Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 23.11.2023

Шапша отправился в командировку по Азии

Пресса Обнинск 

Первая остановка - Китай. Губернатор, во главе делегации Калужской области работал на Международной автомобильной выставке в Гуанчжоу. Данная выставка, кстати, входит в тройку крупнейших в КНР. - Технологический рывок, который совершила автомобильная промышленность Китая, конечно, впечатляет. Цифровые технологии, искусственный интеллект, экологически чистый электротранспорт. У нас большой интерес к сотрудничеству с китайскими производителями, - отметил Владислав Шапша.

Кб № 8. Жизнь налаживается

Пресса Обнинск 

Под конец года - самое время начать подводить итоги. Сегодня поговорим о КБ № 8 ФМБА России, где происходят значимые и позитивные перемены. ПРО ФИНАНСИРОВАНИЕ Самое большое достижение, как признается директор КБ №8 Сергей Курдяев - удалось решить проблему недофинансирования федерального фонда ОМС. На начало года были подтверждены объемы в размере около 450 миллионов рублей, сегодня ситуация кардинально изменилась.



2016 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв Москва" 25 ноября 2023 г.

Детский и юношеский хоккей России 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОДНЕВНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА "ПРОРЫВ МОСКВА" 25 ноября 2023г.
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Москва, ул.Новоорловска 7В в Ледовая Арена "Арктика"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2016 г.р. 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ 
2. Цели турнира: 
- популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея в России; 
- физическое, духовное и патриотическое воспитание... Читать дальше...

Обнинская аварийка спасала жителей от потопа, пока УК «Суворовец» молчала!

Пресса Обнинск 

Дом по улице Горького, 6 залило кипятком. Произошла коммунальная авария поздно вечером. Собственники начали обрывать телефон Управляющей компании, но там было глухо... вернее, ее там не было и в прямом, и переносном смысле. Потому что УК - «Надежда 5», она же «Суворовец», она же - лидер по жалобам на плохое обслуживание. И если бы не обнинская аварийка, то неизвестно, чем бы вся эта история закончилась. Дом на Горького, 6, как бы это помягче выразиться...

2015 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв Москва" 25 ноября 2023 г.

Детский и юношеский хоккей России 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОДНЕВНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА "ПРОРЫВ МОСКВА" 25 ноября 2023г.
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Москва, ул.Новоорловска 7В в Ледовая Арена "Арктика"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2015 г.р. 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ 
2. Цели турнира: 
- популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея в России; 
- физическое, духовное и патриотическое воспитание... Читать дальше...

«По Старой калужской дороге…»

"Мой Район" (Москва) 

Ось Ломоносовского района Москвы — трасса Ленинского проспекта — именовалась в прежние времена Большой Калужской, а в древности Старой Калужской дорогой. Новую жизнь её окрестностям дал Генеральный план реконструкции Москвы 1935 года. Старая Калужская дорога известна со времён князя Дмитрия Донского. Начиналась она от Крымского брода, шла вдоль Земляного вала до его Калужских ворот и […]

Читать дальше...



В чем соль «Единства»? Боровск просел в готовности к зиме перед Балабановом и Ермолином

Пресса Обнинск 

Чем ближе подходит зима и маячат снегопады, тем актуальней становится тема уборки дорог от осадков и наледи. ВБоровском районе есть откровенно проблемное поселение, готовность которого в этом вопросе вызывает большие опасения администрации района и его жителей.

Губернатор Владислав Шапша посетил предприятие ООО «ИММИД Ворсино»

Пресса Обнинск 

В конце октября здесь стартовало производство полиэтиленовых труб. На ПМЭФ-2023 между правительством региона и руководством компании было подписано соглашение о сотрудничестве. 25 октября этого года производство полиэтиленовых труб было запущено. Инвестиции в проект в индустриальном парке «Ворсино» составили 470 млн. рублей. Созданы новые рабочие места.

Подросткам из Москвы и Подмосковья представили вузы Дальнего Востока на Форуме школьников

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве на площадке «Точки кипения — Арбат» провели Форум школьников. Его организовали в рамках комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве — 2023». На форум пригласили старшеклассников Москвы, Калуги, Брянска и Московской области. Подросткам рассказали о преимуществах получения высшего образования в лучших учебных заведениях Дальнего Востока и перспективах дальнейшего устройства в ДФО. Детей познакомили с действующими в макрорегионе социальными программами... Читать дальше...

«Не будем рассматривать предложения о переходе. Нас все устраивает». Вильчик – на вопрос об академии Плющенко

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик, выступающие в парном катании, выиграли этап юниорского Гран‑при России в Москве.

Читать дальше...

В калужском Обнинске похоронили героически погибшего участника СВО

«ИА REX» 

В Калужской области Обнинское городское собрание и администрация города 23 ноября выразили соболезнования родным и близким Сергея Тащева. Солдат погиб при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции 22 октября и был посмертно награ…

Федералы поддержат Калужскую область

Пресса Обнинск 

На 2024 год наш регион дополнительно получит из федерального бюджета около 4,5 млрд рублей Более 1 млрд - на здравоохранение (преимущественно на капремонт больниц и модернизацию первичного звена).

Калужская делегация продолжает налаживать связи во Вьетнаме

Nikatv.ru

Владислав Шапша продолжает проводить деловые переговоры в странах Азии. Губернатор уже посетил Китай. Теперь — вести из Вьетнама. Среди ключевых событий поездки — встречи с инвестиционными партнерами, представительницами ассоциации женщин-предпринимателей и президентом. О самых важных и интересных договоренностях — в нашем репортаже.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Расписание поездов на МЦД-4 изменится 25 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

23.11.2023 19:55. Агентство "Москва".

Поезда четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) 25 ноября 2023 годабудут курсировать по измененному расписанию из-за работ по обновлению инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Житель Людиновского района оплатил более 450 тысяч рублей для выезда в командировку в Африку

Lydinovo.ru (Людиново) 

Он рассчитался с задолженностями на сумму около 452 тысяч рублей, чтобы не иметь проблем с выездом из страны в заграничную командировку. В Людиновском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось три исполнительных производства в отношении местного жителя. Он был обязан выплатить в пользу кредитных учреждений почти 452 […]

Читать дальше...

В Калужской области за год установили освещение почти на 37 километрах дорог

Nikatv.ru

По данным министерства транспорта Калужской области, в 2023 году на дорогах региона освещение обустроили на 36,901 км. Установка освещения – часть нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Расписание на Нижегородском и Калужском радиусах МЦД-4 изменится в субботу

Reg-Vesti.ru 

Расписание поездов на Нижегородском и Калужском радиусах четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4, D4) изменится 25 ноября в связи с обновлением инфраструктуры, сообщили в столичном департаменте транспорта.

Просматривали в Калуге 23.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Калуга

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net