Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 02.11.2023

Все на ВДНХ !

Пресса Обнинск 

С 4 ноября на территории ВДНХ будут представлены 89 регионов страны, федеральные ведомства, корпорации и общественные организации.

Студент, спортсмен и просто герой

Пресса Обнинск 

О героическом поступке студента первого курса ИАТЭ НИЯУ МИФИ Константина Романенкова в Калужской области узнали после того, как ему была вручена Благодарность за спасение человека во время весеннего половодья.

Подходи – покупай!

Пресса Обнинск 

В этом году в наукограде эпидемиологи не проводили традиционные проверки ягод и бахчевых культур на предмет содержания в них вредных веществ. Таких, например, как нитраты, пестициды или радиоактивный цезий.



Убийство главного судебного пристава Рязани. Прямо в День судебного пристава

Блог сайта «Закон и Порядок» 

35-летний начальник отделения службы судебных приставов по Рязани и Рязанскому району Сергей Калужский убит на улице Сельских строителей в микрорайоне Недостоево на окраине областного центра.

Накануне, в День судебного пристава (профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 1 ноября, начиная с 2009 года).

Три выстрела из автомата - два в грудь и один контрольный в голову. Киллерская классика.

Информация о гибели официально подтверждена 2 ноября.

"В деле об убийстве... Читать дальше...

Едем быстро и весело

Пресса Обнинск 

Алкоголь вам не враг!​ Правительство РФ подготовило негативный отзыв на инициативу группы депутатов Госдумы и сенаторов о размещении на бутылках с алкоголем предупреждения: «Алкоголь Вам враг!» и на идею сделать более крупной надпись на бутылках с алкоголем о вреде здоровью.​ Поправки в ст. 11 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции» были внесены в нижнюю палату парламента в сентябре и их уже поддержал Минздрав.

Полигон в Тимашово ждёт «генеральная уборка».

Пресса Обнинск 

После рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым у губернатора Калужской области Владислава Шапши появилась хорошая новость для жителей д. Тимашово.

Калужской области есть, чем удивить на ВДНХ

Пресса Обнинск 

4 ноября на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве откроется Международная выставка-форум «Россия», где важнейшие достижения страны будут собраны на одной площадке.



В Калужской области активизируют работу по мотивации граждан к здоровому образу жизни

Пресса Обнинск 

31 октября в Калуге заместитель губернатора Константин Горобцов провел заседание Межведомственного координационного совета по формированию здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний у населения.

Студенты МГТУ им. Баумана будут стажироваться в Калужской сбытовой компании

Nikatv.ru

Калужская сбытовая компания — главный поставщик электроэнергии региона. Сегодня предприятие и университет заключили соглашение о партнерстве. Какие возможности оно открывает для обеих сторон?

Читать дальше...

Переехавший в Россию швейцарец сравнил русских с игрушкой «Ванька-встанька»

Блог сайта «smi.today» 

Телеведущая Мария Шахова при поддержке Института Развития интернета запускает новый сезон авторского проекта «Мы и Они» — «Мы и они. На выезде». Она будет путешествовать по разным регионам, чтобы узнать, как иностранцы, переехавшие в Россию, видят страну. «Что же иностранцы видят в нашей стране такого, чего не замечаем мы с вами? Почему они выбирают нашу страну и не собираются уезжать? Как отличается быт, культура и менталитет россиян и людей из самых разных уголков планеты? Сложно ли открыть здесь свой бизнес или устроиться на работу?» ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Киллер подкараулил у дома: что известно об убийстве пристава в Рязани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Рязани разыскивают убийцу, который застрелил начальника районного отделения службы судебных приставов Сергея Калужского. Злоумышленник в маске поджидал его возле подъезда дома, произвел несколько выстрелов и скрылся. Пристав скончался на месте. 

Следователям предстоит выяснить, руководствовался нападавший личными мотивами или же выполнял чей-то заказ. Первые версии – в сюжете РЕН ТВ. 

Криминалисты ищут зацепки 

Место проишествия оцеплено, криминалисты ищут зацепки... Читать дальше...

Расстрел у дома: что известно об убийстве пристава Сергея Калужского

ГТРК Ока 

В Рязани убит начальник отдела судебных приставов. Следствие пока не располагает данными, кто стрелял в 35-летнего Сергея Калужского. Очевидцы говорят, что это был человек в маске на велосипеде. Все произошло в среду, 1 ноября, в конце рабочего дня, Калужский не дошел до дома 20 метров.

В Калуге будет построено 40 электрозаправок

Рамблер 

Калужской области одобрена заявка на участие в следующем году в федеральном проекте по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Владислав Шапша.

Просматривали в Калуге 02.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Калуга

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net