Главные новости Калуги
Калуга
Ноябрь
2023

Новости Калуги за 29.11.2023

Ника ТВ отправилась со спасателями в рейд по водоёмам Калуги и области

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Спасатели предупреждают: сейчас выходить на лёд крайне опасно. Вслед за первыми морозами начинает застывать вода. Но пока нет стабильных морозов, поэтому лёд недостаточно толстый, чтобы по нему можно было безопасно передвигаться. Сотрудники МЧС проводят рейд по калужским водоёмам. На очередную проверку со спасателями отправилась наша съёмочная группа.

Читать дальше...



ФБР и МИ-6 бьют тревогу. Русская разведка вломилась в США и Британию и тысячами вербуют шпионов

X-True.info 

"Мы победили коммунистов", держась за руки, объявили Ельцин и Клинтон. "Мир свободен от них и никогда больше планета не испытает того, что с ней сделали коммунисты", стуча по столу в Конгрессе скандировал Борис Ельцин.

Сказочная чушь на «Волшебном участке»

«Советская Чувашия» 

Смотришь в интернете стрим чертовски привлекательной блогерши и даже не подозреваешь, что, когда трансляция завершается, девушка превращается в Бабу Ягу. Пожилая колдунья (рука не поднимается написать про героиню Татьяны Догилевой «старая ведьма») сидит под домашним арестом и зарабатывает на прямых эфирах. Покупаешь вешенки в магазине, а их, оказывается, разводят лешие. Денег на развитие агрофирмы не […]

Чехов в науке 

"Мой Район" (Москва) 

Есть в Москве в Покровском-Стрешневе улица Циолковского. На памятной табличке сказано, что она «названа именем русского учёного, автора гениальных открытий в аэродинамике, ракетной технике и теории межпланетных сообщений Константина Эдуардовича Циолковского (1857–1935)». Представляется, что эта формулировка не вполне точна… Слово «пророчество», казалось бы, плохо совместимо с наукой, оно из области сверхъестественного, пророки получают откровения свыше […]

Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено о ходе проверки по факту конфликта между школьниками в Калужской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях появилось видео конфликта между тремя учениками. Всё это происходило в стенах одной из школ в микрорайоне Веснушки города Калуги. Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по данному факту организовано проведение процессуальной проверки.Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Калужской области Харламову М.С. представить доклад о ходе проведения проверки.



Автобус с детьми столкнулся с двумя авто в Калининградской области

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Экскурсионный автобус, перевозивший детей, столкнулся с двумя легковыми автомобилями в Калининградской области. Об этом 29 ноября сообщило Главное управление МЧС России по Калининградской области.

Читать дальше...

Следователи разбирают новый конфликт с участием детей-мигрантов в калужской школе

«ИА REX» 

В Калуге следователи 29 ноября выезжали в одну из школ для организации и проведения процессуальной проверки по факту инцидента, участниками которого стали дети. Об этом 29 ноября сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управ…

В Калуге состоялось награждение земляков - участников СВО

«ИА REX» 

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и первый заместитель городского головы Александр Серяков вручили 29 ноября награды землякам-участникам специальной военной операции. Об этом сообщили корреспонденту REX в городском парламенте. Ук…

В зоне СВО при выполнении боевой задачи погиб мобилизованный из калужского Малоярославца

«ИА REX» 

В зоне проведения специальной военной операции в ходе выполнении боевой задачи героически погиб мобилизованный из Малоярославца Калужской области Данил Шелякин с позывным «Карандаш» 2000 года рождения. Данил служил во 2 батальоне на напр…

В Калужской области энергетики готовятся к работе в непогоду

Nikatv.ru

29 и 30 ноября в Калужской области ожидается сильный снег, метель и порывы ветра до 15 м/с. Коммунальные службы готовы к тому, чтобы при необходимости провести восстановительные работы.

Читать дальше...

Молодые волейболисты в Орле борются за путевку в финал первенства России

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В эти дни областной центр принимает этап первенства России по волейболу среди юношей. Встречи проходят в спорткомпексе «Победа». Играют спортсмены в возрасте до 17 лет. Встречаются команды из Орловской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Белгородской, Калужской, Московской, Костромской областей, ЛНР. Тройка призеров напрямую получит путевку в финал первенства России. Он состоится в феврале 2024 года Как сообщил «ProSport57», в первом матче наши ребята уступили соперникам из Подмосковья.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Расписание поездов МЦД-1 изменится 30 ноября

"Вечерняя Москва" 

В период с 30 ноября по 8 декабря по будням на Савеловском и Белорусском направлениях Московского центрального диаметра (МЦД-1) изменится расписание поездов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Калужане завоевали 19 медалей на чемпионате и первенство ЦФО по кудо

Nikatv.ru

В чемпионате и первенстве ЦФО по кудо в Воронеже приняли участие 300 представителей 12 регионов. За Калужскую область выступили воспитанники обнинской спортшколы единоборств «Держава».

Читать дальше...

На заводе Volkswagen в Калуг стартовал выпуск кроссоверов Chery

Quto.Ru 

В Калужской области на бывшем заводе немецкого концерна началось производство китайских кроссоверов Tiggo 7 Pro. Предполагается, что на сегодняшний день речь идёт не о серийной сборке, а о пилотной партии, которая будет состоять из 120 машин.

Просматривали в Калуге 29.11.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Калуга

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net