Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 11.11.2023

Глава профсоюза мигрантов Каримов: иностранцы уже не дешевая рабочая сила

360° Подмосковье 

Тульская область присоединилась к регионам России, ограничившим наем мигрантов в сферах пассажирских перевозок, розничной торговле и заведениях общественного питания. Новые правила для иностранцев вступят в силу в следующем году. Федеральный закон разрешает региональным властям ограничивать прием мигрантов на работу, учитывая особенности рынка труда. При этом в стране наблюдается дефицит рабочих рук. Если ситуацию с кадрами не решить, то это скажется на экономике.

Таксист, который спас девочку от агрессивной собаки в Калуге, рассказал, что не мог поступить иначе

Блог сайта «Fine-news» 

https://pdmnews.ru/wp-content/uploads/2023/11/43656.mp4

Мужчину, попавшего на видео, зовут Шокиржон Рахматов, он занимается извозом на своей Nissan Almera и в момент нападения животного на детей оказался поблизости. Об этом он рассказал изданию «Подъём».

«Я в такси работаю, был заказ на Минскую, 36. Я увидел, как собака кусает девочек и сразу туда подъехал.

Открыть "Таксист, который спас девочку от агрессивной собаки в Калуге, рассказал, что не мог поступить иначе" на FiNE NEWS. Читать дальше...



Александр Бастрыкин подключился к проверке по факту нападения собак на детей в Калуге

Nikatv.ru

Мы уже неоднократно писали о бойцовской собаке, налетевшей в четверг, 9 ноября, на детей на Правом берегу. После того, как проверку назначила прокуратура региона и нашла хозяина пса, к делу подключились и в следственном комитете России.

Читать дальше...

Глава ведомства поручил организовать проверку по факту нападения собаки на детей в Калужской области

Блог сайта «Происшествия» 

В средствах массовой информации получила распространение информация о том, что в Калуге собака породы стаффордширский бультерьер искусала двух детей. Детям была оказана медицинская помощь.

Читать дальше...

Глава ведомства поручил организовать проверку по факту нападения собак на детей в Калужской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ получила распространение информация о том, что в Калуге собака породы стаффордширский бультерьер искусала двух детей. Детям была оказана медицинская помощь.



Прокуратура: бойцовская собака напала на двух детей на улице в Калуге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Бойцовская собака покусала двух детей на улице в Калуге. Нападение животного на школьницу попало на видео, которое опубликовали в Telegram-канале «Подъем». Судя по кадрам, пес догнал убегавшую от нее девочку, повалил на землю и начал кусать. Ребенка спас таксист, который отогнал животное. После этого собака накинулась на 10-летнего мальчика в соседнем дворе. Врачи выявили у пострадавших детей рваные раны. Пес прокусил девочке ногу и руку. Школьник получил более серьезные травмы. По словам местных жителей... Читать дальше...

СК выяснит причину обрушения на склоне музея имени Циолковского в Калуге

Pressapro. ru 

Следователи выясняют причину обрушения опорных конструкций на склоне государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге, с учетом того, что это второе обрушение за год, сообщает СУСК России по Калужской области. “По имеющимся данным, 10 ноября 2023 года произошло обрушение опорных конструкций на склоне музея, пострадавших не имеется. Аналогичное происшествие имело место в начале …

В Калуге оставленная без присмотра бойцовская собака покусала двоих детей

Pressapro. ru 

В Калуге оставленная без присмотра бойцовская собака покусала двоих детей, сообщила прокуратура Калужской области. «”Виновное лицо установлено, решается вопрос о привлечении его к ответственности”, — уточнили в ведомстве. В соцсетях появилось видео, на котором крупная собака бойцовской породы нападает на девочку, она громко кричит, рядом находится еще один ребенок. Девочку спасает подбежавший мужчина, который отгоняет …

10-летний мальчик из Калуги боится выходить на улицу после нападения собаки

«Газета.Ру»  

В одном из дворов Калуги собака, гулявшая без хозяина, напала и искусала малолетних детей. Отец одного из пострадавших Василий рассказал "Газете.Ru", что его сын получил множество рваных ран, но угрозы здоровью нет. По словам ...

Житель Калуги рассказал о состоянии сына после нападения собаки бойцовской породы

Блог сайта «Газета.ru» 

В одном из дворов Калуги собака, гулявшая без хозяина, напала и искусала малолетних детей. Отец одного из пострадавших Василий рассказал "Газете.Ru", что его сын получил множество рваных ран, но угрозы здоровью нет. По словам мужчины, после случившегося его дети боятся выходить на улицу одни.

Читать дальше...

Суворовская «Энергия» победила калужских соседей

«Тульский футбол» 

Суворовская «Энергия» в домашнем товарищеском матче по мини-футболу дома победила «Маяк» из Горок Перемышльского района Калужской области — 2:1. Голы в составе суворовцев забили Дмитрий Лукьянов и Мехрубон Нарзуллоев. Поединок состоялся в рамках подготовки к чемпионату Калужской области по мини-футболу.

Читать дальше...

В Калуге выясняют причины обрушения на склоне музея космонавтики

Kaluga-poisk.ru 

В рамках расследования уголовного дела о ненадлежащем содержании территории Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского города Калуги следователями и криминалистами СУ СК России по Калужской области проведен дополнительный осмо...

Премьер-лига. "Локомотив" - "Ахмат" - 2:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 15-й тур. 11 ноября. Москва. Стадион "РЖД Арена". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Локомотив (Москва) - Ахмат (Грозный) - 2:1 (0:0). Голы: Конате, 66 - с пенальти (0:1). Глушенков, 79 (1:1). Сулейманов, 81 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция. Видеообзор матча на Rutube.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Калуге обрушились опорные конструкции рядом с музеем космонавтики

Рамблер 

В Калуге произошло обрушение опорных конструкций на склоне государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Как сообщает пресс-служба регионального СК РФ, это уже второй обвал за год.

Бойцовская собака покусала двоих детей в Калуге

Рамблер 

Оставленная без присмотра бойцовская собака напала на двух детей в Калуге. Хозяина животного установили, сообщается в телеграм-канале региональной прокуратуры. В соцсетях распространилось видео, на котором собака начала кусать девочку.

СмолГУ и МГТУ им. Баумана совместно реализуют образовательную программу

ГТРК «Смоленск» 

«Проектирование технологических машин и комплексов». Смоленский государственный университет совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана начнет реализацию сетевой образовательной программы. Соответствующее соглашение подписали ректоры двух вузов.

Просматривали в Калуге 11.11.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Калуга

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net