Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 08.11.2023

Игра Столкновение кораблей

PR soft 

Вы управляете сторожевым кораблем, защищающим выход из порта в открытое море. Местные морские воды кишат пиратами, и не успели вы опомниться, как на горизонте показался один из кораблей под флагом Веселого Рождера.
Ваша задача, потопить пиратскую шхуну, пока не пострадал один из торговых кора...

Читать дальше...

«Живая среда»: Пережившая аварию Юста ищет себе дом

Nikatv.ru

Калужский приют «Душа Бродяги» ищет дом для своей подопечной. Собачке Юсте 7 лет и она уже много пережила: аварию, лечение, реабилитацию. Водитель сбил её, но не оставил одну на дороге, а отвез в клинику. Подробнее об истории Юсты — в нашей традиционной рубрике «Живая среда».

Читать дальше...



Игорь Жеребцов: «Коми воины в 1612 освобождали Москву от поляков»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 2005 года в России отмечают День народного единства. Дата учреждена в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов. Но мало кто знает, что в рядах защитников Отечества в Смутное время были и воины из Коми края. Об их участии в исторических событиях той эпохи «Республике» рассказал директор института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН Игорь Жеребцов. Читать дальше...

В школах Калужской области заработал новый электронный дневник

Gudvill.com (Смоленск) 

Электронный дневник на базе системы «Моя школа» запустили в школах Калужской области В большинстве школ Калужской области во вторник, 7 ноября, началась вторая четверть. Вместе с ней в учебных заведениях…

Читать дальше...

В Калужской области временно снизят температуру горячей воды

Gudvill.com (Смоленск) 

В Людиново Калужской области снизят температуру горячей воды В четверг, 9 ноября, в городе Людиново Калужской области временно снизят температуру горячей воды и отопления.  С 9:00 до 18:00 газовщики будут…

Читать дальше...

Грузовики продавили дорогу в Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

В Малоярославце Калужской области грузовики с песком продавили дорогу В Малоярославце Калужской области грузовики с песком проезжают по центру города и разрушают асфальт. Во вторник, 7 ноября, ситуацию обсудили в…

Читать дальше...



Калужская сбытовая компания открыла центр обслуживания в Кировском районе

Nikatv.ru

Калужская сбытовая компания открыла очередной Центр обслуживания потребителей. Третий по счету ЦОП появился в Кировском районе. Теперь решать вопросы, связанные с электроснабжением, станет удобнее и комфортнее. Кроме того, в ближайшее время КСК сделает так, чтобы получить консультацию очно смогли все жители региона. Даже те, кто живет в самых отдаленных населенных пунктах.

Читать дальше...

Геннадий Новосельцев посетил Думиничский район с рабочей поездкой

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев посетил с рабочей поездкой Думиничский район и провел личный прием граждан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Сотрудница СУ СК России по Калужской области приняла участие в обучающем семинаре по вопросам профилактики экстремизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Инспектор отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области, психолог Наталья Васильева выступила с докладом на обучающем семинаре для педагогического состава региональных образовательных организаций и инспекторов по делам несовершеннолетних, который состоялся на площадке Инновационного культурного центра в Калуге. Тема семинара: «Предупреждение радикального поведения у молодежи: вопросы профилактики экстремизма и раннего выявления деструктивного поведения в образовательной среде». Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Калуга

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net