Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 18.02.2020

Владислав Шапша поручил решить проблему обманутых дольщиков

Kaluga-poisk.ru 

Строительство проблемных многоквартирных домов на территории Калужской области должно быть завершено до конца года. Такое поручение дал врио губернатора региона Владислав Шапша министерству строительства и ЖКХ. По словам Шапши, необходимо решить проб...

С большой трубой вода под улицей Московской потечет по-новому

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калуге на улице Московской проводится работа по замене водовода. Сейчас коммуникации меняют на участке дороги, примыкающей к улице Дзержинского. На очереди — отрезок, ограниченный улицами Ленина и Достоевского.

Читать дальше...



Суд вынес приговор двоим закладчикам в Мурино

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Суд признал виновными мужчину и женщину, которые обвинялись по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору. Как сообщили в прокуратуре Петербурга, суд установил, что двое приехали из Калужской области и обосновались в Мурино. Там они договорились о незаконном сбыте гашиша. Мужчина занимался расфасовкой наркотиков, а женщина прятала закладки, перенося их […]

В Калуге подняли вопрос безопасности верующих после ранения двух человек в храме Святителя Николая

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

На заседании собрания клира и мирян Калужский митрополит поднял вопрос безопасности храмов и защиты прихожан и священнослужителей от нападений террористов и неадекватных или не вполне здоровых людей. Тема обсуждения актуальна в связи с поножовщиной, которую устроил 26-летний мужчина 16 февраля в центре Москвы.

Читать дальше...

Беларусь предлагает Архангельской области нарастить товарооборот

Интерфакс-Запад 

Беларусь предлагает Архангельской области увеличить товарооборот и вывести его до пиков прошлых лет. "Прямые контакты с субъектами Российской Федерации являются основой торгово-экономического взаимодействия Беларуси и России, и Архангельская область – наш надежный, проверенный временем торговый партнер", - сказал премьер-министр Беларуси Сергей Румас на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым во вторник в Минске. Руководитель правительства отметил, что по итогам прошлого... Читать дальше...



Стая собак напала на ребенка

Kaluga24.tv (Происшествия) 

Следственным управлением СКР по Калужской области начата проверка по факту нападения стаи собак на девочку в поселке Воротынск Бабынинского района.

Читать дальше...

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций области подвело итоги работы за 2019 год

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Ключевая задача — наладить общение различных структур. Расширенное заседание коллегии сегодня состоялось в здании областного правительства.

Читать дальше...

Состоится рейд с сотрудниками ГПН по неблагополучным семьям

МЧС России 

20 февраля 2020 года в рамках 30-летия МЧС России и социально-профилактических акций «Жилье», «Отопление» состоится рейд с государственными инспекторами пожарного надзора г. Калуги. В ходе данного рейда сотрудниками ГПН, будет проведена профилактическая работа с многодетными и неблагополучными семьями.

Калужанам предложили втянуть животы на масленичной неделе

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Отметить масленицу с размахом — с песнями и плясками, конкурсами и состязаниями, потехами и забавами можно будет на многочисленных городских площадках. В этом году гуляния начнутся 24 февраля и закончатся 1 марта.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! Областные соревнования по лыжным гонкам перенесены!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Калужской области информирует: в связи с погодными условиями, областные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады Главного управления среди подразделений, запланированные на 19 февраля 2020 года, переносятся.

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области почтили память дня вывода войск из Афганистана

МЧС России 

Традиционно 15 февраля в России и бывших странах Советского Союза отмечают день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Союза были окончательно выведены войска с территории данного государства.


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Владислав Шапша: «Зачастую в соцсети недостоверную информацию вбрасывают, обсуждают как факт. А мы с вами сидим и чего-то ждём»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В ходе сегодняшнего заседания итоговой коллегии министерства внутренней политики и массовых коммуникаций отдельным блоком работы врио губернатора Калужской области Владислав Шапша назвал работу в интернете. Всех представителей власти он попросил освоить социальные сети.

Читать дальше...

Запрещенная к ввозу на территорию РФ растительная продукция уничтожена в Калужской области

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Калужской области совместно с Калужской таможней в рамках межведомственного взаимодействия 14 февраля на трассе в Кировском районе Калужской области установило факт перевозки автотранспортными средствами партий свежих груш из Республики Беларусь польского и бельгийского происхождения (43 тонны) без фитосанитарных документов. Происхождение продукции было установлено по информации на этикетках.

Читать дальше...

В Калужской области организована проверка по факту нападения собаки на ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение проверки по сообщению из социальной сети о нападении стаи собак на девочку в поселке Воротынск Бабынинского района.

Вокзалы и поезда Украины и России! Никогда шумеры так плохо не жили, как при Путине

«Путин сегодня» 

Сравнение вокзалов и поездов России и Украины! Таймкоды: 0:11 Кривой Рог 1:20 Брянск 1:59 Липецк 3:03 Кемерово 3:26 Львов 4:38 Владимир 5:49 Калуга 6:32 Нижний Новгород 8:07 Сумы 9:57 Саратов 11:50 Ульяновск 12:30 Томск 13:54 Чернигов 15:01 Тамбов 16:01 Омск 18:00 Камень-на-Оби 18:07 Ростов-на-Дону 19:11 Хмельницкий 20:36 Орел 20:57 Тюмень 21:17 Сочи 23:02 Херсон

Просматривали в Калуге 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге свалку устроили рядом со Дворцом спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки



Калуга

Утром в Калужской области загорелся жилой дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net