Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 24.11.2023

«Единорог» из Выксы попал в ТОП-10 лучших арт-объектов России

РИА «Время Н» 

«Единорог» из Выксы попал в ТОП-10 лучших арт-объектов России. Рейтинг составлен сервисом tutu. Составители считают, что ради объектов в данном рейтинге стоит отправиться в путешествие по России. Среди них — скульптуры, созданные современными художниками, граффити и даже мозаики в подземных переходах. В рейтинг вошли скульптуры арт-парка «Острова Ершовы» в Челябинской области, граффити «Все ваши стены принадлежат нам» в Екатеринбурге, «Внутренний ребенок» в Краснодаре, Никола-Ленивец в Калужской области и многое другое. Читать дальше...

Российская компания приобрела завод грузовиков Volvo в Калуге

«Известия» 

Российская группа компаний «Промышленные инвестиции» завершила 23 ноября приобретение бывшего завода грузовиков шведского концерна Volvo Trucks в Калуге. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе холдинга.

Читать дальше...

Базылюк, Двоеглазова, Федотов, Лазарев, Щербакова и Гончаров выступят на Кубке Первого канала среди юниоров

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Соревнования пройдут 9 декабря в Калуге. 

Юноши

  • Арсений Федотов
  • Николай Угожаев
  • Эдуард Карартынян
  • Иван Рамзенков
  • Никита Малютин
  • Лев Лазарев

Запасные

  • Кирилл Кропылев
  • Александр Семков

Девушки

  • Маргарита Базылюк
  • Алиса Двоеглазова
  • Алина Принева
  • Виктория Морозова
  • София Дзепка
  • Агата Петрова

Запасные



"Промышленные инвестиции" закрыли сделку по покупке бывшего завода Volvo Trucks в РФ

«Интерфакс» 

Близкая к бизнесмену Дмитрию Стрежневу группа компаний "Промышленные инвестиции" завершила процесс приобретения бывшего завода грузовиков шведского автоконцерна Volvo в Калуге.

Всероссийская акция «Вахта Памяти – 2023» завершилась в Калуге

«Взгляд» 

В калужском инновационном культурном центре состоялось торжественное закрытие всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023», в мероприятии приняли участие 200 поисковиков из 61 региона страны.

«Вы занимаетесь исключительно важным, благородным делом – участвуете в поисковых экспедициях во всех регионах страны, которые затронула Вторая мировая война. Ваша работа вносит огромный вклад в изучение героических страниц отечественной истории, воспитание молодежи. И конечно, она находит поддержку и живой отклик в сердцах людей. Читать дальше...

В Калуге стартовало торжественное закрытие Вахты памяти

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Порядка 500 человек со всей страны собрались в областной столице, чтобы подвести итоги и обсудить планы на следующий год. Сегодня работа форума проходила в Инновационном культурном центре: здесь открылась выставка, выступили с докладами лидеры поискового движения.

Читать дальше...



Владислав Шапша поделился с Никой ТВ итогами поездки во Вьетнам

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Финальный аккорд поездки губернатора — встреча с представителями крупного бизнеса в торгово-промышленной палате республики. Глава региона рассказал о благоприятных условиях для инвесторов в Калужской области. Предложил сотрудничать по нескольким направлениям: автопром, фармацевтика, сельское хозяйство. Подробнее об итогах работы делегации глава региона рассказал нашей съемочной группе.

Читать дальше...

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 8 баллов вечером 24 ноября

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Загруженность дорог Московской области вечером в пятницу, 24 ноября, составляет восемь баллов. Водителей призывают быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. Загруженность дорог наблюдается на Ленинградском, Дмитровском, Носовихинском, Новорижском, Новорязанском, Волковском, Каширском, Рублево-Успенском, Ярославском, Пятницком, Калужском, Щелковском шоссе. Кроме того, заторы фиксируются на ЦКАД в районе поселка Большие Вяземы и деревни Павловское, сообщает Минтранс Подмосковья. Читать дальше...

Ещё более 100 эвакуированных из Газы русских доставит в Москву борт МЧС России

Блог сайта «Царьград» 

Это уже восьмой спецрейс чрезвычайного ведомства.

Ещё более 100 русских и членов их семей из Газы доставят в Москву самолётом Ил-76 МЧС России. Как сообщается в Telegram-канале ведомства, в аэропорт Каира прибыли колонны автобусов с гражданами. Их сопровождают медики и спасатели МЧС России. Эвакуированным оказывают необходимую помощь.

Это уже восьмой спецрейс чрезвычайного ведомства. До этого в Домодедово из зоны палестино-израильского конфликта доставили 656 человек, в том числе 306 детей. Читать дальше...

Три медали за один день взяла сборная Татарстана по плаванию

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Всего были разыграны восемь комплектов наград, и в пяти финалах выступили татарстанцы. До вчерашнего дня в копилке сборной Татарстана было четыре медали – 3 серебряных и 1 бронзовая.  Сегодня добавились еще три награды – 1 серебряную и 2 бронзовые. Андрей Минаков дважды поднимался на пьедестал почета. Он выиграл бронзовую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем […]

Читать дальше...

В Калуге прошла церемония закрытия всероссийской акции «Вахта Памяти-2023»

ИА REGNUM 

В Калуге прошла церемония торжественного закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023». В мероприятии, которое было приурочено к 10-летию поискового движения России и 35-летию его официального признания на государственном уровне, участвовали более 200 поисковиков из 61 субъекта РФ.

Читать дальше...

Внучке ветерана ВОВ передали орден Красной Звезды

РИА «ФедералПресс» 

КАЛУГА, 24 ноября, ФедералПресс. В Большом зале Инновационного культурного центра города Калуги собрались 200 поисковиков из 61 региона страны, чтобы подвести итоги работы и обсудить планы на следующий год. Мероприятие посвящено 10-летию «Поискового движения России» и 35-летию официального признания движения на государственном уровне.

В Малоярославце работают инструкторы по отбору на контрактную службу (видео)

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Для того, чтобы поступить на службу по контракту, не нужно ехать в Калугу. Все необходимые документы можно оформить по месту проживания: в муниципальных военкоматах организованы пункты отбора — здесь работают инструкторы. Их задача — максимально упростить для кандидатов процесс прохождения всех формальностей. Как работают инструкторы в Малоярославце, узнала наша съемочная группа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Людиновский закладчик и организатор наркобизнеса получил 9 лет строгого режима

Lydinovo.ru (Людиново) 

Людиновский районный суд вынес обвинительный приговор организатору наркобизнеса, закладчику наркотиков и фальшивых купюр за многоэпизодные дела в отношении 22-летнего людиновца Даниила Игнаткина. На скамье подсудимых он оказался по обвинению в 129 эпизодах предусмотренных частью 3 статьи 186 (52-эпизода) и частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Два ноябрьских […]

Читать дальше...

Число акушеров в 40 российских регионах упало до минимума с 2004 года

Телеканал «RTVI» 

Число акушеров-гинекологов в 40 российских регионах оказалось минимальным с 2004 года, свидетельствуют данные портала государственной статистики. Сильнее всего количество врачей этого профиля сократилось в Смоленской, Ивановской, Курганской, Амурской областях и Пермском крае. Там за последние 18 лет акушеров стало меньше на 29 и более процентов. Каких еще врачей недосчитались в российских регионах — в материале RTVI.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 24.11.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калуга

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net