Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 09.11.2023

Как дела с ремонтом многострадального подземного перехода?

Пресса Обнинск 

Горожане переживают, что подрядчик не уложится в сроки, что несчастный переход так и останется без ремонта или сделано все будет низкокачественно. Специально для наших читателей выяснили все подробности. Замдиректора МП «КХ» Александр Панфилов: - Работы выполнены на 55%. Установили дополнительно дренажную систему, гидроизоляцию методом инъекции, пока все работает. Сделали наливной пол, подготовили потолок под покраску и стены под обшивку панелями.

Новый электронный дневник: «за» и «против»

Пресса Обнинск 

Калужане снова стали участниками эксперимента, который коснется многих семьей. Не успели участники учебного процесса привыкнуть к одному электронному журналу, как его заменили на другой. Вторая четверть в большинстве школ Калужской области началась во вторник, 7 ноября, вместе с запуском нового электронного дневника на базе системы «Моя школа».



Российские учёные создали нанопокрытие для стёкол самолётов

Рамблер 

В Обнинске, Калужская область, учёные создали уникальное оптическое покрытие для кабин пилотов, которое тоньше человеческого волоса в 500 раз и снижает электромагнитное воздействие в 250 раз.

Последний шаг. Очистных в Совьяках остается дождаться только «на бумаге»

Пресса Обнинск 

Строительство очистных сооружений в Совьяках​ - проект с непростой судьбой.​ В том, что населенному пункту этот объект нужен - сомнений ни у кого не было, но его «рождение» все равно затянулось. Чтобы воплотить задумку в жизнь, администрация билась долгие годы, и то, что несмотря на все экономические сложности, она все-таки смогла дойти до финала, уже само по себе можно назвать успехом.

Едем быстро и весело

Пресса Обнинск 

В октябре боровчан стало больше на 58 человек Именно столько малышей в прошлом месяце появилось на свет в роддоме Боровской ЦРБ - 28 мальчиков и 30 девочек. Самый маленький ребёнок родился весом 2200 гр. и ростом 53 см. Девочка стала первым ребёнком в семье. А вот богатырь месяца - мальчик весом 4140 гр. и ростом 55 см. Малыш стал третьим ребёнком у родителей.

Жители Калужской области готовы присоединиться к Всероссийской тренировке системы ДЭГ

Пресса Обнинск 

7 ноября в Калуге состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии области Александра Букова.На встрече с журналистами речь шла о всероссийской тренировке системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая проходит во всех регионах, кроме Москвы.



Стало известно, когда заработают автосборочные предприятия под Калугой

Рамблер 

Автосборочные предприятия Калужской области, находившиеся в простое, возобновят работу в тестовом режиме в декабре 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора региона Владимира Попова.

Бывшие заводы Volkswagen и Volvo под Калугой заработают в декабре

Блог сайта «Газета.ru» 

Автосборочные предприятия Калужской области, находившиеся в простое, возобновят работу в тестовом режиме в декабре 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора региона Владимира Попова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Калужанки дебютировали на соревнованиях по роуп скиппингу

Nikatv.ru

В Москве завершились всероссийские соревнования, кубок России и фестиваль по роуп скиппингу (спортивной скакалке), в которых приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калужской, Нижегородской, Владимирской, Орловской и Астраханской областей и Удмуртии. Для спортсменок из калужской студии «Невесомость» это первые официальные старты.

Читать дальше...

В калужском селе Бутчино простились с героем СВО

«ИА REX» 

На кладбище селе Бутчино Куйбышевского района Калужской области жители простились с 35 -летним Иваном Любчичем, героически погибшим в зоне специальной военной операции, сообщает местная администрация. Хотя Иван Любчич родился в Брянской области, сего…

Просматривали в Калуге 09.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калуга

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net