Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 05.11.2023



Абсолютным победителем в кинофестивале "Мосты" стала видеостудия из Твери

TverNews.ru (Тверь) 

4 ноября в Тверской области завершился I детский кинофестиваль Центрального федерального округа "МОСТЫ". Его участниками стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет. Всего было подано 75 заявок из 9 регионов ЦФО: Москвы, Тверской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Смоленской, Ярославской областей. В очный тур вышли 29 команд и 34 работы. Ребята из Тверской области представили 12 фильмов – от студий Твери, Удомли, поселков Рамешки и Великооктябрьский.

Сотни миллиардов украденных рублей не должны оставаться у коррупционеров

Депутатские новости 

“Прокуратура активно и успешно борется с казнокрадами. Но правоохранители действуют в рамках полномочий, определенных законодательством. А рамки эти таковы, что большая часть ворованного остается у коррупционеров, которые стараются перевести имущество на родственников или близких людей”, – рассказывает депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова. – “Наша фракция в Государственной Думе планирует снова внести законопроект, который [...]

4 ноября – День народного единства. Россия объединяет!

Депутатские новости 

Уважаемые земляки! Искренно, от всей души поздравляем вас с Днём народного единства. Этот государственный праздник – символ национального единения и сплоченности, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! От начала Руси и до сегодняшнего дня единство, сплоченность и взаимопонимание нашего народа – залог успешного развития страны в целом и благополучия каждого человека. Единение и сплоченность граждан [...]



Начальник тульского УГИБДД покинул свой пост

Gudvill.com (Смоленск) 

  Вячеслав Лопатников покинул пост начальника УГИБДД по Тульской области Начальник УГИБДД по Тульской области Вячеслав Лопатников покинул свой пост. Лопатников действительно планировал покинуть пост в ближайшее время. Сейчас экс-начальник…

Читать дальше...

В Калуге начали менять ограждение на Гагаринском мосту через Оку

Gudvill.com (Калуга) 

В Калуге частично закрыли для пешеходов Гагаринский мост В Калуге начали менять ограждение на Гагаринском мосту через Оку. Из-за этого закрыта одна из пешеходных дорожек. На данный момент нельзя пройти…

Читать дальше...

В Калуге укрепят склон у музея космонавтики

Gudvill.com (Калуга) 

В Калуге склон у музея космонавтики начнут укреплять за 13 миллионов рублей В пятницу, 3 ноября, министерство конкурентной политики Калужской области разместило на сайте госзакупок документацию о поиске подрядчика для…

Читать дальше...

В Калуге пройдет чемпионат по акробатическому рок-н-роллу

Gudvill.com (Калуга) 

В калужском Дворце спорта будет дан старт чемпионату и первенству ЦФО по акробатическому рок-н-роллу В субботу, 4 ноября, в 10:30 в калужском Дворце спорта будет дан старт чемпионату и первенству…

Читать дальше...

Суд в Рязани арестовал подозреваемого в убийстве судебного пристава Калужского

Блог сайта «Пятый канал» 

Суд арестовал подозреваемого в убийстве начальника отделения службы судебных приставов по Рязанской области Сергея Калужского. Об этом региональное управление СК РФ сообщило в своем официальном Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





5 ключевых новостей недели с 30 октября по 5 ноября

Kaluga-poisk.ru 

В поликлиниках Калуги нехватка вакцин, канализация стекала в Яченское водохранилище, каток на Старом Торге вновь зальют, город ищет подрядчика для противоаварийных работ на склоне музея космонавтики, а автопром начнет производство до конца года.

Просматривали в Калуге 05.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калуга

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net