в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Калужской области.

Читать дальше...

Сотрудникам бывшего завода Volkswagen в Калуге предложили уволиться

«Motor» 

Те, кто согласится уйти добровольно до конца ноября, получат выплату в размере трех окладов, а также списание долгов по субсидиям на недвижимость, автомобили и отпуск. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ). Вместе с тем на заводе продлен простой, хотя ранее сообщалось о перезапуске до конца 2023 года.

Просматривали в Калуге 27.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Калуга

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net